пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Заклание священной коровы



автор книги:

Лев Вершинин
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Разное


серия:

Избранные статьи 2003 год


добавлена:
16.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Лев Рэмович Вершинин. Писатель, доктор истории, политолог. Лауреат премии «Странник»-1997 и жанровой премии «Меч в зеркале» (альтернативно-историческая фантастика и фантастика о параллельных мирах) за повесть «Первый год Республики».

Родился в Одессе (Украина, тогда — СССР). Член Союза писателей России и Международной Ассоциации писателей СНГ. Ученик А.Н Стругацкого и А.И. Немировского. Автор 16 книг — фантастика, исторические романы, сборники поэзии. С декабря 2000 года проживает в Израиле. Ведущий политический обозреватель газеты «Вести» и телеканала «Израиль+».

отрывок из произведения:


...Собственно говоря, Россия не подкинула миру никаких сюрпризов. Все знали, что все нарисовано заранее. И тем не менее, экраны фонтанировали страстями, посулы сыпались как из рога изобилия, а озвучивали их порою даже и довольно приличные люди. Обещали все: пенсии, социальную справедливость, фабрики рабочим, экономический бум, наказание бюрократов. Короче говоря, златые горы, молочные реки и кисельные берега. И за всем этим фейерверком как-то даже и забывался ключевой вопрос: а что они там, в Думе, смогут сделать, даже если выборы вдруг пройдут по-честному?

А ничего.

Если внимательно прочитать российскую конституцию, то выяснится, что полномочий у Думы нет. Вообще. Она, конечно, может предлагать и даже голосовать, но без утверждения Советом Федерации любой документ – филькина грамота. Не больше. Но если даже закон утвержден «сенаторами», его вполне может не подписать президент. И всё! То есть, формально вето можно преодолеть, собрав две трети голосов в «нижней» палате и столько же в «верхней». Но это уже из области фантастики. Ибо уж что-что, а обеспечить себе контрольный пакет в одну треть голосов плюс один голос в любой из палат – смешная задачка для режима, у которого в руках и власть, и деньги, и избирательная машинка.

Ну а вдруг все же случилось чудо: и в Думе недовольных больше двух третей, и в Совете Федерации не меньше, что тогда? Правительство по той же конституции имеет полное право всю эту суету величественно проигнорировать. Если же Дума, окончательно обнаглев, выразит недоверие правительству и три раза подряд (!!!) не утвердит премьер-министра, президент может на совершенно законном основании распустить эту Думу на фиг. И все-таки назначить именно того премьера, какого хотел. Даже если кандидат – его кошка. Причём в конституции всё так грамотно предусмотрено, что процесс исполнения зверушкой обязанностей главы кабинета опять-таки будет вполне легитимен.

При этом не станем забывать: депутат, он ведь тоже человек, а не ангел. Убив чудовищные деньги на «приближение к телу», вряд ли кто-то из депутатов – будь то «левые» или «правые» — станет жертвовать всем ради безнадежной попытки вопрепятствовать твари Божьей (хоть мурке, хоть Ким Чен Иру) занять то место, которое ей предназначил Сам… А посему единственный вывод, естественно вытекающий из созерцания минувшего действа, прост: лапша в России сильно подешевела. Реальные полномочия «народных избранников» равны примерно правам хора имени Пятницкого. Причем, если вокалистам сего замечательного хора необходимо ещё и умение петь, а то и плясать (и далеко не всякого умельца туда еще возьмут), то думские кулуары до отказа заполнены присяжным людом, ни петь, ни плясать не умеющим. Зато великолепно «подающим лапку». Конечно, не даром.

Ну хорошо, Россия – случай особый. В конце концов, множество уважаемых людей верит, что стране, насквозь пропахшей тоталитаризмом, народоправство полезно только в «управляемой» форме. Как в Китае. Но ведь и там, где, казалось бы, сроду деспотизмом не пахло, тоже не мед. И не будем даже заглядывать далеко. Тот же Израиль, за год сходив к урнам дважды, сперва был вынужден в «нагрузку» к конкретному, желательному для большинства лидеру поиметь еще около сорока порций непонятно чего, а потом, после фактического провала местных выборов, стал свидетелем вообще полного, хотя и абсолютно легитимного абсурда. У нас в Бат-Яме, например, гражданскую сознательность проявили около 12% жителей, а мэр избран 40% от этого числа. То есть примерно пятью (!) процентами горожан...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015