пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Счастье вдруг (2)



автор книги:

Вячеслав Доронин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


серия:

Сериал, однако!


добавлена:
25.09.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Возвращение Контр-Адмирала Доронина по прозвищу Плохая Примета.

отрывок из произведения:


...Если вы командир имперского пехотного подразделения и вам срочно понадобилась крупная заноза в задницу, то вы обратились по адресу. Сержант Ивур Карлош — именно то, о чем вы всегда мечтали. Крупнее занозы в командирскую задницу даже трудно представить. Нет, на первый взгляд Карлош кажется самым обычным солдатом — не лучше и не хуже других. Он не так высок, чтобы для него пришлось рыть специальный окоп, и не так низок, чтобы в пылу сражения спутать его с карликом. Телосложения среднего, крепкий, жилистый, но вечно сутулится, имеет привычку постоянно чесать подбородок, делать удивленные глаза, строить невинное выражение лица. По происхождению махтиец, он говорит с карлийским акцентом, перемежая речь невнятными ссылками на некоего «этого... ну... этого самого...». Он не оратор и никогда им не был. Стреляет средне, не хронический мазила, но и не снайпер. В общем, эта ничем не примечательная личность на первый взгляд может показаться достаточно безобидным подчиненным... Если, конечно, не знать, что за плечами сержанта Ивура Карлоша девятнадцать повышений от рядового до Старшего Сержанта и столько же разжалований обратно до рядового. Он один отсидел на гауптвахте больше, чем весь отряд Грехэма вместе взятый, а это полторы тысячи человек, считающих себя настолько крутыми, что воспринимают устав как свод правил, которые нужно нарушить. Обязательно. После каждой войсковой инспекции половина состава 4-го Иррегулярного Отряда сидит под арестом, другая половина ее охраняет.

Дело даже не в том, что Ивур хронический нарушитель устава. Все нарушают устав, исключений просто не бывает, хоть по мелочи, но грешен каждый. Но только Ивур достаточно глуп (или несчастлив), чтобы попасться на такой ерунде, как использование спирта, выдаваемого для протирки оружия, в неуставных целях.

Основная масса имперской пехоты вооружена винтовками Берда, дешевыми в производстве и достаточно надежными в эксплуатации. 7,62 мм винтовка системы Берда — оружие, основанное на С-эффекте — так называемом «эффекте оборотня». Я не специалист, но попробую объяснить. В общих чертах: при соприкосновении серебра и Измененной Материи (кусок плоти оборотня, если кто не понял) выделяется огромное количество тепла, что придает пуле начальное ускорение. Но со временем серебро покрывается окислом, случаются осечки. Солдатам регулярно выдается спирт, так называемая «протирочная порция» — четверть стакана мутной жидкости с резким запахом. Спирт редко бывает 70-градусным, как положено по инструкции — после того, как к нему приложили руки войсковые интенданты, это скорее крепкая водка. И ее пьют. Причем техническое состояние оружия от этого не страдает — ну протер контакты раз, другой, третий... Не купать же их в спирте? Излишки выпиваются, хотя по уставу это запрещено. Ага. Ну-ну. Дали солдату спирт и еще чего-то требуют...

И вот представьте мою радость (?!), когда открыв глаза в очередной раз, я узрел перед собой жизнерадостную морду этого «лучшего подарка юному командиру».

— А-а? — только и успел сказать я, прежде чем Сержант дохнул мне в лицо всей мощью похмельного перегара.

— Очухались, Вашбродие! — с облегчением человека, не любящего пить в одиночестве, возвестил он. — А мы уж тут думали... за упокой... Мол, не пора ли дернуть... по капельке?

— Дернуть чего?

— Ну, этого... самого... — внезапно засмущался Сержант, видимо вспомнив, что я тоже в некотором роде начальство. — Ну вы поняли, Вашбродие... Да?

Понял, еще бы тут не понять. Выжрали весь спирт, сволочи... между прочим, судя по запаху, это не «протирочная порция», а...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015