пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Люди дождя



автор книги:

Елена Навроцкая
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
28.08.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


И вновь почётное 26 (33) место на Грелке. Удача, расплата и уход от расплаты.

отрывок из произведения:


...Засели мы в деревеньке надолго. Дождь в этих местах льёт почти круглый год, превращаясь в мутно-серую стену. Глянешь так из окна, а перед глазами сплошная игривая рябь. Нам-то что? Нам хоть дождь, хоть снег, хоть камнепад — всё переживём, всё выдюжим. Деревеньку мы зачистили сразу, а вот электроника комбайнов по добыче эламейского дерьма, за которым гоняются все земные проходимцы, начиная правительством и заканчивая криминальными дельцами, отказала, хоть ты по ней молотком колоти, хоть с микровизором внутрях копайся. Подозреваю, что кто-то очень вовремя подсуетился, и боссу подсунули неформат. А неформат на таких дрянных планетках, как Эламея, грозит полным провалом всего дела. Босс в последнее время разговаривает только матом, я вижу, что его нервы на грани срыва. Он вообще здорово рисковал, продал даже психостабилизаторы и стал практически натуралом. А на таких планетках, как Эламея, натуралы не выживают. Чем хотите могу поклясться.

Нам-то что? Мы своё получим в любом случае. В этом случае так и в двойном размере. Здешние жители, заселившие Эламею чёрт знает в какие времена, уж больно непростой народец. Даже для таких как мы, солдат удачи, люди дождя кажутся настоящими дьявольскими созданиями.

И вот сидим мы в этой препоганой деревеньке, все анекдоты закончились, все игры переиграны, вся порнуха пересмотрена, а мы всё ждём, пока босс наладит технику. Люди дождя могу вернуться в любое время, за своих, значит, мстить. Нам-то что? Сделаем. Скучно только. От нечего делать травим байки про житуху свою прежнюю.

— Ты зачем в фортунаты пошёл? — спрашивает меня Катя, баба непростая, с подковырцем, если и осталось в ней что человеческое, так это подковырец этот внутренний. — Детство тяжёлое?

— Не, — отвечаю, — просто всё у меня всегда было через задницу. За что бы ни брался, всё из рук валилось. Машины разбивал, экзамены проваливал, работа не получалась. Стабилизаторы, в конце концов, поставил, и они потом отказали.

— Как так? — интересуется.

— Да так, бывает. Один на миллион. Этим одним я и оказался. Чуть с ума не сошёл. Злой стал, как собака, на людей кидался, но в клинику идти не хотел, насильно отвезли. Там и сообщили, что мне теперь ни один цивильный стабилизатор не поможет. Только в фортунаты и идти. А мне-то что? Всё равно всё через задницу.

— А почему в клинику не хотел идти?

Тут мне пришлось задуматься. А Катя смотрит внимательно, ждёт. Чего, спрашивается, ей надо? Мог бы вообще не рассказывать.

— Да чёрт его знает, — отвечаю. — Даже сейчас и не вспомню.

— Ты кайф ловил, — вдруг говорит Катя.

— Может, и ловил... О себе лучше расскажи.

Её лицо безмятежно. Как у этого восточного божка Будды. Переключаюсь на виртуальность — точно. Сидит себе такая голая бабец в позе лотоса на лотосе же. Красота неописуемая. У всех фортунатов есть подобная внутренняя картинка. Я вот солнце, например. Закатное солнце над морем. Моря никогда не видел, а вот поди ж ты, всплыло откуда-то тайное знание.

— Безответная любовь, — говорит Катя. — Ни один стабилизатор, кроме «милитари», не помог.

— Тяжёлый случай, — это я из вежливости. На самом деле мне абсолютно всё равно.

— Ага, — ветерок нежно колышет лепестки лотоса. — Как вспомню, бегала за ним, вены резала, письма любовные писала... Забавно...

— А сейчас любишь?

— Нет, конечно. Зато он потом за мной побегал. Представляешь?

— За фортунатом-то?

— Ну. Ерунда, правда?

— Не то слово.

Мы замолкаем. Закат набирает силу, и я блаженно разливаюсь по морю, растекаюсь багровым светом по небу, плыву облаками... Ни одной мысли в голове, как во время боя...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015