пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дары ледяного неба



автор книги:

Вадим Проскурин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Мимир


добавлена:
28.01.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Вадим Геннадьевич Проскурин родился 4 августа 1973 года. Живет в г. Москва, образование высшее, в дипломе написано «прикладная математика». Кандидат технических наук, доцент кафедры информационной безопасности Московского Института Электроники и Математики (МИЭМ). Приобрел сомнительную славу в русском Интернете, придумав атаку AdminTrap на Windows NT.

Любимая литература: Лукьяненко, Хайнлайн, Латынина.

отрывок из произведения:


...Они сидели и ждали. Самодельная печка пылала жаром, но холод, наступающий со всех сторон, был сильнее. При каждом выдохе изо рта шел пар, стены покрылись толстым слоем наледи, а спины скафандров украсились ледяными кристаллами, необычно длинными и тонкими, не такими, как на Земле. Интересно, почему они здесь такие необычные — из-за низкой гравитации или какие-то примеси в воздухе так влияют? Впрочем, какая разница? Ответ на этот вопрос так и останется тайной, потому что пребывание людей на Мимире вот-вот закончится. Либо они выберутся с умирающей станции, либо она станет их братской могилой.

— Что-то Иоганн с Алексом давно не возвращаются, — пробормотал Саша.

Юити гневно зыркнул из-под насупленных бровей, он явно собирался сказать что-то резкое, но сдержался. Видно, что из последних сил сдержался, нервы на пределе, не дай бог, сорвется. Странно, что он все еще держится после стольких смертей...

— А знаете что, ребята? — неожиданно сказала Маша. — Я вот о чем подумала: а что, если там, внизу, в океане под нами, живут разумные существа? Не бактерии, как на Европе, а настоящие разумные существа?

— Очень актуальная тема, — прокомментировал Рик. — Сейчас замерзнем все на хрен, а ты о разумных существах разговор завела.

— А по-моему, очень хорошая тема для беседы, — сказал Генрих. — Хотя бы на время от дурных мыслей отвлечемся.

— Так вот, — продолжала Маша. — Представьте себе: глубоко-глубоко под нами, подо льдом, в теплой воде плавают разумные осьминоги...

— А почему осьминоги? — спросил Рик.

— А кто же еще? — удивилась Маша. — Самая естественная форма для подводной разумной жизни. Мозг, руки, глаза...

— Глаза — это вряд ли, — перебил ее Генрих. — Сама подумай, откуда там свет? Скорее, эхолокация. Спермацетовая подушка в голове, как у кашалотов, и что-нибудь вроде фазированной решетки, чтобы фокусировать взгляд на заданной точке, не меняя положения тела.

— Если нет света, откуда возьмутся растения? — спросил Рик. — А если нет растений, откуда кислород?

— Жизнь может быть и без кислорода, — сказал Генрих. — На Земле, на дне океана, вокруг подводных вулканов жизнь прямо-таки кипит. Бактерии разлагают сернистые соединения, этими бактериями питаются инфузории, черви... Есть даже свои аналоги растений — такие черви сидячие, внутри них бактерии-симбионты живут.

— Но разумная жизнь там вряд ли заведется, — сказал Рик.

— Это да, — согласился Генрих. — Но мы просто фантазируем. Забавная модель получается, кстати. Что у этих осьминогов будет вместо огня, как думаешь, Маша?

— А зачем им огонь? — спросила Маша. — От хищников они могут прятаться в пещерах и всяких расселинах, осьминог — такая тварь, что в любую щель пролезет.

— А что они делают, чтобы пища не портилась? — спросил Генрих.

— Не знаю, — сказала Маша. — Может, у них есть пленка какая-нибудь, в которую можно мясо заворачивать. Какие-то земные моллюски что-то подобное, вроде, выделяют.

— А вместо собак — акулы, — подал голос Саша.

— А почему бы и нет! — поддержал его Генрих. — Только акулы здесь будут умнее, чем собаки на Земле. В океане звуки распространяются дальше, общаться намного удобнее. Если уж у земных дельфинов речь почти сформировалась, то в симбиозе с настоящими разумными существами...

— Они тоже обретут разум, — подхватила Маша. — Как красиво — осьминоги и акулы живут в гармонии, осьминоги трудятся, акулы охотятся... Представляете, там, внизу, прямо сейчас какой-нибудь осьминожий юноша признается в любви...

— Это вряд ли, — сказал Генрих. — У большинства головоногих половой акт единственный в жизни, после спаривания самец умирает, а самка перестает есть, забивается в какую-нибудь расщелину и сидит там неподвижно на яйцах, пока дети не вылупятся. А потом тоже умирает.

— А дети съедают ее тело, — добавил Рик.

— По-моему, нет, — сказал Генрих. — Если я ничего не путаю, так только у пауков бывает.

— Какая гадость! — с чувством произнесла Маша.

Саша мерзко захихикал...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015