пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Лаура — королева призраков



автор книги:

Дарк Виндов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
24.12.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Полная версия ранней вещички. В связи с тем, что писалось в другую эпоху, хочу предупредить, что супергероев в данном романе вы не найдёте. Повествование ведётся о молодом человеке, который учится жить. Вернее, начинает учиться, после того, как судьба сталкивает его с существом из иного мира. Три мира готовятся сплестить воедино, и у каждого есть причины ждать этого соединения. Нелюбителям длинных описаний и скучных моральных рассуждений читать не рекомендуется.

отрывок из произведения:


...Итак, кладбище. Последняя черта, заключительный верстовой столб оборвавшегося пути. Здесь в единую точку слились дороги со всех концов света, как в некий Рим. Но не видать ни грандиозных соборов, ни изукрашенных мостов, ни развалин Колизея. Могучая столица исчезнувшей империи словно отбросила сюда искаженное отражение, и потянулись вокруг лишь покалеченные временем неясные силуэты, замершие в неподвижности, чтобы люди, пока остающиеся наверху, помнили о тех, кто ушёл за горизонт жизни. Чёрные тени медленно ползут по траве и деревьям, внимая полной луне, величественно катящейся в непостижимой дали. Печальные верстовые столбы повествуют о том, что дороги были. Но последние ли это столбы? Может, дороги разом изогнулись под невидимым глазу углом и вновь разбежались в следующем измерении, куда нам сейчас не пройти. Впрочем, никто и не торопится туда, где в секунду, воздвигнувшую надгробие над нами, неземной свет выделит сверкающей точкой ещё один столб, отмечающий очередную версту, недоступный и непонятный. А затерявшаяся было дорога уверенно побежит дальше. И где-нибудь на границах времени она изогнется и возвратится. Но этого мы вряд ли дождемся.

Когда-то места эти располагались на южной окраине. Но город ширился и рос. Теперь этот густонаселенный и в то же время совершенно пустынный район оказался если не в самом центре, то уж точно вблизи центрального пояса.

А на кладбище всё та же тишина. Стройные ряды могил, мрачные деревья, молчаливая луна, поднявшаяся чуть повыше, и... столб дрожащего воздуха, напрочь прогнавший обыденность летней ночи. Источником его является вовсе не надгробие, как Вы могли подумать. Нет, движение воздуха наблюдается между парой скрюченных берёз. Воздух быстро сгущается, конденсируется в белый туман. И вот уже нет его. Словно по мановению волшебной палочки туман рассеялся, а меж отпрянувших деревьев стоит полупрозрачная фигура. Но не оживший мертвец, догнивая, таинственным образом обнаружил дорогу обратно и вылез из земли. Потусторонний, возникший из воздуха пришелец — призрачная женщина. Непропорционально высокая. Истощённая. Дрожащая, словно от холода. Сквозь бледный силуэт ясно проступают ближайшие кусты. Спустя минуту они постепенно тускнеют, исчезая. Женская фигурка, одетая в длинное до земли платье, приобретя плоть и объем, заслонила их своим телом. Густые белые-белые волосы, чуть отливающие золотом в свете луны, легонько колышутся в такт веткам. Чудо свершилось, возникшая из ничего вновь явилась сюда и теперь замерла в ожидании. Величественная осанка, бесстрашный взгляд и безупречные волны волос говорят о её далеко не низком положении в иерархии сил, что пока подбираются к людским пределам.

Однако упаси Вас бог взглянуть ей в лицо. В два раза длиннее человеческого, оно отпугнёт Вас исключительно острым подбородком, провалом рта, наполненным мглистой влагой, двумя выпирающими клыками, которым позавидовал бы сам Дракула, и кроваво-красными зрачками, зловещий взгляд которых выдержать невозможно. Глубокие извилистые морщины избороздили поверхность лица, собираясь на пересечениях в отвратительные бородавки. И только волосы, обрамляющие нечеловеческую маску, несказанно прекрасны.

Но что это? В кустах за таинственной незнакомкой блеснула искорка, рядом другая. Обе они обратились в два глаза, пылающих красным огнём. Из листвы вылетел сгусток, состоящий из круглой головы, постепенно переходящей в остроконечный, обрывчатый хвост. По обе стороны от кривого рта внезапно выскочили две лапки. Правая сжимала потухший факел.

Кусты не шевелились. Но отовсюду, не потревожив ни травинки, выползали клочки тумана, превращавшиеся в исполинских гадов с глазами, словно зелёные огни светофора, в теневых человечков, состоящих из сероватого, вечно дрожащего студня, в белые колышки с мерцающими искорками по бокам.

В первых рядах безобразного скопища раздувался огромный спрут с рваным ртом, крохотными щупальцами и непомерно большой головой. Рядом расположилось существо с головой чуть поменьше, на которой находились переливчатые глаза, выпуклый нос и рот, напоминающий застежку «молния», Голова выходца из запределья вихлялась на тонюсенькой шее, переходящей в маленькое туловище с хилыми руками по два пальца на каждой. Острые, согнутые дугой пальцы, маленький и большой, хватали воздух, непрестанно закрываясь и открываясь, словно клешня. А ноги напоминали два извивающихся конуса.

У пришельца, стоящего позади спрута, виднелась только голова, которую легче всего описывать, открыв азбуку. В глазах, похожих на покореженные буквы «О», плавали точки зрачков. Нос был перевернутой буквой «Т», основу которой сплющили молотком, а перекладину раскатали асфальтоукладчиком. Рот состоял из буквы «П» с растянувшейся верхней и почти незаметными боковыми палочками. Рядом с ушами (не похожими ни на одну из известных букв) расположились морщины, напоминавшие латинские «I» разной высоты. Три маленькие аналогичные морщинки находились на подбородке. Впрочем, торчала ещё и рука, когтистые пальцы которой сжались вместе, выкинув указательный и средний буквой «V».

За головастиком располагалось нечто, скрытое клубящимся синим туманом, из которого выставлялся череп, напоминающий человеческий. В пустых глазницах горели зловещие жёлтые огоньки, а чёрные зубы непрестанно дёргались, клацая быстро, но бесшумно. Лунные блики таинственно мерцали на гладкой поверхности мёртвого шара...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015