пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Узоры на паутине



автор книги:

Марк Певзнер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
15.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Нас окружали тела – разорванные, покалеченные, мертвые. И они все прибывали и прибывали. Нашей квартиры стало мало, и границы расширились. Стены комнаты исчезли. Мы уже не были в доме. Мы сидели на ветке, а тела, сотни, тысячи тел молча окружали нас. И в молчании они признавались нам в любви. Сама смерть признавалась нам в любви.

отрывок из произведения:


... — Ты еще лежишь?

Вика была раздражена. Как и в любое другое утро. Как и в любое другое время суток.

— Думаешь, мне доставляет удовольствие каждое утро будить своего ленивого, рыхлого муженька, стаскивать его с кровати для того, чтобы он пошел на работу и в конце месяца принес хотя бы те крохи, что получает? — в конце Вика сорвалась на визг.

— Нет, дорогая, — ответил я. — Встаю, встаю.

Она почти выбежала из комнаты. Сразу стало свежее и светлее. Духами, которыми пользовалась Вика, можно было травить насекомых. Например, мух. Я уже не раз выслушивал упрёки, что не в состоянии подарить ей настоящие французские духи.

На кухне жена гремела посудой. Она переставляла сковородки, кастрюли и тарелки. Ей очень хотелось скандала, и она жалела, что упустила такую возможность в спальне. От звуков закладывало уши. «Давление поднимается» — подумал я, поедая свою яичницу.

— Муха, — я удивленно произнес это вслух и имел неосторожность повторить это по просьбе Вики.

— В сковородке муха.

Я показал жене насекомое вилкой, и тотчас Вика выбила столовый прибор из моей руки.

Пока жена кричала, я рассматривал свои домашние тапочки. В глаза ее посмотреть не решался — знал, что там увижу: «Мелкий и тупой — тебя даже с натяжкой мужиком назвать нельзя!». Я пошел одеваться.

Пальто висело на дверце шкафа. Вика считала, что моя одежда по определению грязная. Держать ее рядом со своими шубками — кощунство.

«Мелкий и тупой!» — она сказала мне это через полгода после свадьбы. Произнесла Вика мне сентенцию своего ко мне отношения однажды, но жестокое определение прочно укрепилось в моём сознании. Когда она меня будит. Когда снисходит до того, чтобы кормить. Даже когда у нас случается близость (да, да — это редко, но случается) — я закрываю глаза, чтобы не видеть, как она довольно облизывает губы и слышу «...тебя даже с натяжкой мужиком назвать нельзя».

На первом же перекрестке одна из машин окатила меня грязью. Я застыл на несколько секунд, чувствуя, как грязь течет по лицу и затекает под рубашку. Неприятная и холодная... И поспешил дальше. Какой-то прохожий толкнул меня плечом и недовольно обернулся, коротко ругнувшись. Как будто это я был виноват. До начала рабочего дня оставалось меньше десяти минут. Вика никогда не давала денег на трамвай — «пешком идти полчаса». И она была права — ровно тридцать минут активного бега. Но на работу в этот день я опоздал.

Почему-то мне вспомнился институт. Годы, отданные учёбе. В отличие от большинства студентов, я учился, почти не появляясь на весёлых сборищах, не заводя мимолётных романов. С Викой я познакомился именно в институте. Ушла она с третьего курса — потому, что вышла замуж. Не за меня, за другого. Уже потом, через три года, за меня. Она никогда не пробовала искать работу, а я никогда не настаивал. Отвык от этого — настаивать — уже очень скоро после свадьбы. Я любил полученную мной профессию фармацевта, её неторопливую взвешенность и размеренность. Я работал в лаборатории и практически не общался с людьми, за исключением нескольких сослуживцев. Но Вика постоянно требовала денег. Ей никогда не хватало того, что я приносил. Недавно мне пришлось покинуть насиженное, хотя и не высоко оплачиваемое место, перейдя в маркетинговый сектор. Там платили значительно больше. И вместе с тем обливали грязью. Хуже, чем проехавшая мимо машина...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015