пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Осколки



автор книги:

Дарк Виндов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
30.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Навеяно развалом Союза. Тогда казалось, что процесс уже не остановить. А ещё навеяно поисками крайних. Проблема не снялась даже в наши времена, хотя за десять лет всё (вроде бы) началось стабилизироваться. Итак, древнее проклятие над «самостийной» областью. И компания «добровольцев», назначенных на искупление.

отрывок из произведения:


...Толпа бурлила и прибывала со всех сторон. На трибуне суетливо копошились крохотные фигурки. Я внутренне собрался и принялся проталкиваться вперёд. Каким бы ни оказалось зрелище, оно было даровым. А на халяву, как известно, и уксус сладок. В общем гуле деревья по окраинам площади неслышно колыхались. Они напоминали крылья ангелов-хранителей. Если конечно у ангелов-хранителей бывают иссине-чёрные крылья.

Шел второй год после Великого Распада. Одна шестая часть земной суши тряслась в лихорадке и дробилась на части, которые в свою очередь раскалывались на еще более мелкие. Возникали и рушились Союзы, Конфедерации, Соединенные государства. Время рушило скороспелые политические образования и созидало на их обломках новые.

Наша область не отставала, скажем, от Новгородской Республики или Ассоциации Приморья и гордо ставила первым в названии слово «Независимая». При разделе имущества на территории, где могли разместиться два Люксембурга, три Монако и Лихтенштейн впридачу, удалось сохранить несколько мощных химических предприятий, машиностроительный гигант и крупную гидроэлектростанцию, (благо, река за работу не требовала ни бартера, ни свободно конвертируемой). А на окраинах нашей суверенной территории обнаружили нефть и два газовых месторождения. Так что мы с оптимизмом смотрели вперед, ощущая в карманах синие независимые паспорта, а кое-кто и увесистые пачки новых, независимых денег.

Теперь в основе существования лежал здоровый капиталистический принцип: деньги есть — живи, денег нет — работай. Так мы и поступали. Одни жаловались на тяжелую жизнь и непомерно большие расходы, другие работали, производя товар, чтобы те самые непомерные расходы могли осуществляться.

Я относился к числу вторых, то есть стойко работал, не гонясь за птицей удачи, но все же вполне сносно обеспечивая проживание. Конечно, токарь-универсал — это вам не брокер и не менеджер, но такая работа по мне — привычна и знакома. Она не сулила радужных гор в будущем, но я вовсе не собирался зацикливаться исключительно на ней. К своим двадцати пяти я имел, кроме основной специальности, диплом массажиста, что давало от пятиста до тысячи брусков ежемесячно (довольно неплохой приработок, если ловко уклоняться от встреч с налоговой инспекцией), и вот-вот должен был получить водительские права. Старенький заношенный «Москвич-412» родители купили еще в бытность Союза Суверенных Государств, когда всеобщая либерализация еще только маячила где-то на горизонте.

— Не напирать, — железным голосом надрывался мегафон. — Не напиррррать же!

Слева раздался испуганный ор. Милиция собралась клином и врезалась в толпу, тесня её к центру от опасно накренившегося киоска. Я сменил курс и забирался чуть правее. Не хотелось оказаться перед неприступной шеренгой людей в знакомой серо-стальной форме. Те же хмурые лица. Те же красные фуражки, только с околышей исчезли позолоченные звёзды, как пережиток прошлого. Но изменилось ли хоть что-нибудь от перетасовки слов?

Да, жизнь оставалась прежней. Менялись только ее атрибуты: цвет денег, название исторической родины, размер автобусных абонементов. А остальное текло по-старому. Пять дней в неделю на заводе меня встречал все тот же станок, по вечерам я возвращался во всю ту же квартиру, на небе сияло все то же солнце, не думавшее пока объявлять никакого суверенитета. Жаль только, что новых вещей в доме становилось все меньше. В общем, шел второй год после Великого Распада, утром минувшего дня я сидел дома, передо мной горел радужными красками экран телевизора.

Не каждый в наши дни может позволить себе купить цветной телевизор.

Тогда шли местные новости. Я вполуха слушал происшедшие за сутки события, и лишь появление очкастого мужика с удивительно багровым лицом привлекло мое внимание...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015