пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Враг мой



авторы книги:

Павел Гросс
об авторе подробно
Екатерина Счастливцева
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.09.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Совсем уже недалекий 2088 год... В то время на Земле уже не существует государств как таковых. Они канули в лету после глобального объединениях мировых держав [июнь 2030 года]. С тех пор каждый гражданин Земли имеет право жить только там, где душе приятственно. Тогда же появился Общественный Совет Земли. Он выполняет те же функции, которые прежде выполняли президенты, кабинеты министров, государственные думы и конгрессы. Президента Земли выбирают старейшины континентов. Старейшин же избирают из «сливок общества» — из известных гуманистов, ученых, видных политических деятелей и культурных мастодонтов. Выборы Президента Земли проходят единожды, то есть любой Президент —согласно конституции — должен управлять планетой до самой своей кончины.

отрывок из произведения:


...Гензек вызвал меня к половине второго дня. Очень удобное время для деловой встречи, если не считать того, что отпуск мой начался всего лишь два дня назад. Я даже не успел, как следует привыкнуть к тому, что никуда не нужно торопиться, изучать личные дела подозреваемых и дотошно копаться в архивах. Такое с Гензеком случается крайне редко. Он точный человечище, как атомные часы — соответственно, и действует всегда без суеты. Кстати, Гензек — это не фамилия, не звание и уж точно не должность, просто я привык его так называть — ГЕНеральный ЗЕмли Комиссар.

Когда я впервые приступил к своим обязанностям, Гензек уже тридцать лет занимал пост руководителя Службы Безопасности, которая охраняет покой землян и союзников от нашествия извне. А нашествие такое очень даже возможно. Ведь на некоторых планетах —включая Землю! — удалось обнаружить следы давно исчезнувшей сверх цивилизации. И многие полагают, что цивилизация эта была очень недружелюбной. Чего стоят одни только «финтифлюшки», происхождение которых до сих пор остается невыясненным!

Одевался я нехотя — через час футбол «Земля-Седна», а тут внезапный звонок и курчавая голова Гензека в половину голораммэкрана. Гензек говорит, как всегда загадочно, будто гипнотизирует: «Жду тебя в 13:30. Дело чрезвычайно важности. Постарайся, Ярослав, нигде не задерживаться. И вот что... О встрече, пожалуйста, никому не говори. Даже друзьям!».

Утреннюю негу пришлось немедленно и бесповоротно разметать в клочья. Я наскоро умылся, резво почистил зубы, оделся, не забыв прежде вызвать к дому флаэрон. Вроде бы все или нет? Немного подумал и вдруг вспомнил, что совершенно забыл хотя бы наскоро перекусить. Можно было, конечно, позавтракать и в кабине флаэрона. Но я искренне считаю поглощение бутербродов в обществе андроидов излишеством. Это то же самое, что спать с резиновой женщиной. Я поглядел в окно — флаэрон медленно причаливал к веранде. На завтрак уйдет минут пять и потом можно со спокойной совестью лететь в Главное Управление СБЦЗ.

Колоссальных размеров здание СБЦЗ, казалось, было построено сплошь из стекла. С большими, зеркальными стенами; со скоростными лифтами, скользящими внутри прозрачных желобов; с довольно обширной площадкой на крыше, предназначенной для многоцелевых турбореактивных флаэронов. Здание Управления почти полностью занимало Красную Площадь история, которой всегда казалась мне невероятно фантастичной.

Ровно в 13:25 по Московскому времени передо мной открылись массивные двери Управления. Я, предъявив пропуск, прошел за идентификационную рамку и сразу же направился в холл.

— Так ты еще здесь? — спросил кто-то. В то же мгновение мне на плечо опустилась чья-то тяжелая рука.

Я зашел в обширную кабину лифта и медленно обернулся. Упитанный как боров Владлен Моррисон — старший лаборант информационного отдела — был одет в изрядно помятый костюм, из-под коротких брюк выглядывали белые в синюю крапинку носки. В одной руке Владлен держал надкусанный гамбургер, в другой —увесистую бутылку «Джой-Колы».

— Привет, старина! А я-то думал, что ты уже паришь бока на каком-нибудь пляже.

— Как видишь, еще не успел, — тут я вспомнил предупреждение Гензека и немедленно остановил себя на мысли отречься от подробностей прибытия в Управление. Моррисону, хотя он и был своим парнем, доверять нельзя ни при каких обстоятельствах, ведь недаром же к нему приклеилось прозвище «хер болтающийся».

— Какой может быть отдых... — удрученно произнес я.

— Что так? — не менее удрученно спросил Моррисон. Он склонился ко мне, и я почувствовал, что от Владлена дурно и необычайно сильно разит чесноком.

— Отпускные забыл получить, — ответил я, стараясь не дышать, и тут же прикинул, что можно было придумать легенду и получше.

— Что-то не похоже на тебя. Врешь ведь, шельмец. Небось, собираешься Глейд пригласить в какой-нибудь ресторан, а мне, как пацану, лапшу на уши вешаешь. Так ведь, бродяга?

Мне ничего не оставалось делать, как согласиться с Моррисоном. Ведь если искренний дурак чтото подсказывает, то нужно соглашаться с ним и чем скорее, тем лучше — во избежание неприятных последствий...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015