пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сказка о бродячих артистах



автор книги:

Марк Певзнер
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
15.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марк Певзнер родился 30.11.1969 в Ленинграде.

1986 – 1990 учился в ЛИТМО на специальности инженер-системотехник.

1990 – репатриировался в Израиль.

1991 – 1994 закончил Хайфский университет со степенью В.А. по математике.

1994-1995 – служба в Армии Обороны Израиля.

1996 – по сегодняшний день работает программистом.

Сейчас живет в Иерусалиме.

Женат.

Начал сочинять примерно в семнадцать – восемнадцать лет. Жанр – фантастика и фэнтези. Писал также и стихи.

Любимые писатели – Стивен Кинг и Клиффорд Саймак. Из поэтов – Иосиф Бродский.

Любит компьютерные игры, обожает кино практически всех жанров. Немножко рисует. Немножко составляет шахматные задачи. Дико любит путешествовать в другие страны и на другие планеты. Скован вечным парадоксом: работаешь – нету времени, не работаешь – нету денег. Не смотря на свою специальность (см. выше) до сих пор потрясён идеей Интернета – мир без границ!

отрывок из произведения:


...Эх, какой это весёлый праздник — сельская воскресная ярмарка! Народ приходит сюда со всех окрестных деревень. Среди пёстрой толпы можно заметить и торговцев из Лондона, и священников, и даже солдат Его Величества с грозными арбалетами и мечами. А сколько понавезли товару! Золотистое зерно высыпается из раскрывшегося мешка. На него тут же налетают бесстрашные воробьи. Сыры поблескивают круглыми лоснящимися боками, ловя лучики румяного солнышка. Ароматно пахнет копчёное мясо, вызывает поток жадной слюны у голодных зевак. Хрюкают в сооружённых на скорую руку загончиках свиньи. Кудахчут куры, отпуская на ветер грязно-белые перья. Терпеливо переступают с ноги на ногу коровы, низко опустив головы с большими грустными и покорными глазами. Хотите купить коня — пожалуйста! Можете выбрать любого: от арабского скакуна до шотландского пони. А у кого худой кошелёк, и ослик подойдёт. Зазывает дядька на пирожки и леденцы, а рядом развиваются по ветру шёлковые ленты и трепещут мелкой рябью кружева. Расставлены на повозках горшки из глины. Их бойко покупают. Но не зевай хозяин — случайный человек двинет плечом, горшок на утоптанную землю шмяк, вдребезги! Подороже, да понадёжней товар у кузнецов. Всё в хозяйстве пригодится тому, кто не жаден на монету. Кому новые штаны или рубаху — подходи! Грубый холст, благородные бархат и парча ждут своего покупателя. Шиллинги и пенни бойко перетекают их одних рук в другие. Кому доброго эля? Заждались, томятся тягучий мёд и свежий, пахнущий хлеб. Много не увезёшь — зато брюхо набьёшь. А кошелёк лучше держать спереди, да и руку на него положить не мешает. В толпе шныряют шустрые воришки, того и гляди, срежут твой капитал. Хозяйкам — тем проще. Зароют монетки под широкие юбки, да ещё и с передником, никакому вору не достать.

Там и сям звучат бубны, волынки, свирели и рожки. Это бродячие артисты, побывавшие во многих странах, показывают на ярмарке свои представления, зазывают народ, врут с три короба про заморские королевства, выпрашивают медяки. Больше дают редко, у всех монеты считаны. Да и то ладно. Несколько представлений за день, а горсти медяков потом в серебро у менял обратить можно.

Народ развесёлый на ярмарке. Ходят, на товары глазеют, друг на друга пялятся, спешат посмотреть на проказы акробатов и кривляющихся дураков в ярких костюмах с колокольцами. Многие уже хмельные — такие могут бросить и серебряную монету, если не отвлекутся, чтобы хлопнуть по заду проходящую мимо девицу.

Весёлый это праздник — сельская воскресная ярмарка, но не для всех. У маленькой Мэгги вон фингал под глазом здоровущий, и передний зуб выбит, мальчишки сопленосые смеются ей в лицо. Тётка Августина лютовала, руки приложила. Не удержалась Мэгги, примерила кружевной теткин чепец, уж больно привлекателен был. Игрушек-то у Мэгги совсем нет, развлечений тоже, вот и прельстилась бледными цветочками чепца, отразившимися в тусклом зеркале вместе с её замызганной мордашкой. Думала, что тётка отлучилась, а та возьми и вернись внезапно. Ну и досталось Мэгги, ели ноги унесла...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015