пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Удивительные похождения нечистой силы



автор книги:

Валентин Постников
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Приключения
Детские


добавлена:
22.02.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Однажды из Брянских Дремучих Лесов в обыкновенный город приехала самая обыкновенная нечисть: Баба-Яга, Леший, Кикимора.... Что из этого вышло, вы узнаете из этой занимательной книжки.

отрывок из произведения:


...В одной далекой глухой провинции, в дремучем лесу, совсем рядом с лесным озером, поблизости от зеленого болота жила-поживала одна милая старушка. Была она очень старенькая. Но вместо того чтобы отдохнуть на старости лет, полежать на печи да чайку похлебать из блюдца с сухариком, ей не сиделось на месте. И звали ее Баба-Яга. Ей было, наверное, лет пятьсот, а может быть, и больше, никто точно не знал. Сама БабаЯга умела считать только до ста. Неграмотная она была, темная. Да и кто же в лесу ее грамоте обучит? Была у нее избушка, хорошая такая, красивая. Внутри стояла большая русская печь. Но была у этой избушки одна особенность: стояла она не на земле, как другие, а на куриных ножках. Это очень удобно, потому что хозяйка избушки могла передвигаться по лесу не выходя из дому. Отдаст приказание избушке идти в таком-то направлении, а сама сидит на печи, посвистывает.

Лес, в котором жила старушка, был очень дремучим, просто непроходимым. Видно, поэтому люди из окрестных деревень и не ходили туда по грибы-по-ягоды. И столько в этом лесу всякой нечисти развелось, что просто жуть! Кроме Бабы-Яги, по соседству с ней в дупле огромного дуба жил ее приятель Леший. Это такой волосатый, небритый дяденька. Он раньше в лесу людей пугал. Сядет где-нибудь в кустах можжевельника и сидит ждет свою жертву. Люди в лес придут, чтобы грибочки собрать, ягодки, или дети малые заблудятся, тогда Леший как выскочит из своего укрытия да ка-а-ак ухнет, что аж шишки со всех ближайших елок попадают. Дети в ужасе с криками разбегаются, а он доволен. Его боятся!

А рядом в зеленом болоте жила их соседка и подружка Кикимора Болотная. Ее так прозвали, потому что она все время в болоте сидит вся мокрая, зеленая. Сидит на кочке, глазами зыркает, поджидает, когда к ней гости пожалуют. Болото хоть и гиблое место, но все равно людей всегда притягивало. Это потому, что на болоте растут очень вкусные и полезные ягоды. Эти ягоды называются клюква и брусника. И вот за ними-то люди и забредали на болото. Вот тут-то их Кикимора и поджидала. Вечно мокрая, вся в болотной тине, как выпрыгнет из трясины да как заверещит. Тут, конечно, переполох случается, люди в разные стороны шарахаются и бегут домой без оглядки.

И последний, о ком стоит упомянуть, это Водяной. Он самый добрый из нечистой силы. Он очень ленивый и потому людей редко пугает. Только в крайнем случае, если его кто-нибудь потревожит. Он живет в лесном озере. Ляжет на дне, ноги вытянет, голову на мягкие водоросли положит и спит. И только лишь пузырьки поднимаются к поверхности озера. Иногда, в жаркую погоду, к лесному озеру прибегали деревенские мальчишки и плескались возле берега. Тогда Водяной как выпрыгнет из озера да крякнет так, что рябь по воде пойдет, и нырнет обратно на дно досматривать свои водные сны. Теперь его долго тревожить не будут — боятся!

Так жили они поживали, наверное, тысячу лет. Людей пугали, ели мухоморы, болотными жабами кормились. У каждого из них были свои дела. Иногда, правда это бывало довольно редко, они ходили друг к другу в гости выпить чашечку душистого чайку с брусничным вареньем или с клюквенным. Сядут на деревянную лавочку, ноги свесят и сидят всю ночь напролет, страшные истории рассказывают. Обычно они в избушку к Бабе-Яге приходили, потому что у нее тепло и уютно. Печка есть, самовар пыхтит на дубовом столе. Не пойдут же они к Кикиморе Болотной: в болоте мокро и неудобно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015