пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Колыбельная для Иры



автор книги:

Елена Навроцкая
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
30.08.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Носитель нечеловеческой логики может вас погубить. Или спасти.

отрывок из произведения:


...Он встретил её, когда она украла продукты из супермаркета. Девушка аккуратно переложила набранное из корзинки в пакет и, не расплатившись, прошествовала мимо касс и охраны прямо к выходу. Она шла с таким видом, будто в этом мире ей позволено всё и даже немного больше. Ни на кого не смотрела и ничего не замечала, движения её были расслабленными, и в то же время она была заметно напряжена. Пакетик с продуктами меланхолично болтался в руке, на плече покачивалась маленькая сумочка.

Виталик опомнился, когда напарник рванулся к ней с воплями «стой, ворюга!». Девушка, между тем, уже открыла стеклянную дверь и оказалась на улице. Опередив приятеля, Виталий выскочил наружу, сбил с ног мешавшего прохожего и схватил воришку за руку. Девушка не сопротивлялась, даже бежать не пыталась. И это было странно.

— Стой! Ты куда это собралась?

Напарник встал сзади девчонки и грубо вырвал у неё пакет.

— А ну, пошли!

— Куда? — несчастная посмотрела на Виталика. Белки её глаз были прорезаны множеством красных сосудиков. Во взгляде читались непонимание и зверская усталость. Но эти чувства болтались в безбрежной пустоте, как какие-нибудь никому не нужные каменюки в огромном космическом вакууме. Вот что примерно выражал взгляд девушки. «Наркоманка», — мелькнуло у охранника в мыслях.

— Ты что, сволочь, ободрала полмагазина и целку из себя строишь? — Напарник всегда был склонен к преувеличениям и хамству. Вокруг их живописной троицы уже начал собираться народ.

— Подожди, — Виталик глянул на приятеля и сжал руку девушки покрепче. Ему казалось, что в происходящем есть что-то глубоко неправильное, чудовищная ошибка.

— Ободрала? — девушка обернула пустой взгляд к собравшейся толпе. — Как это — ободрала?

— Да может она голодная! — выкрикнула тётка из толпы. — А вы зажрались тут! Ишь харю раскормил, ирод! — метнула она гневный взгляд на напарника. — Все вы тут ворьё, наживаетесь на нищих! Она, мож, от голода украла!

На голодную несчастную сиротку девушка никак не тянула — вполне прилично одета, опрятна и в меру упитана, разве что бледна, как смерть да под глазами синяки. Толпа загудела. Виталик подтолкнул воровку ко входу в магазин, он хотел разобраться в ситуации без лишних свидетелей. Но девушка вдруг напряглась.

— Подождите... Что вы хотите... Украла? Я?

— Ты не заплатила за продукты.

— О, чёрт... — к ней стало приходить понимание. — Извините... Я не хотела, я не нарочно... Просто забыла... Подождите, дайте... — И она свободной рукой принялась расстёгивать сумочку. — Вот деньги... Вот... Честное слово, я просто забыла... Как же я так...

В её словах не было эмоций, движения замедленные, вялые.

— А ну расходитесь! — заорал напарник толпе. — Не хрена тут смотреть! — Похоже, он тоже понял, что ситуация выходит из-под контроля.

Девушка, вытащив пачку денег, хотела всучить их Виталию. При этом она извинялась как заведённая, как робот, запрограммированный на один и тот же ответ. На пороге показался хозяин супермаркета, подъехавший по делам очень вовремя — полный армянин с проницательным взглядом. Хозяин отличался тем, что умел улаживать любые дела. Через пару минут все четверо уже сидели в подсобке.

— Такой красывый дэвушка, зачем тебе воровать? Ай, нехорошо! — сокрушался армянин. Был он человеком отзывчивым и великодушным, если дело не касалось его интересов напрямую.

— Я забыла заплатить. Я уже извинилась. Я не хотела. — Она сидела, понурив голову и уставившись на облупившийся лак на ногтях.

— Как так можно забыть заплатить? — удивился хозяин. — Ты что — больная?

Она кивнула...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015