пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Изгнание экзорсиста



автор книги:

Андрей Валентинов
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Юмор
Современная проза


серия:

Подвиги комиссара Фухе


добавлена:
11.02.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Читателям — от комиссара Фухе:

Вольному — воля, а тому, кто попал ко мне в руки, — если не рай, то уж ад точно обеспечен! Надеюсь, читатель, нервы у тебя покрепче, чем черепа у моих подследственных. Впрочем, и это не спасает.

А пока — читайте, завидуйте.

До встречи!

отрывок из произведения:


...Утро понедельника было на диво мрачным и пасмурным. Комиссар Фухе с трудом продрал глаза, долго и с очевидной неохотой собирался на работу и, выйдя, наконец, из дому, не удержался и завернул в любимый им бар «Крот», где угостился большой чашкой кофе. В результате он здорово опоздал на работу, так что войдя в свой кабинет, сразу же почуял неладное.

— Кароян! — обратился он к своему заместителю, шлепающему на машинке годовой отчет, — ты опять сидел в моем кресле?

— Утром было темно, — невозмутимо ответил нахал Кароян, даже не подняв головы. — Ваш стол у окна, а у меня зрение... Сами знаете.

И как ни в чем не бывало продолжил шлепать на машинке!

Фухе тусклыми глазами взглянул на заместителя и смолчал. Еще бы год назад он не преминул бы разобраться как следует с этим наглым выскочкой, но теперь настали крутые времена. Объявленная новым руководством их великой, хотя и нейтральной державы политика «коренного обновления» предусматривала, в первую очередь, выдвижение молодых кадров, и «старики» из поголовной полиции почувствовали вскоре всю тяжесть перемен. Кароян, работавший в отделе Фухе не более двух лет, был тут же назначен его заместителем и уже имел наглость неоднократно просиживать кресло комиссара, правда, покуда в его отсутствие. Фухе терпел: Кароян был на хорошем счету у начальства — молод, интеллигентен, не применял на допросе устарелых, хотя и чрезвычайно эффективных методов воздействия, и работал над темой «Применение ЭВМ в поголовно-розыскном деле». Комиссар понимал, что еще год, в крайнем случае два — и ему уже не помогут ни слава Национального героя, ни два ордена Бессчетного легиона, ни тридцать лет стажа, ни его историческое пресс-папье, пылящееся ныне в музее, — придется идти на пенсию, ловить рыбку и решать кроссворды. Чувствовал это и Кароян, в последнее время он даже перестал добавлять к своей речи обязательное «шеф».

— Где Лист? — поинтересовался Фухе, закуривая «Синюю птицу» и стараясь не глядеть на заместителя.

— Он допрашивает Сержа Полушьяна. Спекуляция машинами. Дело пора закруглять, — и Кароян опять не добавил «шеф».

— Я же поручил этот допрос вам, господин капитан, — перешел на официальный тон вконец взбешенный Фухе.

Это подействовало. Кароян от удивления снял очки, похлопал близорукими глазами, затем вскочил и отчеканил:

— Виноват, господин полковник! Ввиду загруженностью работой счел возможным поручить допрос младшему инспектору лейтенанту Листу. У меня же годовой отчет... шеф...

— Ладно! — буркнул Фухе. — Шлепай дальше. Много осталось?

— Завтра закончу, шеф, — смиренно ответствовал временно укрощенный Кароян. — Да, шеф, вами Лардок с утра интересовался. Велел звякнуть, когда придете.

Фухе фыркнул. Он до сих пор не мог привыкнуть к тому, что эта мелкая сошка Ларри Лардок очутился в кресле начальника поголовной полиции. Впрочем, бывший инспектор не пользовался авторитетом не только у Фреда Фухе, но и у других своих подчиненных. Верным признаком этого было то, что Лардока никто не называл за глаза «шефом», как всех его предшественников, а именовали просто по фамилии. «Шефом» уже несколько лет называли Фухе, помня то, хотя недолгое, но славное время, когда в темную эпоху государственного переворота и диктатуры Фред возглавлял поголовную полицию. В кресле начальника давно уже сидел жалкий Ларри Лардок, но «шефом» по-прежнему оставался Фухе, что, правда, никак не сказывалось ни на его зарплате, ни на отношениях с новым начальником, все еще помнящим мощь кулака Фухе и взирающим с уважением на славного ветерана.

— Ладно, — решил Фухе, — чего там звякать! Пойду, зайду к этому деятелю. А ты поторопи Листа, он мне скоро понадобится.

Фухе направился в кабинет Лардока, но того на месте не оказалось. Секретарша, нагло уставившись на комиссара, посоветовала записаться на прием. Фухе еле сдержался, чтобы не опрокинуть стол вместе с возомнившей о себе нахалкой, но лишь буркнул:

— Скажешь ему, что я буду у себя. Пусть звонит.

После этого комиссар вернулся в свой отдел. Там его уже ждал Уве Лист — среднего роста чернявый крепыш, носивший в любой обстановке и в любой компании одни и те же затертые джинсы «Ранглер» и старый свитер, вызывая плохо скрытые насмешки Карояна, щеголявшего в элегантной «тройке».

— Раскололся Полушьян, — сообщил Лист вместо «доброе утро». — Полчаса назад стал правду-матку резать. Я поручил его Левеншельду, шеф. Пусть мальчик поучится оформлять протоколы.

Фухе кивнул и задумался. Поведение Лардока ему начинало не нравиться. Да, наступали хмурые времена...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015