пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Как стать Дедом Морозом



автор книги:

Александр Резов
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
01.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Резов участвует в сетевых конкурсах, публикуется, в основном, в сети. Некоторые его произведения были напечатаны в сборниках С.Лукьяненко «Гуманный выстрел в голову» и в разных номерах журнала Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век».

отрывок из произведения:


...Ручаюсь, что многие из вас уже в курсе, что близится Новый год. Может быть, некоторые об этом только подозревают, не особо понимая, что вообще происходит вокруг, а для других понятие «сессия» просто-напросто затмевает такое понятие, как «Новый год», но все же праздник он праздником и остается, а поэтому надобно его хоть как-то отмечать. Опять же, понимаю, что для большинства из вас слово «праздник», тем более вкупе с «отмечанием», ассоциируется с затуманенным рассудком, больной головой и необъяснимым явлением, ставящим в тупик лучшие умы человечества (к тому же дающим сто очков вперед таким аномалиям, как Бермудский треугольник, круги на ржаных полях, Стоунхендж и т.д.), – систематическим выпадением из строгой реальности двух-трех дней. Хорошо. И все-таки вы должны понимать, что ни один праздник не проходит без предварительной к нему подготовки. Быть может, готовитесь не вы, но чтобы сделать вам приятное, готовится кто-то другой: курицы на Пасху старательно несут яйца; ко дню Победы на Красную площадь сгоняют толпы солдат, чтоб те вволю покричали, поцокали сапожками под маршевую музыку; какой-нибудь малоприметный мужичишка из года в год нацепляет на себя бороду, лепит усы, обряжается в красный кафтан, натягивает валенки – и все это, чтобы помочь кому-то встретить Новый год.

Давайте попробуем поговорить об этом подробнее.

Итак, близок Новый год, вы еще не подготовились, а ничего лучшего, кроме как нарядиться Дедом Морозом, придумать не можете… да, на беду, не знаете, как это сделать. Не печальтесь! Все предельно просто. Издревле известно, что Дед Мороз – это добрый старичок, который приносит детям на праздник Нового года подарки. Живет он в лесу в ледяной избушке со своей внучкой Снегурочкой… хм… а дальше история доносит до нас множество противоречивых фактов. Одни говорят, что Дед самолично тащит на себе мешок с подарками и пешком бредет по сугробам, натыкаясь на деревья и кустарники, другие утверждают, что ездит он на санях, запряженных серыми волками, третьи (в основном иностранцы) твердят, будто старик вовсе не ездит, а летает на салазках, запряженных оленями, по-воровски проникает в дом через трубу и распихивает подарки в висящие у камина носки. Мы себе не иностранцы, а потому сразу откидываем последнюю версию. И если вы захотели стать тем самым Дедом, то – могу вас опечалить – этого вам не удастся, потому что реальный Дед Мороз один.

Вы можете лишь подражать, как уже несколько десятилетий подражают великому Элвису Пресли его ярые фанаты. Для этого не надобно быть стариком, можно сходить в аптеку и купить там пару рулонов ваты, приобрести в магазине клей, красную краску, швабру, шапку, валенки и дубленку, а также выпросить на рынке мешок из-под картошки. После чего можно приступать к сборке.

Сборка Деда Мороза:

1) Вата щиплется маленькими кусочками и сажается на клей, руками придается форма бороды (ну, как вы ее себе представляете).

2) Пока борода сохнет, обмазываем верхнюю губу клеем и лепим к ней кусочки ваты, предназначенные для усов (ну, как вы их себе представляете).

3) Пока верхняя губа с налепленной на нее кое-как ватой сохнет, берем банку красной краски и красим шапку с дубленкой. (Примечание: красить нужно только снаружи!!! Нанесение краски на изнаночную сторону шапки и дубленки ведет к нежелательному изменению цвета волос и приближению окончания отведенного одежде срока).

4) Пока сохнут перемазанные шапка и дубленка, примеряем валенки. (Примечание: валенки мохнатые с обеих сторон, не пытайтесь их вывернуть наизнанку).

5) Те, кто все же вывернул валенки наизнанку, постарайтесь сделать это еще раз и заснять на камеру для программы «Слабо?», остальные могут отдохнуть...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015