пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Четырнадцатый пункт



автор книги:

Василий Купцов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.04.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Знаете ли вы, как стать героем и отстоять честь воина, преодолеть проклятие любви, победить в битве магов и обуздать духов нижнего царства?Василий Купцов, работающий в жанре фэнтези, в очередной раз представляет свои новые произведения, которые распахнут для вас двери в иные миры и экзотические королевства, населенные причудливыми существами.

отрывок из произведения:


... — И потом, ведь выводы подтверждались и в других местах, не так ли? Вы ведь не военнообязанный?

— Нет, меня освободили, — подтвердил Виталик.

В военкомате ничего объяснять не хотели, но Виталий настаивал: «Может, вы у меня болезнь какую-то нашли, может, мне лечиться надо срочно, а я и не знаю!». Последовал холодный ответ: «Вы здоровы, молодой человек, выводы – по результатам тестов личности. Армии Ромео не нужны, встретите какую-нибудь Джульетту среди врагов, что потом делать? Ведь самое главное оружие в наши годы – это информация, неосторожное слово может стоить ядерного удара. А влюбленный человек теряет голову, может выболтать все, отдать пароли, даже не понимая, что предает Родину!». Виталик понял: если не все, то многие предательства – из-за любви. Так, по крайней мере, считают генералы. И самое обидное – опять Ромео...

— И у Вас теперь проблемы с трудоустройством?

— Да.

Старший брат, Ярослав, уже успел приподняться по служебной лестнице, поступив после успешного окончания колледжа на работу в крупный банк. Вот – квартиру купил, правда – в кредит, но на первый взнос честно заработал. И жену с двумя детьми кормит-одевает. Хотел и младшего брата устроить на теплое местечко, но случился облом. Виталий понравился руководству, в особенности — редкое в наше время умение красиво писать авторучкой. Пожилой заведующий отделом казался буквально очарованным: такой аккуратный юноша! Полиграф выдал результаты – не подкопаешься, да и скрывать Виталию было нечего: он не курил, не употреблял наркотиков и крепких алкогольных напитков. Тесты на интеллект – результаты выше средних. А потом этот проклятый пункт четырнадцать психологического портрета... «Видите ли, в таких случаях мы отказываем без объяснений. Но из уважения к Ярославу Владимировичу... Чуть ли не в половине случаев крупные мошенничества в банковской сфере становились возможными после того, как у одного из служащих преступники находили слабину. У кого-то это склонность к употреблению наркотиков, или иная тайная страсть, азартные игры, карты, тотализатор, скажем. А Вы, молодой человек, вроде как мишень напоказ. Ромео без Джульетты! Надеюсь, Вы понимаете, что Ваш психологический портрет доступен даже через компьютерную сеть... Всякому! И мафии – тоже. Не знаю, нравится ли Вам служить мишенью, но нам этого не нужно!».

— Я могу порекомендовать неплохие места, куда берут...

— Спасибо, — Виталик энергично помотал головой.

Все предложения для «пунктов четырнадцать плюс» его не удовлетворяли. Как и все остальное, предлагаемое конторами по трудоустройству. Ну, никак не планировал Виталик, родившийся в начале двадцать первого века, ковырять землю лопатой! А в медицинский — даже документов не приняли. «У врача должна быть холодная голова! Представьте, что Вы прибыли на место крупной катастрофы, необходимо выявить тех раненых, которые нуждаются в первоочередной помощи, но тут попадается Прекрасная Незнакомка с парой царапин...».

— Так Ваше решение?

— Повторный тест!

Погоскин только вздохнул. В соседнем помещении все оказалось готово для экспертизы. Виталика усадили в большое мягкое кресло, обитое розовой синтетикой, он сам напялил здоровенные очки виртуальной реальности, лишь бы скорее устраниться от происходящего. Расслабился. Вот и датчики с их неприятным холодком контактных площадок, запах чего-то медицинского...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015