пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Хиж: Кото Модно



автор книги:

Марк Певзнер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
16.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сидя со мной на уроках, он постоянно рисовал на промокашках или листочках в клеточку стилизованных котов. Коты были выполнены в примитивистской технике и отличались одной забавной особенностью: все они имели какие-либо предметы одежды. На некоторых был галстук, на других семейные трусы в горошек или цветочек, третьи щеголяли наполеоновской треуголкой. Каждый рисунок имел заглавие, на редкость однообразное, однако в итальянском стиле.

отрывок из произведения:


...Странным образом я притягиваю к себе чудаков, а зачастую и людей с явными, но чаще всего безобидными, нарушениями психики. Эти отношения до определённой степени забавляют меня, добавляя пикантного соуса в однообразное течение жизни. Большинство людей отвергают саму возможность общения с такого рода личностями, пытающимися каким-то образом столкнуть их с пути истинного, с наезженной колеи. Возможно, во мне есть что-то от заведующего кунсткамерой, подбирающего для своей выставки новые жутковатые экспонаты. Добрый день вам, друзья. Выставка, разумеется, всего лишь в моём мозгу. Эдакие уродцы в баночках с формалином. Закрываешь глаза и видишь ряды разнокалиберных банок, поблескивающих в лучах заходящего светила рассудка. Возможно, я и сам немного безумен...

В пятом классе у меня был приятель. Звали его Дима. Сидя со мной на уроках, он постоянно рисовал на промокашках или листочках в клеточку стилизованных котов. Коты были выполнены в примитивистской технике и отличались одной забавной особенностью: все они имели какие-либо предметы одежды. На некоторых был галстук, на других семейные трусы в горошек или цветочек, третьи щеголяли наполеоновской треуголкой. Каждый рисунок имел заглавие, на редкость однообразное, однако в итальянском стиле. Кото Модно. Не Модные Коты или Выставка Мод Котов, а именно Кото Модно. Стремительно создав новый шедевр и подписав его сверху, Димка протягивал мне листочек, и, обнажая в улыбке до ушей зубы довольно тяжеловесной челюсти, радостно шептал мне: «Кото Модно».

Пару раз мы ходили к нему домой. Оба раза в отсутствие его родителей. Непременной фазой такого похода являлся кратковременный визит в школу для умственно отсталых детей, которая находилась по дороге к Димкиному дому. Мы смотрели на расписание занятий, вывешенное под стеклом в коридоре. Как минимум половина уроков была трудовым воспитанием или физкультурой. Димка приходил от этого в неописуемый восторг, и мы двигались дальше. По-моему, у него были даже какие-то знакомые в этой школе.

Во дворе его дома располагалась одинокая кирпичная стена, обветшалый, но стойкий редут бывшего технического сооружения или подсобного помещения. Наблюдая теперешнее состояние стены, было уже невозможно восстановить её облик в молодости. Димка жизнерадостно сообщил мне, что внёс свой посильный вклад в разрушение этого сборища зажмурившихся от испуга кирпичей.

И действительно, в его комнате оказалась самая настоящая книга по названием Сто Видов Взрывчатки или что-то в этом роде. Настольная книга террориста. Даже не знаю, разрешён ли выпуск таких фолиантов в наше время. Впрочем, нечему удивляться: совершенно точно помню, что в учебнике химии девятого класса приводилась схема самогонного аппарата. Димка сказал, что собственноручно составил и испытал уже рецептов пятнадцать пороха, стена тому свидетель...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015