пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Когда дело сделано...



автор книги:

Василий Купцов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
06.05.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Знаете ли вы, как стать героем и отстоять честь воина, преодолеть проклятие любви, победить в битве магов и обуздать духов нижнего царства? Василий Купцов, работающий в жанре фэнтези, в очередной раз представляет свои новые произведения, которые распахнут для вас двери в иные миры и экзотические королевства, населенные причудливыми существами.

отрывок из произведения:


...Мало кто решался забрести сюда. Сначала густые леса с дикими зверями, потом – зловонные болота с топями, наконец – эта высокая гора, торчащая среди равнины словно пень после вырубки деревьев. Тем не менее, сюда шли и шли. Те, кто далеко продвинулся по пути совершенствования тела и духа, даже тигр начинал вилять хвостом, а медведь – чуть ли не ягодами угощать, стоило такому встретиться на лесной тропе. Развитая интуиция позволяла этим людям, десятилетиями прожившим в жесточайшей аскезе, безошибочно находить безопасный путь среди топей. Что высоты горных ледников – нет страха высоты, сознание под жестоким самоконтролем!

Взобравшиеся на гору либо селились в пещерах, черневших то тут, то там, по всей поверхности горы, словно пчелиные соты, либо искали ответов у тех, кто провел здесь, в уединении, десятки, а то и сотню лет. И чем выше располагалась пещера, выбранная в качестве жилища, тем почтеннее и мудрее был ее обитатель.

Выгр жил на самой вершине горы, среди белых ледников, частенько по утрам он любовался облаками, проплывавшими у его ног. Иногда к нему отваживались заходить гости – и пришедшие из того мира, где все куда-то стремятся, рвут друг у друга золото и женщин, где льется вино и кровь, и аскеты из пещер, расположенных пониже, искавшие и не находившие ответы на сложные вопросы. Ибо Выгр считался высшей инстанцией, он знал почти все.

Солнце стояло в зените, когда у входа в пещеру показался посетитель. Выгр даже чуть удивился, ровно настолько, насколько позволял ему сан Просветленного. Молодой человек, совсем мальчишка пожаловал в гости к старейшему. Ишь, вздернутый нос, русые волосы до плеч – и не одного седого! Рубаха тонкого покроя, расшитая цветами, чистенькие штаны, сапожки красной кожи. И как он смог в таком виде пройти через леса и топи? Верно – переоделся. Но и лицо чистое – и выбрито, и умыто. Точно – готовился к встрече с Выгром. Мудреца совсем не волновало, что он являл собой полную противоположность этому восемнадцатилетнему красавчику. Нос крючком, волосы, когда-то иссиня-черные, давно уже седые и только седые. Борода до земли. Старая, многократно штопанная, давно не стираная рубаха.

— Ты Выгр?

— Да, юноша, я – Выгр. А как звать тебя? Законы твоего племени разрешают назвать подлинное имя, или ты сообщишь мне прозвище?

— Мое имя – Род, — просто ответил юноша, — трудненько же до тебя добраться! Я тут обошел всех мудрецов, все с вопросоми приставал, почти на все ответили, осталась лишь одна загадка. К тебе направили. Выгр, говорят, знает все!

— Вопрос вопросу рознь. Одни ничего не стоят, и ответы на них даются бесплатно. А за иные разгадки отдают многое, платят царствами, а то — и самой жизнью...

— Ну, насчет жизни – здесь все, как я понимаю, заплатили жизнями, заживо похоронив себя в этих пещерах, — заметил Род.

— Не могу согласиться с тобой, — Выгр, к собственному удивлению, даже воспрянул внутренне – паренек оказался не прост! – только здесь по-настоящему и живешь!

— Возможно, возможно, но жизнь духовная – это еще не все.

— Для нас – все.

— Мнения мудрецов, — юноша, чуть улыбнувшись, указал пальцем на Выгра и себя, — разошлись.

— Что ж, ты прав, давай, поговорим о том, что привело тебя сюда. Но прежде расскажи немного о себе. Сколько тебе лет, юноша, где родился, кто твои родители, кто учителя?

— Внешность обманчива, мудрый Выгр, мне куда больше лет, чем те семнадцать-девятнадцать, на кои выгляжу. Я – волшебник, и могу очень многое, мне подвластны не только драконы, но и возраст, я знаю секреты омоложения...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015