пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Крысенок, бегущий за горизонт



автор книги:

Дарк Виндов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
27.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Квартиру, заваленную деньгами, ищут Охотники. Крысёнок, живший там, вынужден бежать от их зловещего преследования. Он верит, что вот-вот ему удастся найти путь, по которому можно перепрыгнуть горизонт. Крысёнок ищет ту, в чьих глазах светятся двенадцать Лун. Только она может принести крысёнку счастье и указать верную дорогу. Но оказывается, что Луны светят не только в крысиных глазах.

отрывок из произведения:


...Пара теней тянулась по тёртым пластинам паркета чёрными лезвиями. Длинные, узкие, неприветливые. В центре комнаты они пересекались мрачным крестом. Вчера его не было. Он появился, пока я спал. Какими ветрами принесло предвестника беды в моё убежище?

Над плинтусами желтели привычные выцветшие обои. Ничто не омрачало их цвет ушедшего лета, бесшумно истаявшего в первых днях осени. Я считал это время года моим временем. И меня не заботило то, что за толстыми стенами давно бушевали метели. Но теперь из неприметных щелей потустороннего мира выползли предвестники иной жизни: острой, режущей, короткой. Никто не мог увидеть этот суровый знак. Лишь мои глаза, значит, и крест поставили на мне. Вот-вот лезвия сомкнутся ножницами, отсекая усатую круглоглазую голову, которую я считал совершенно безвинной.

Но кто-то думал иначе.

Я прислушался. В такие моменты мои глазницы заполнялись неприятной мертвенной дымчатой белизной. Поэтому я напрягал слух в одиночестве. Мелодия ближнего мира, сотканная из шорохов, хрустов, автомобильных гудков, топота и пошаркиваний, сливалась монотонным, медленно затихавшим гулом. Сквозь наступившую таинственную тишину просачивались звуки издалёка. Звуки, по которым сведущие читают настоящее и просчитывают грядущее.

Грядущее, впрочем, пока оставалось тайной. В стороне, откуда оно приходило, разливалась паутинчатое мягкое безмолвие. Можно было успокоиться: его ещё нет, оно получится таким, как мне надо, если хорошенько стараться.

Иной бы перепугался. А вдруг будущего уже нет? Вдруг тёмный крест отрезал спасительные пути и захлопнул все выходы и отдушины. Вернее, будущее никуда не делось, оно придёт, когда настанет черёд. Но в нём нет меня, поэтому мы уже не слышим друг друга.

Не видя будущего, следует задуматься о настоящем. Именно оно — та путеводная тропа, которая может привести будущее ко мне, а может оборвать его. Я прислушался. Я стал громадным чутким ухом, вбирающим тихие шёпоты трав будущего лета и мимолётные дуновения ветерков властвующей сейчас зимы.

Сначала я не слышал ничего.

Потом донёсся тяжкий усталый скрип. Так поют скорбные хоралы шестерёнки изношенного механизма. «Ничто не вечно, — вздыхают они и принимаются постанывать. — Скоро и нас не будет. Скоро и мы обернёмся рыжей ржавой пылью».

Сквозь невидящие глаза шестерёнки представали в мрачном величии. Огромные, с маслянистыми разводами, многозубые. Но половина зубов искрошилась воспеваемой ими пылью. На поверхности металла проступает сеть мелких трещинок. Качни механизм, и посыплются колючие обломки. Но некому дать смертельный толчок. Вот и вращаются колёса с цилиндрами, трутся друг о друга, плачутся то ли на судьбу незавидную, то ли на будущее моё, скрытое туманом неизвестности.

Слух истончился, проник сквозь ячейки скорбных песенных сетей и нырнул глубже. Там отчётливо раздавались шаги. Тяжёлые, основательные. Кто-то шёл мне навстречу. А издалека я услыхал ещё одну поступь. Такую же уверенную и непреклонную. Со спины тоже подбирались незнакомцы. Двое или трое. А слева и справа — топоток. Спешили, торопились к ним на подмогу невидимые напарники. С четырёх сторон. По перекладинам креста, в центре которого замер я, не ведая, что предпринять. А откуда-то из запределья шуршали шины призрачного автомобиля. Далёкие, чуть слышные, приглушённые гулкими шагами, но я знал, что их уже вывели на верный маршрут.

Зловещие шаги приближались. И выла вдалеке громадная Чёрная Собака, пожирающая всех, кто отважится ступить на городские улицы глухими безлунными ночами.

Я не помнил, светит ли сегодня Луна. Но понял, что оставаться в убежище нельзя. Как доберутся, так и придавят. Поэтому я вспрыгнул на холодный подоконник, оставил дорожку следов на не успевшей растаять поросли снежинок и прыжком швырнул тело в чёрный квадрат форточки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015