пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Бремя сильных



автор книги:

Лев Вершинин
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


серия:

Избранные статьи 2003 год


добавлена:
01.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Лев Рэмович Вершинин. Писатель, доктор истории, политолог. Лауреат премии «Странник»-1997 и жанровой премии «Меч в зеркале» (альтернативно-историческая фантастика и фантастика о параллельных мирах) за повесть «Первый год Республики».

Родился в Одессе (Украина, тогда — СССР). Член Союза писателей России и Международной Ассоциации писателей СНГ. Ученик А.Н Стругацкого и А.И. Немировского. Автор 16 книг — фантастика, исторические романы, сборники поэзии. С декабря 2000 года проживает в Израиле. Ведущий политический обозреватель газеты «Вести» и телеканала «Израиль+».

отрывок из произведения:


...Формулы утратили смысл. Абсурд правит бал, доводя до исступления политологов, растерянно созерцающих процесс падения казалось бы несокрушимых конструкций. Ковавшиеся столетиями политические вензеля рассыпаются в пыль. США и Евросоюз скалят зубы друг на дружку. Франция

сколачивает альянс против "заокеанской диктатуры". Польские десантники патрулируют улицы Басры, политкорректная Европа, забыв о Холокосте, щемит и терзает Израиль, а по кулуарам Белого дома хозяйски бродит саудовский посол, раздавая указания в пользу нестареющего Арафата.

НАТО трещит по швам. ООН вообще напоминает привидение.

Международное право превратилось в фикцию, уступив место праву кулачному. Авторитеты сдулись, нормы выхолощены, и от "единства Запада перед лицом тоталитаризма" остались только воспоминания, дежурные формулировки да ностальгические всхлипы черного Кофи, отчетливо чуящему перспективу

отставки за ненадобностью.

Едва научившись жить без войны, "просвещенный мир" оказался перед лицом нового вызова и ныне в муках осознает, что без драки, судя по всему, все-таки не обойдется. А не хочется. Тем паче, что и войны предстоят не такие как раньше. Без колонн, которые "марширен", без стягов над рейхстагами и

грандиозных танковых битв. И объявлять их будут не седые дипломаты со скорбью в очах и безукоризненными проборами, а паханы "неформальных группировок", беспощадных, неуловимых и удручающе интернациональных. Если лет десять назад рейд израильтян в Энтеббе или "профилактический"

удар американских ВВС по дворцу Каддафи никто и не подумал бы назвать "войной", то нынче лидер единственной сверхдержавы с неприкрытой гордостью говорит о "мировой антитеррористической кампании". Клаузевицы и Сунь-цзы могут спать спокойно: высокая стратегия сдана в архив. Война, которую знали и любили они, умерла. Вместо неё пришел мир, пронизанный гигантскими по масштабам полицейскими операциями, а театром военных действий отныне может оказаться любой регион. И даже столицам великих — или претендующих на величие держав — вовсе не гарантировано спокойствие. Скорее наоборот.

Только-только собравшаяся почить на заслуженных лаврах, западная цивилизация медлит, не желая просыпаться. Ей страшно протереть глаза и взглянуть правде в лицо. Потому что тогда придется понять: все символы веры, доставшиеся ей с таким трудом, перестали соответствовать ситуации. В

столкновении с новым врагом гуманизм не работает. Напротив, он способен лишь подзадорить экстремиста, живущего в принципиально ином временном и психологическом измерении. И если коллективного шарикова, рвавшегося "все поделить" под красным знаменем, можно было еще как-то

образумить и убедить (в конце концов, устремления его сводились к вещам вполне материальным), то

иррациональность мышления шарикова под зеленым стягом не позволяет даже надеяться на

взаимопонимание.

Ему плевать на "общечеловеческие ценности", поскольку единственной реальную цену для него представляют адаты его племени. Ему не страшны угрозы, ибо даже самая страшная из них — смерть не властна над героем, обеспечившим себе место в раю. Если же совсем приткнет, то всегда можно

заключить "худну", благо Аллах не знает времени, а богатые и глупые европейцы неосмотрительно верят в силу слов...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015