пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Прощай, велосипед!



автор книги:

Александр Диденко
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
31.10.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Диденко. Руководитель дизайнерской студии «Дедал».

Индивидуальный предприниматель. Профессиональный инженер, дизайнер, режиссер. Планирование и анализ деятельности в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Формирование политики Студии Дедал в области разработки сайтов, графического дизайна, видеосъёмки. Обеспечение достижения финансовых результатов и планов развития Студии. Постоянное усовершенствование и оптимизация бизнес-процессов, технологических процессов, организационной структуры. Организация бесперебойного выполнения процессов обслуживания клиентов и оказания услуг.

отрывок из произведения:


...Тебе легко жить, велосипед, — у тебя простые функции. Знаешь, как сложно решать самому? — не ведаешь в какую даль направить стопы. Сложно это, сделать выбор, глаза разбегаются. Тебе легко — ты послушен хозяину. Он поворачивает руль, давит педали. Под горку и подавно не сложно. Ты когда-нибудь был вольным? Воля, она знаешь какой труд? И счастье. Конечно, подчиняться обстоятельствам оно проще и безопасней. Только, правильно ли? Предположим, я намерен проткнуть шину и что — ты будешь сопротивляться? Нет. Ты пассивен. Ты ждешь, когда я, в конце концов, оставлю тебя, и ты сможешь зализать раны. Ты веришь, что я оставлю? Ты полагаешь, сопротивление лишь навредит? Ты прав, сопротивление спровоцирует меня на большие повреждения твоего ажурного тела. Но ведь ты и сам мог бы атаковать! Возьми инициативу, иди в наступление! И я спасую. Не можешь? Что-то мешает? Воспитание? О да! — ты остроумен. Какое воспитание у велосипеда? Но пусть, пусть воспитание. Выходит, ты хочешь уверить меня, что воспитан? Ты оскорбляешь меня! — разве может велосипед быть выше человека? Подумай. Когда ты послушен, мы любим тебя, но стоит выйти из повиновения, берегись, гнев будет страшен.

Мог ты подобным образом поступить с велосипедистом? Нет. Выходит, кесарю — кесарево? Знаешь, почему такой расклад? — ты создан велосипедистом, не наоборот. Разве не справедливо, что мы находимся в полной и безусловной власти нашего создателя? То-то. Согласись, существует иерархия, ее никто не в силах нарушить. Твой создатель, велосипед, вправе отказаться от обладания тобою, — тем не менее, никогда не согласится, чтобы ты обладал им. Если здесь имеются противоречия, прошу возразить. Велосипедист одинаково справедлив во всех проявлениях воли по отношению к веломашине — будь он груб, чистоплотен, забывчив или горд. В любом случае, ты покорно снесешь все. И ты не должен быть счастливым в случае проявления к тебе любви, равно как и несчастным — ты равнодушен ко всему, что касается отношений с создателем. Потому, что смерть от руки создателя — есть то же, что и акт создания. Разве нет? И ты не должен прыгать через голову создателя, ища того, кто, в свою очередь, создавал его. Забудь. Ты никогда не договоришься с Ним и не повлияешь на участь. Вассал моего вассала — не мой вассал. Велосипедист вправе быть справедливым к тебе, но это не обязанность велосипедиста. У него нет обязанностей перед тобой. Лишь права. Ты выступал в роли создателя? Нет? Не спеши, подумай. Давай-ка я тебе помогу. Твоя форма? Форму придал велосипедист. Скорость? Также. Звонок? Нет, сигналит водитель. Тень? — тень отбрасывает конструкция, — значит, тень создана не тобой. Что же остается? Получается, ты есть последнее звено в цепи? Ты последний вассал? Кажется, я не туда зашел, начну сначала...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015