пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Психоэнергетика эмоций. Искусство властвовать собой



автор книги:

Игорь Исаев
об авторе подробно



жанр книги:

Психология
Религия
Философия
Непознанное


добавлена:
02.02.2010





- «     оценка: 3 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Исаев Игорь Юрьевич, литератор, член Союза российских писателей. Автор 15 книг.

Родился в 1960 году. Однажды получил инженерное образование, и некоторое время работал в недрах советской промышленной индустрии. Имел опыт работы во властных структурах регионального уровня.

Первые поэтические и прозаические публикации относятся к середине 80-х годов.

Первая книга вышла в 1991 году.

Впервые с развивающими психоэнергетическими технологиями познакомился в 1981 году.

Первые тренинги и семинары по системам физического и нематериального совершенствования человека начал проводить в 1993 году.

Окончательно сформировал систему собственного подхода к методикам здорового образа жизни, технологиям волевых, развивающих энергопрактик и созерцательно – медитативных технологий в 2000 году. С этого же времени начал их активно пропагандировать и популяризировать.

отрывок из произведения:


...Эмоции — как много знакомого и близкого в этом слове для каждого человека. За звуком этого слова сразу возникают улыбающиеся лица близких и дорогих людей, яркие фигуры знаменитых актеров в выразительных сценах, немедленно выплывают великие персонажи прошлого в драматических ситуациях на переломе их судьбы или даже на смене целых исторических эпох. Появляются образы великих картин, звуки шедевров классической музыки и кадры лучших достижений мирового кино.

Эмоции практически ежесекундно наполняют каждого человека своим дыханием, подвигают на энергичные поступки, приводят к рождению великих произведений искусства, да и порой влияют на ход самой истории цивилизации. «Ничто великое в мире не совершалось без страстей» – так произнес однажды великий учёный Галилео Галилей. Наверное, такое сильное и во многом эмоциональное чувство как жажда несметных сокровищ и азарт обретения всё новых капиталов, стремление захвата и подчинения все больших богатых территорий двигали вперёд на освоение новых ещё неизведанных земель первопроходцев, авантюристов и колонизаторов. Страстная эмоциональная жажда безграничной власти и могучее желание подчинить своей воле все окружающие народы были первым импульсом всех великих завоевательных походов, началом строительства великих империй, как причиной разжигания множества больших и малых войн.

Без эмоций не было бы искусства, и гуманитарная культура великих цивилизаций была бы безгранично скуднее — ведь чувство красоты насквозь эмоционально. «Необычайные по силе чувства порождают высокие творения» — так выразил эту закономерность один из лучших французских романистов 19-го века Гюстав Флобер. Среди высоких примеров можно вспомнить лишь циклы сонетов великого поэта итальянского Возрождения Данте, посвященных гениальным стихотворцем своей рано умершей возлюбленной Беатриче, поиски души которой по кругам рая и ада он, затем, описал в своей знаменитой «Божественной комедии». И вообще – любовная поэтика, от древнейших форм фольклора, до современной лирики – это важнейшая и обширнейшая часть литературной культуры человечества. От античного мифа об Орфее и Эвридике, до иранской и очень популярной на всём Среднем Востоке легенды о любви Лейлы и Меджнуна, которая легла в основу одноимённой поэмы великого азербайджанского поэта Низами, и заканчивая крупнейшим средневековым французским произведением любовного эпоса под названием «Роман о Розе» (13 век).

Многие великие памятники мировой архитектуры обязаны своим появлением именно высокому накалу эмоциональных чувств – так, например, жемчужина индусской архитектуры мавзолей Тадж Махал, обязан своим появлением глубокой эмоции безутешного горя могущественного султана по рано умершей любимой жене. Из семи архитектурных чудес света древнего мира большая часть обязана своим появлением именно эмоционально — чувственному видению и пониманию человеком окружающей реальности. Великие египетские пирамиды были гигантскими погребально – религиозными комплексами, и не несли ни каких прагматических функций. Статуя Зевса Олимпийского и храм Артемиды Эфесской были культовыми сооружениями языческих религий Древней Греции. Колосс Родосский был скульптурой языческого бога — покровителя города, усыпальница царя Карии Мавсола (мавзолей) в Галикарнасе – была последним пристанищем блистательного царя и его жены, и это здание должно было обеспечить ему бессмертие. Висячие сады Вавилона – сады Семирамиды, были подарком вавилонского царя Навуходоносора своей молодой жене, принцессе Мидии, которая тосковала в жарком и пыльном Вавилоне по зеленым садам и лесам своей родины. И только одно из древних чудес света – александрийский маяк имел четкое и конструктивное деловое предназначение – был маяком, библиотекой и крепостью… Остальные же были продуктом эмоционально окрашенного взгляда человека на мир вокруг и стремления человека выразить свои чувства, надежды и чаяния в архитектурных формах...

Отзывы о книге
14.10.2010 08:37 - xxll

Почитал, очень интересно, Но мало... Нашел на сайте автора http://www.igorisaev.ru/metaphysical_tractates/ продолжение книги.
Там же книгу «Психоэнергетика эмоций» в бумажном варианте предлагают купить- наверное так и сделаю. А вобще там классный сайт по йоге, эзотерике и всяким медитациям. Особенно хорошо там про борьбу с хронической усталостью и депрессией разные техники описаны.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015