пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Земля необетованная



автор книги:

Владимир Заяц
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.12.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Планета будущего — земля обетованная. Людям не надо работать, за них все делают киборги. Даже не нужно творить, во всяком случае не всем. Планете не нужны талантливые, ей нужен лучший — один. Один дизайнер. Один архитектор. Его результаты мультиплексируются для всей отрасли. Все остальные люди живут — существуют — пытаясь найти смысл для своего существования и суррогаты для его заполнения. Но что делать человеку, который не согласен со сложившимся ходом вещей? Есть ли способ одному человеку бороться с целой цивилизацией?

отрывок из произведения:


...Нук проснулся и тотчас посмотрел на рдеющий зеленым циферблат. Десять утра. Можно было поспать еще пару часов. Программа Эомики начинается только в двенадцать. Может быть, удастся заснуть снова? Нук зажмурился. Ну почему, почему ее программа начинается так поздно?! Если сон не возвратится, придется еще битых два часа созерцать низкий серый потолок и лиловую уродливость стандартных стен. И два часа тишина и одиночество будут терзать его снова.

Нук помнил, что в детстве утро всегда приносило радость. Ведь впереди был огромный, прекрасный и очень интересный день! И сделать за этот день можно было неимоверно много. А как мечталось! Нук тогда верил, что станет биоконструктором. Биоконструктор Нук... Звучит! Хотя знаменитый дихотаймер Нук — тоже неплохо. На худой конец можно было стать гипномодельером. Увы, мечты остались мечтами...

Говорили, что у него есть способности. Но оказалось, что иметь способности мало. Оказалось, что планете не нужны способные или талантливые биоконструкторы, дихотаймеры и гипномодельеры. Как оказалось, по каждой специальности нужен был только один человек. Самый талантливый. Который делал работу лучше всех. А результаты его труда мультиплицировались для всей отрасли.

В молодости все переоценивают свои силы. И легко вообразить, что именно ты — избранный среди избранных. Но миллионы самонадеянных юнцов безжалостно отбрасывались центрифугой жизни. И становились пожизненными иждивенцами.

Сон не шел. Нук повернулся на бок и почувствовал каменную твердость ложа. Стало модным заказывать ложе на воздушной подушке. Но тогда он бы не уложился в ежемесячную субсидию, и пришлось бы сократить просмотр вида до минимума. На это Нук не пошел бы и под страхом смертной казни. Видеть, слышать прекрасную Эомику стало единственной целью всей его жизни.

Начало передачи с участием Эомики он предугадывал каким-то десятым чувством. Сладко замирало сердце, по телу проходила дрожь и корчащиеся пальцы сами включали вид. Вспыхивала серебристая звездочка, вырастала, превращалась в дрожащую сферу, в центре которой появлялась ОНА. Пышноволосая, с нежными алыми губами. Как Венера из пены, рождалась из матового сияния Эомика.

Эомика улыбалась одному ему, говорила только с ним, глядела лишь на него лучистыми огромными глазами. Как завороженный, приближался к ней Нук; бормотал ласковые слова, протягивал руки. И чем ближе к сфере он подходил, тем размытее становилось объемное изображение крутобедрой золотоволосой красавицы. Черты прекрасного лица искажались, дергались, по всей фигуре шли молочно-белые волны.

Горько вздыхая, Нук отходил назад, наощупь находил ложе и продолжал любоваться своим кумиром лежа. Долго стоять он не мог — от постоянной неподвижности мышцы тела стали дряблыми, словно холодец, плохо сгибались суставы. В свои неполных тридцать лет Нук имел сутулую круглую спину, большой дряблый живот и нездоровый серый цвет лица.

Но это его абсолютно не беспокоило. Зачем ему мышечная ткань? Это рудимент, доставшийся нам от предков. Только раз в месяц по требованию «Службы здоровья» ему приходилось выбираться из своего супернебоскреба «Небесный замок» на улицу...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015