пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Клиффорд Дональд Саймак



автор книги:

Вл. Гаков
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
29.04.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Оригинальный коллективный псевдоним трех российских критиков и публицистов НФ: ВЛАДИМИРА Гопмана, Андрея ГАврилова и Михаила КОВальчука. После нескольких публикаций под этим псевдонимом стал печататься лишь М. А. Ковальчук, сократив в нем имя: Вл. Гаков.

Михаил Андреевич Ковальчук родился в Казани ТАССР (ныне — Татарстан), окончил физический факультет МГУ по специальности «теоретическая физика», работал физиком в нескольких институтах, в редакции журнала «Наука и религия».

Как критик фантастики Ковальчук дебютировал в 1976 году. Состоял членом Совета по приключенческой и НФ литературе Союза писателей СССР. С 1989 года — профессиональный литератор. В 1990 году он читал курс лекций по фантастике в Центрально-Мичиганском университете в Маунт-Плезанте (шт. Мичиган, США), а в настоящее время ведет такой курс в двух московских университетах. Живет в Москве.

Составленные им антологии выходили в США, Германии, Швеции. Он автор статей о советской фантастике для «Энциклопедии фантастики» под редакцией Питера Никколса (1993) и ее последующих переизданий.

отрывок из произведения:


...Фантастику Саймак читал с детства, зачитывался романами Жюля Верна, Уэллса и Берроуза. А когда в 1927 г. в руки ему впервые попал номер научнофантастического журнала «Эмейзинг Сториз», судьба Саймака была решена. И не его одного. Журнал не просто предлагал читателю фантастику, но призывалпросто провоцировал: попробуйте-ка сами... На подобную «провокацию» поддался не один Саймак. Рэй Брэдбэри, Айзек Азимов, Альфред Бестер, Роберт Хайнлайн, Генри Каттнер ... да почти все писателифантасты пришли в литературу тем же путем, через журналы!

Уже вторая попытка начинающего автора увенчалась успехом: рассказ «Мир Красного Солнца» увидел свет в 1931 г. Правда, затем Саймак несколько охладел к своему новому увлечению и, написав еще парудругую рассказов (и даже повесть), собрался было совсем забросить это дело. Но в 1938 г., воодушевленный новой издательской политикой становившегося все более популярным журнала «Эстаундинг», Саймак возвращается в фантастику, надолго связав свою судьбу с журналом и. его бессменным редактором Джоном Кэмпбеллом.

Уже в следующем году в журнале идет с продолжением первый роман Саймака «Космические инженеры» (книжное издание — 1950 г.). Однако подлинная слава приходит к писателю лишь в 1944 г., когда Кэмпбелл публикует один за другим два его первых рассказа из серии о Вебстерах и роботе Дженкинсе. Объединенные с вышедшими позже другими расска.зами цикла, они составили самую знаменитую и, вероятно, лучшую книгу писателя-роман «Город» « (1952 г.), в том же году награжденный « Международной премией по фантастике».

С тех пор Клиффорд Саймак выпустил в свет более тридцати книг; из них наиболее известны романы «Пересадочная станция» (1963 г.) — премия «Хьюго», «Вся плоть — трава» (1965 г.) (в русском переводе «Все живое...«), «Закон оборотня» (1967 г), «Заповедник гоблинов» (1968 г.). Многие рассказы писателя стали классическими, в их числе переведенные на русский язык «Поколение, достигшее цели», «Смерть в доме», «Детский сад», а также маленькие повести «Кимон» (»Иммигрант«) и « Необъятный двор» (также награждена премией «Хьюго»)...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015