пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Зеленка



автор книги:

Александр Резов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
30.09.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Писался этот рассказ впопыхах на конкурс КЛФ 3. Пока что выкладываю его как есть, но потом буду править.

отрывок из произведения:


...Существо было ярко-зеленого цвета с желтоватым пузом и розовым язычком, свисающим из приоткрытого рта. Маленькие глазки оставались закрытыми, и зрачки мелко-мелко дрожали под тонкими, лишенными ресниц, веками. Ладони существа были покрыты темной короткой шерстью с запутавшимися в ней комьями грязи.

Танька, хихикнув, протянула руку и похлопала зверя по животу. Послышалось странное бульканье, чавканье, кваканье, после чего из ноздрей животного поднялись две тоненькие струйки дыма, моментально смешавшиеся с духами сгоревших блинов.

— Не смей! — сердито и в то же время испуганно закричала бабушка. — Слышь, кому говорю?! А ну перестань!

— Да не волнуйся ты, бабушка, — весело засмеялась Танька, — мы его на улице уже хлопали. Правда, тогда огонь был, а сейчас только дым идет.

— Огонь?! Господи, Боже мой! — бабушка изобразила обморок, но упасть не решилась и вместо этого перевернула очередной блин. — Вынеси эту гадость из дому.

— Но, бабушка! — вмешался Колька, выходя вперед. — Ему плохо, ты должна его вылечить! Ты ведь можешь, я знаю.

— Ничего я не могу, — не отступала бабушка. — Вот, блины я печь могу, пирожки, оладьи, сырники. Суп варить. А нечисть всякую лечить — и не просите.

Танька обиженно сжала губы и уставилась в пол перед собой, старательно сдерживая слезы. Она всегда была такой: могла бегать, играть, смеяться, а потом вдруг сесть и заплакать непонятно из-за чего. Хотя, сейчас все было абсолютно понятно. Колька и сам почувствовал дикую обиду, но вида не подал. Он только нахмурился, как обычно делал папа, когда не мог найти очки... или когда снова звонили из школы, чтобы высказать свое праведное негодование по поводу какой-нибудь очередной мелочи.

И первое, и второе случалось довольно часто, поэтому хмуриться Колька умел просто мастерски. Иногда даже казалось, что это папа подражает Колькиной манере сдвигать к переносице брови и медленно шевелить несуществующими усами.

Бабушка, казалось, не обращала на внуков никакого внимания и продолжала шкварчать маслом на сковородке... А, может, масло шкварчало само, и бабушка была тут ни при чем. В любом случае, ее внимание было целиком предано блинам, сковородке и маслу, и ничто не имело право нарушать сей творческий процесс.

— Ну, все, Танька, бери своего инопланетянина, пойдем отсюда, — пробурчал из-под нахмуренных бровей Колька.

— Это самый настоящий эльф, — возразила сестра, вмиг забыв о наворачивающихся слезах, — болотный эльф. Они всегда такие зеленые.

— Не выдумывай, болотных эльфов не существует! Бывают древесные эльфы, лесные эльфы, темные эльфы... и еще какие-то там эльфы бывают, а болотных нет.

— Нет есть! Я сама их видела, когда мы к лесу гулять ходили.

— В той луже?! Там только жабы водятся, да бутылки пустые плавают! Я как-то раз даже видел, как один дядька туда...

— Нет! Молчи, молчи, молчи, молчи! — Танька заткнула уши пальчиками и зажмурилась. — Я тебя не слышу, я тебя не слышу...

— Что, говорил уже? — удивился брат. — Тогда ты все сама знаешь.

— Ничего я не знаю. Знаю только, что никакой это не инопланетянин. У инопланетян пальцы длинные и светятся, а этот мохнатый какой-то. И грязный.

— И что, что он грязный? Ты же, когда грязная бываешь, все равно человеком остаешься. Чем инопланетяне хуже?

— Я грязной не бываю, — отрезала Танька и отвернулась.

Хорошее дельце, подумал Колька. Бабушка, как всегда, с головой в блины ушла, сестра родная (младшая причем!) о сказочных эльфах грезит, брата слушать отказывается. А инопланетянин тем временем лапы чего доброго протянет! И кто их знает созданий иноземных, как они умирают. Тут и взрыв случиться может, и любая другая гадость произойти! Но нам своих гадостей хватает. Вон, уроков сколько на завтра готовить. Если их готовить, конечно. Потом, обедать скоро предстоит — тоже дело не из легких. Это ж как брюхо набивать придется, пока бабушка в покое оставить соизволит! Часа два потом лежи без движения, отходи от садистских проявлений ее безграничной любви. Одна Танька, хитрюга, знай себе сладко посапывает после обеда, а мне и вздохнуть лишний раз — что носилки с кирпичами таскать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015