пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


На север



автор книги:

Александр Резов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
01.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Резов участвует в сетевых конкурсах, публикуется, в основном, в сети. Некоторые его произведения были напечатаны в сборниках С.Лукьяненко «Гуманный выстрел в голову» и в разных номерах журнала Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век».

отрывок из произведения:


...Жил-был смышленый не по годам школьник двадцати трех лет от роду. Звали его не всегда цензурно, но чаще Наумом, хотя, если подумать имя это не совсем ему шло, так как на ум Науму приходило что-нибудь феноменально редко, поэтому в народе и прослыл он феноменом. Однако, увидев его сейчас, вы вряд ли узнаете в нем того наивного простачка, и вряд ли кто-либо постыдится знакомством с ним. «Да это же Наум!» — ответят на ваш вопрос – «Неужели вы его не знаете?!». И редкий человек не покраснеет и не потупит взгляд, услышав подобное. Так что же с ним случилось? А вот что.

Был теплый весенний денек, не похожий ни на один другой день, потому что нет в мире ничего одинакового. С самого утра, после очередной серии очередной мыльной оперы, все скамейки во дворе были забиты, высыпавшими из дома проворными бабульками. Они уселись поудобнее, попрыгали на том, на чем обычно не прыгают, проверяя прочность скамеек, и пошло — поехало. Даже простой прохожий, отроду не видевший телевизора, смог бы пересказать вам после всего услышанного любую серию текущего сериала. Когда сериал утек и героям были перемыты косточки, бабульки перешли на более житейские темы.

— Вот ведь сколько хулиганья в нашем дворе развелось, совсем обнаглели, сволочи! вы только посмотрите, чего на скамейках понаписано! — Посмотрев вниз, бабки с ужасом ахнули и закачали головами, прикрыв при этом глаза.

— А дверь-то, ироды, дверь в подъезде с петлями выдрали! — верещала другая, — ни гвоздочка не оставили, и ведь не поспишь теперь спокойно, шумно-то как.

— Так — так, твоя правда, я на днях передачу по телевизору смотрела, мы ведь и не догадываемся, сколько Децибел шума издает, к примеру...

— Ага, — включилась в разговор третья, слегка глуховатая бабка, — у нас на этаже вот тоже один такой живет. Децибел — одно слово — по другому и не назовешь.

— Ты про Наума-то? Знаю — знаю, он сегодня ни свет ни заря, еще до сериала, по лестнице протопал с рюкзаком таким большим. А мне сказал, что Миллениум отмечать отправился...

— Это весной-то?

— Я и говорю – децибел.

И бабки продолжили возбужденно обсуждать остальных жителей дома, благо времени хватало.

Громко шлепая белыми кедами по серым лужам, по улице неспешно двигался молодой человек, волосы, аккуратно постриженные «под ежик», были собраны в тугой хвост, которым он всем вилял при встрече. Исключением для сей доброй традиции не оказался и давнишний приятель Наума (а этим молодым человеком был именно он) Златоструй. Этого юношу легко было приметить в толпе, так как он натыкался на всех и каждого по причине своих не в меру раскосых глаз.

— Здорово, Наум, — приветливо воскликнул Златоструй, уставясь одним глазом на его левое ухо, а другим следя за прохожими, — куда опять путь держишь?

— Это он меня держит, а не я его, кабы не держал, я бы дома сидел, кефир попивал, — мечтательно промолвил Наум, — ну а ты куда направляешься?

— В бильярдную, я ведь там работаю — Что, шары гоняешь?

— Да нет, кии точу.

— Ну иди, иди, работничек...

— Слушай, Наум, — встрепенулся Златоструй, — может, мне с тобой пойти, вдвоем оно ведь ловчее путь держать..

— Да нет, вдвоем рюкзак нести неудобно, иди-ка ты лучше своей дорогой, куда глаза глядят.

— Чего ж мне, разорваться что ли, — поведя косым взглядом огорчился Златоструй, — да я и не собирался, так, для порядку спросил, у меня и своих дел полно.

И пошли они каждый своей дорогой, куда пошел Златоструй, о том только он сам ведает, да и то вряд ли (хотя и собирался поначалу в бильярдную), ну а наш герой, выйдя из арки, где, собственно, и состоялась встреча старых друзей, направился вдоль по Ленинградскому проспекту...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015