пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Плоть И Камень



автор книги:

Виталий Обедин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Слотеры


добавлена:
04.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Душа родового замка древнего клана Слотеров нуждается в защите. В городе маги состоят на государственной службе, вампиры обитают в гетто, а душа становится не более чем ходовым товаром. Сет Слотер, наемный охотник на чудовищ, снова вступает в смертельную схватку с Колдуном, пытающимся вырвать у Клана стержень его могущества.

Повесть представляет собой доработанный вариант первого рассказа о семействе Слотеров — носителей Древней Крови, чудовищах, выродках, воинах и магах — некогда выставленного на конкурс 48 часов.

* Примечание: переработанная и вдвое увеличенная версия этой новеллы вышла в издательстве «Амадеус».

отрывок из произведения:


...Тонкие длинные пальцы Танис сжали мое плечо, и я тут же открыл глаза, стряхнув с век сон, как путину. Первое движение было инстинктивным, и выверенным, как мастерский финт шпагой. Рука змеей скользнула под подушку, сухо щелкнули взводимые курки, кургузые стволы «громобоя» угрюмо уставились в сторону пришельца...

Человек на пороге смущенно кашлянул и снял щегольскую шляпу, украшенную серебряной пряжкой.

— Немудрено, что ты спишь с оружием, Сет. Такой замок не остановил бы даже занюханного воришку, не говоря уже о профессиональном взломщике.

Танис тихонько пошевелилась за плечом, натягивая на себя одеяло. Скромностью она особо не отличалась, но сейчас это движение было вполне оправдано. Я бросил пистолет на подушку и, успокаивая ее, провел пальцем по волосам: все хорошо, девочка.

Человек с щегольской шляпой, Джад Слотер, вор, повеса, заядлый дуэлянт, а также мой младший брат, широко улыбнулся, уверенно пересек комнату и плюхнулся в кресло — прямо на мой плащ. На столике рядом стоял бутылка в соломенной оплетке — из-под тарнского вина. Джад приподнял ее, покачал, надеясь услышать бульканье, и с огорченным видом поставил на место.

Про замок он, конечно, преувеличил: я не из тех, кто пренебрегает элементарной безопасностью. Другое дело, что Джада не мог остановить ни один замок или запор — ему легко говорить!

— Джад?

Я не спрашивал. Я удивлялся.

— Я пришел узнать, сколько стоят твои услуги, Сет. — серьезно сказал Слотер, глядя мне в глаза. — И пришел не один.

Я растерянно потер висок, пытаясь переварить услышанное. Прах и пепел! В городе должно было произойти что-то по-настоящему дикое, коль уж Слотер приходит просить о помощи Ублюдка! Именно это я, без обиняков, и заявил братцу. В обычной ситуации Джад обязательно скорчил бы обиженную мину и заявил бы, что кто-кто, а он никогда не называл меня «Ублюдком». Но ситуация была необычной, потому что сказал он совсем другое.

— Не Слотер, Сет. Слотеры! Эй, Морти! Входи, поздоровайся с папой!

На пороге моих апартаментов появился еще один человек. Ростом и шириной плеч он ничуть не уступал мне, но при этом был узок в талии, как танцовщица, а черты лица, хоть и носили сходство с моим, не были так жестко очерчены. В них чувствовались изящество и мягкость матери.

Морт Слотер хмуро кивнул мне вместо приветствия и остался стоять в дверях, демонстративно подпирая плечом косяк и заткнув большие пальцы за широкий ремень.

— Я тоже тебя люблю, сын. — пробормотал я, пытаясь собраться с мыслями. — Как Вера?

Он не позволял мне говорить при нем слово «мать».

— Не будем об этом, Сет.

Слово «папа» я от него тоже не слышал. Морт — принципиален. Может быть, повзрослеет, успокоится, станет более рассудителен, начнет понимать... Но в шесть с половиной лет трудно не быть максималистом, даже если ты выглядишь, разговариваешь и на первый взгляд ведешь себя, как тридцатилетний мужчина.

У каждого Слотера — свой Талант.

Есть он и Морта, хотя я до сих пор не решил, талант это или проклятье. Морт был с детства заложником Времени... Дитя парадоксов. Время гнало и подстегивало его организм, как призового скакуна. Для чего? Кто знает? Мой сын вырастал за год, как за пять лет, причем не только физически, но и умственно. Никто не знал, сгорит он за несколько десятилетий, или будет жить также долго, как все Слотеры (если, конечно, их не убивают). И сам Морт — тоже. Конечно, помимо стремительного развития, у Таланта Морта были иные грани: например, он мог форсировать время, ускоряясь в несколько раз в сравнении с любым обычным существом. Однако страх быстрой старости затмевал все преимущества...

Интересно, что должно было произойти в Уре Великолепном и Проклятом, чтобы Морт по доброй воле пришел ко мне искать помощи, а Джад предлагать за эту помощь деньги? Наверняка что-то плохое. Я бы даже сказал, что-то очень-очень плохое... Но что? Не мог же Кэр-Кадазанг рухнуть?

— У нас проблема, Сет. — без обиняков заявил Джад. — Дело очень плохо. Я бы даже сказал очень-очень плохо. Из-за нас с Мортом умирает Кэр-Кадазанг.

Если бы в этот момент Танис ударила меня по голове самым тяжелым предметом в комнате, я, наверное, испытал бы куда меньшее потрясение. Я не мог поверить своим ушам. Не мог уместить в голове саму мысль об этом!...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015