пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Из писем



автор книги:

Михаил Петрович Погодин
об авторе подробно



жанр книги:

Мемуары
Классика


добавлена:
24.01.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 4 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 3 Кб

о книге:


Михаил Петрович Погодин (1800-1875) — историк, литератор, издатель журналов «Московский вестник» (1827-1830), «Московский наблюдатель» (1835-1837; совместно с рядом литераторов), «Москвитянин» (1841-1856). Во второй половине 1820-х годов был близок к Пушкину.

отрывок из произведения:


...М. П. ПОГОДИН — А. Н. МАЙКОВУ

<Москва. 27 ноября 1867 г.>

«Русский» возобновляется1: ему нужно на зубок что-нибудь! Да потолкуйте об нем хорошенько с знакомыми, принимающими живое участие. Мне одному нести эту ношу, я вижу теперь, тяжело, потому что у меня есть еще другие ноши: Историю надо непременно кончить хоть на Святой неделе — до татар2. А там мерещится Иван Васильевич3. Если б нашлись мне помощники для «Русского», которые содействовали б к разнообразию, то число читателей увеличилось бы, без сомнения. Условия пусть предлагают какие угодно. Поговорите же с кем заблагорассудите. Например, рецензии примечатель<ных> книг, беспристрастные и в нашем духе, было бы очень полезно ввести. Не примет ли участия г. Достоевский, которого все-таки до сих пор не видал. Как его здоровье?..4

Автограф. ЛБ.М.9515.9.

1 В заявлении «От редактора», напечатанном в No 1-2 «Русского» 1 января 1868 г., Погодин писал: «Извиняясь перед читателями в замедлении издания, которое случилось совершенно нечаянно, по причине моего заграничного путешествия (других причин, повторяю, не было никаких), я могу обещать в нынешнем году большую исправность». В 1867 г. вышло 26 номеров «Русского» вместо 52-х.

2 Исследование Погодина «Древняя русская история до монгольского ига», над которым он работал, вышло в свет только в 1872 г.

3 Исследование о царе Иване III.

4 Достоевский, находившийся в это время за границей, в «Русском» не сотрудничал. В письме из Женевы, датированном 21/9 октября, он осведомлялся у Майкова — «издается ли «Русский«?» (»Письма», II, стр. 48)...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Парень из преисподней
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 134 кб  76 кб

Товарищи крестьяне, вдумайтесь раз хоть — зачем крестьянину справлять Пасху?
Владимир Маяковский
 1 кб  1 кб

Миллионер из Скороспелки
Фрэнсис Брет Гарт
 110 кб  61 кб


На каменьях
Константин Михайлович Станюкович
 23 кб  14 кб

Черное пламя
Стенли Вейнбаум
 294 кб  159 кб

Кривая Империя. Книга III
Сергей Кравченко
 301 кб  172 кб

Планета №6
Антон Антонов
 401 кб  218 кб

Рыцарь-монах
Александр Блок
 12 кб  7 кб


О чем поет ветер
Александр Блок
 3 кб  2 кб

Рубановичи
Аркадий Аверченко
 7 кб  5 кб

Священник в 1839 году
Жюль Верн
 183 кб  104 кб

Против обожествления Иисуса
Лев Толстой
 30 кб  18 кб

Исторические поминки по историке
Сергей Михайлович Соловьев
 9 кб  6 кб


Автобиографические материалы (1850-1883)
Иван Сергеевич Тургенев
 59 кб  35 кб

Бродящий огонь
Орест Сомов
 2 кб  2 кб

Ленин
Сергей Есенин
 2 кб  1 кб

Степень свободы
Антон Антонов
 258 кб  142 кб

Иоланда
Александр Вельтман
 12 кб  8 кб


Роскошная жизнь
Аркадий Аверченко
 11 кб  7 кб

Армения
Осип Мандельштам
 24 кб  15 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015