пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Чем помазанник?



автор книги:

Кирилл Якимец
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
16.08.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Кирилл Игоревич Якимец — журналист, политтехнолог. Родился в 1964 году. Окончил Московский энергетический институт и философский факультет Московского университета. Редактор отдела политики интернет-издания «Русский Журнал».

отрывок из произведения:


...Новейшая история таит в себе множество загадок, которые невозможно разгадать, просто покопавшись в засекреченных архивах.

Почему Гитлер смог прийти к власти на волне самой искренней народной любви? Только лишь потому, что пообещал всех накормить до отвала и отомстить за «Версальский мир»? Немецкие левые обещали, казалось бы, то же самое...

Почему американский народ счел Клинтона «сексуальным преступником», а Монику — чуть ли не жертвой? Только лишь потому, что служебное положение Клинтона было выше? Почему вообще американский народ так озабочен половой жизнью своего президента? Можно, конечно, ответить, что президент обязан быть образцовым гражданином. А зачем это нужно, на самом-то деле? Ведь, казалось бы, президент в первую очередь должен проявлять компетентность, а не буржуазную образцовость. И если все же образцовость важнее компетентности, то почему американский народ сразу же простил Клинтона вслед за Хиллари? Да не только простил, а полюбил всей душой...

А почему наш народ сперва с таким энтузиазмом поддержал Ельцина, а потом с не меньшим энтузиазмом плевал в него, мечтая о «твердой руке» и «сильном государстве»? В связи с повальным обнищанием? Так ведь наше обнищание далеко не «повально», а вполне благополучные «новые русские» ругали «пьяного Беню» и «клептократию» чуть ли не громче, чем это делали «комстарушки»...

1. Царь как бог народного благосостояния Отношение народа к правителю имеет мало общего с отношением одного человека к другому. Правитель олицетворяет Власть. Вдумаемся в эту банальную, но далеко не простую истину. Правитель — человек. А Власть — абстрактная, идеальная сущность, некая стихия, которая постоянно проецируется на конкретный, повседневный мир в виде частных запретов или разрешений, повышения или понижения доходов и т.п. Правитель — олицетворение стихии. Не правда ли, очень похоже на древнее анимистическое божество?

Культ этого божества замечен практически во всех архаичных культурах и подробно описан Дж. Дж. Фрэзером. Во всех многочисленных примерах Фрэзера правитель, так называемый «священный царь», правит своим народом в первую очередь не путем составления указов, а при помощи своего поведения и физического состояния. Составлять указы — удел «свиты», которая в предельном случае может сводиться к одному «светскому» правителю. Но это вовсе не значит, что «свита делает короля». Свита верит в божественность священного монарха так же искренне, как и прочие подданные. Да и сам монарх не меньше других верит в собственную божественность. Как иначе объяснить обычное окончание «священного царствования» — через добровольно принятую монархом смерть?

Дело в том, что задача монарха — поддерживать мир: вовремя вызывать дождь, наполнять сети рыбой, отводить болезни, одним словом, обеспечивать свой народ удачей и здоровьем. Для этого сам монарх должен не только вести себя подобающим образом, соблюдать множество запретов и предписаний, но и сохранять воистину божественное здоровье, то есть быть «образцовым гражданином» не только « морально», но и физически! Порой даже выпавший зуб мог стать причиной смертной казни божественного царя. Что уж говорить о серьезном заболевании, увечье или потере мужских способностей...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015