пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Правило перевода



автор книги:

Виктор Комаров
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
24.09.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Комаров Виктор Ноевич (р.1924). Русский советский прозаик, журналист, более известный произведениями научно-популярной литературы. Окончил физический ф-т МГУ. Член Союза журналистов СССР. Жил в Москве.

Первая НФ публикация — роман «По следам неведомого» (1959 — в соавторстве с А.Громовой).

Комаров также является автором нескольких НФ рассказов и повестей (некоторые — в соавторстве с В.Шрейбергом), в основном, астрономической и атеистической тематики, использованных автором в качестве художественных иллюстраций в его научно-популярных книгах — «Новая занимательная астрономия» (1972; испр. 1983), «Занимательная астрофизика» (1984), «Быть мудрым без бога!..» (1986), «Непримиримое противостояние» (1988), «Путь к тайне» (1990).

Произведения Комарова переведены на английский, болгарский, венгерский, грузинский, китайский, корейский, монгольский, немецкий, польский, сербско-хорватский, словацкий, французский, чешский, японский.

отрывок из произведения:


...Пройдя сквозь свинцовую пелену облаков, гравитолет медленно снижался. Хелд осторожно направил машину к небольшой площадке, возле которой высилось громадное подковообразное строение. Грансон и Вель прильнули к иллюминаторам. Теперь уже не оставалось сомнений — перед ними сооружение, воздвигнутое разумными существами. После многих десятилетий упорных поисков, наконец, пришел успех. Эльта оказалась обитаемой...

Выйдя из гравитолета, звездолетчики медленно стали передвигаться вдоль глухой стены здания, внимательно вглядываясь в окружающие предметы.

— Кажется, мы опоздали, — разочарованно произнес Хелд.

— Если можно считать опозданием задержку на какие-нибудь триста-четыреста лет, — усмехнулся Вель.

— Почему же триста-четыреста? — спросил Грансон.

Вель в этот момент внимательно рассматривал какие-то металлические конструкции, расположенные вдоль стены.

— Взгляните на эти детали, — отозвался физик. — Видите, какая коррозия? Если учесть, что окислительные свойства здешней атмосферы примерно такие же, как у земной, то нетрудно заключить: разумные существа не прикасались к этому металлу по меньшей мере три-четыре столетия.

— Должно быть, вы правы, — согласился Грансон. — Но что заставило обитателей этой планеты покинуть ее? Ведь она как будто всем хороша...

— Надо попытаться проникнуть внутрь, — предложил Хелд. — Какой-то вход должен ведь существовать.

— Не обязательно, — усмехнулся Вель. — Они могли начинить эту коробку автоматическими устройствами и замуровать ее раз и навсегда. Как часы, которые не подлежат ремонту.

Они снова двинулись дальше.

— Здесь! — вдруг донесся торжествующий возглас Хелда.

Вель и Грансон ускорили шаг. За поворотом в глухой стене перед ними открылась арка высотой чуть выше человеческого роста.

— Двое пойдут, третьему придется остаться, — распорядился Вель. — Вам, Грансон. Вы — биолог. А Хелд как инженер будет там полезней. Будем держать связь по радио. В крайнем случае проведете цикл биологических исследований и возвратитесь на Землю. Автоматы доведут звездолет...

— Не надо так говорить! — воскликнул впечатлительный Грансон.

— Почему-то некоторые думают, — улыбнулся Вель, — что если о неприятностях не говорить, то их и не будет... Давайте лучше проверим связь... А теперь пошли!

Вель и Хелд включили свои фонари и осторожно вошли. По ту сторону арки зияло второе отверстие, по-видимому, открывавшее вход внутрь. Поравнявшись с ним, они остановились. Им открылся огромный зал, тускло освещенный сероватым светом, струившимся откуда-то сверху. Смутно вырисовывались причудливые очертания каких-то конструкций, похожих на машины или механизмы. Они прислушивались... Ни звука, ни шороха.

— Ну, что ж, — начал Вель.

— Сперва я сам! — удержал его Хелд и сделал несколько шагов внутрь зала, словно опасаясь, что Вель может опередить. — Входите.

Но как только Вель приблизился к Хелду, часть стены за его спиной, расположенная над аркой, опустилась вниз и наглухо закрыла входное отверстие.

— Что случилось? — прозвучал встревоженный голос Грансона. — Вель!.. Хелд!.. Вы меня слышите?

— Спокойно, Грансон, спокойно, — быстро отозвался Вель. — Сработала какая-то автоматика. Но если есть устройство, закрывающее вход, то должно существовать и открывающее его. Как вы считаете, Хелд?

— Существовать-то оно, может, и существует, — мрачно заметил Хелд. — Но будет ли работать — вот вопрос...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015