пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Японское Чудо (передовой опыт)



автор книги:

Александр Гейман
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Эротика


серия:

Сервис и менеджмент


добавлена:
21.05.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сервис и менеджмент — формально часть «Некитая», но, по совести, включена туда просто до кучи. По духу это та же Раблезика, но цикл целостен и самостоятелен, так что даю его отдельно.

отрывок из произведения:


...Про Японию я вам расскажу — Пит стесняется, хотя чего тут стесняться? Если б он знал, дело другое, а как он мог знать? Слава Богу, не экстрасенс какой-нибудь. Это я о том, как весь менеджмент нашей фирмы в Японию съездил за опытом. А было все, когда нашу фирму слопали японцы, ну да, та самая акула — «Ихайко Ихуйко». Наши-то директора лепили «слияние, слияние» — а какое там слияние, — проглотили нас япошки с потрохами, вот тебе и слияние — с желудком акулы. Ну вот, а когда дело это произошло, то стали мы, значит, перенимать передовой опыт. Перво-наперво, конечно, сам босс поехал. Вернулся он с этой «Ихуйко» — сказать, что в трансе, — значит ничего не сказать. Как будто ему там раскаленный гвоздь в зад воткнули: злой, в глазах остервенение, и весь из себя потрясенный. Будто прожил жизнь в грехе и скверне, а под конец сподобился света истины. И хочет, значит, отыграться за все прошлые годы — бесцельно прожитые, так сказать. Ну, само собой тут же объявил всем, что каждый должен съездить к япошкам и все, что полагается, изучить. А потом успешно применять. А кому не нравится — милости просим. И еще спасибо скажите, что вас японцами не заменяют. И т.д. Ну, составили график и принялись ездить. И должен сказать, что, по всему, было, было у япошек от чего в транс придти. Кто не вернется — все, как один, с потрясением в глазах. Только и слышно — «японский опыт, японский опыт»... И главное, никто ничего рассказывать не хочет. К кому ни ткнись, у всех один ответ: «Дойдет твоя очередь, и поедешь». Кто еще не съездил, сначала обижались, — дескать, нельзя пару слов, что ли, сказать. Ну, а как сами побывают, то это же долдонят: «Мы ездили, и вы поедете».

И вот, наступило Питу ехать в Японию, он тогда за связи с общественностью отвечал. «Чем, — думает, — меня япошки удивить могут?» А в самолете ему попутчик попался, Билл Саули, хороший мужик, он в Иокогаме вроде бы кабачок держал для наших морячков, кто к японской кухне непривычен. Так и так, познакомились, поговорили, понравились друг другу. Ну, а как Билл узнал, куда и зачем Пит едет, как-то по-особому стал на него смотреть — вроде как с сочувствием, как на смертника примерно. А как подлетели к Токио, Билл Питу и говорит:

— Я, браток, тебе сейчас ничего рассказывать не буду — все равно не поверишь, бесполезно. Ну, а как надоест обезьянье дерьмо хлебать, — вот тебе адресок мой, приходи, я тогда тебе и объясню что к чему.

— Какое еще обезьянье дерьмо? — спрашивает Пит.

— Это ты сам увидишь — какое.

И адрес Питу дал, куда зайти — «Ихайко»-то тоже в Иокогаме.

И разошлись — Билл кормить моряков, а Пит — перенимать японский опыт. Собрали, значит, японцы всех — с Питом еще двое наших бухгалтеров было да еще группа каких-то датчан из Европы приперлась. Спросили их, кто кем работает, и развели кого куда, а Питу говорят:

— Вам покажут полный цикл производства.

— Да зачем мне это? — заспорил Пит. — У меня работа с людьми встречаться, разъяснять политику нашей фирмы то есть.

А с япошками спорить невозможно — головой кивают, сюсюкают, а сами все свое гнут:

— Да, да... Вам надо знать все от начала до конца... Все покажем, обязательно... Ваш президент особо просил... Да, да, мистер Донелли...

Деваться некуда, пошел Пит с японцами смотреть производство. Только проходную прошли — слышится жуткий вопль, нечеловеческий прямо.

— Что-то похоже на голос нашего бухгалтера, — говорит Пит.

— Нет, нет, не бухгалтер, — ему говорят. — Это орангутанг...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015