пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Страна из подворотни



автор книги:

Лев Вершинин
об авторе подробно



жанр книги:

Политика


серия:

Избранные статьи 2003 год


добавлена:
06.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Окно в Азию.

отрывок из произведения:


...Как известно, с месяц назад Северная Корея заявила о готовности вновь запустить свой единственный ядерный реактор, отключила контрольную аппаратуру МАГАТЭ, а обслуживавший ее персонал выгнала взашей, объявив о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и о возобновлении производства баллистических ракет. Пхеньянская пропаганда, и в обычное-то время не слишком разборчивая в выражениях, теперь буквально захлебывается в воинственной риторике и ультиматумах, настолько кровожадных, что даже далекая Европа зябко поеживается, ожидая какой-нибудь безумной выходки отморозков из «страны Чучхэ» — то ли ядерного удара, то ли бактериологической атаки неведомо куда.

Но если серьезно, то все не так трагично. Нынешняя северокорейская истерика — всего лишь приглашение к торгу, такому же, как и в 1985-м, когда под давлением Москвы и Пекина КНДР присоединилась-таки к Договору о нераспространении ядерного оружия, и в 1992-м, когда дала согласие не создавать атомное оружие и открыть все свои ядерные объекты для инспекций МАГАТЭ. Впрочем, уже в те дни Ким Ир Сен, тогда еще живой, сжульничал, спрятав от проверяющих минимум два ядерных объекта, а будучи уличенным, начал угрожать выходом из ДНЯО под девизом «Уговаривайте меня, уговаривайте!».

Один-единственный «отморозок» размахивал заточкой, угрожая «пописать» весь мир, и весь мир дрогнул. Осенью 1994 г. было подписано так называемое рамочное соглашение, по которому КНДР соглашалась заморозить свою ядерную программу, а США за это взялись организовать консорциум для постройки двух легководных реакторов, обязавшись до ввода их в строй ежегодно поставлять полмиллиона тысяч тонн мазута. Безусловно, за свой счет; самой КНДР вся эта радость не должна была стоить ни копейки. Короче говоря, Пхеньян одержал поистине ошеломительную победу. Зато вторая сторона, как выяснилось, проиграла по всем статьям, ибо одним из итогов переговоров стала уверенность Кимов, и отца, и сына, что их «отмороженность», в сущности, обычный товар, легко конвертируемый в финансовую и продовольственную помощь. С этого момента шантаж международного сообщества стал главным, если не единственным, средством северокорейской внешней политики.

Строительство легководных реакторов продвигалось худо. Во-первых, потому, что не хватало денег, но главным образом — из-за специфики работы в северокорейских условиях, когда Ким Љ 2 едва ли не каждый день измышлял способы урвать с «белых дурачков» дополнительную пару копеек. Однажды, например, власти КНДР потребовали повысить зарплату занятым на строительстве корейцам. Консорциум, понимая, что деньги все равно до людей не дойдут, ответил отказом, после чего Пхеньян отозвал всех рабочих, парализовав строительство. Одним словом, складывалось впечатление, что северных корейцев, исправно получавших свои 500 тысяч тонн мазута, долгострой вполне устраивал.

Тем временем, однако, ушел добряк Клинтон и пришел злой Буш, который вместо того, чтобы скрывать недоверие к «высшему мозгу», публично усомнился в целесообразности постройки реакторов для страны, находящейся на «оси зла». И северные корейцы решили, что настало время очередного торга. А поскольку свежего товара не имелось, на продажу был выставлен лежалый — заявление о возобновлении ядерных программ, а фактически — предложение американцам повторно купить то, что уже однажды было куплено. Американцы же, обоснованно расценив такой ход как нарушение правил, приостановили поставки топлива...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015