пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Котка* Шредингера под катком объективизма



автор книги:

Александр Ромаданов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
02.04.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ответ на комментарий Сергея Фролова к статье «Кошка Шредингера в прошлобудущем».

отрывок из произведения:


...Для начала, раскрою небольшой секрет: наше с Сергеем обсуждение статьи о котке началось еще до того, как она была написана. В конце ноября мы сидели с ним в уютном нью-йоркском кафе в Гринвич-Вилладж, за окнами нудно моросил мелкий дождь, а мы потягивали горячий каппучино и живо переговаривались на околонаучные философские темы, почти как Альберт с Нильсом в старые добрые времена. Я излагал свои бредовые идеи, а Сергей с доброй улыбкой лирического физика кивал мне в ответ, давая понять, что с научной точки зрения все это полная туфта (Сергей Фролов, кстати сказать, один из основоположников Туфтологии), но вру я красиво. Позднее он признался мне, что и сам грешил выведением новой породы рыбки по имени Кванта. Мы явно испытывали друг к другу взаимный интерес: его как ученого интересовало, какого икса я со своим гуманитарным образованием лезу в науку, а меня волновало, почему он, будучи серьезным ученым, с готовностью выслушивает мои дилетантские бредни в стиле одиозных «писем трудящихся в Академию наук», и не только выслушивает, но и подбадривает меня своими благожелательными комментариями. Именно в тот вечер мне пришло в голову, что, возможно, ученым и метафизикам только кажется, что они идут разными путями, а в действительности они грызут гранит естествознания во встречных направлениях, и когда-нибудь встретятся на полпути и протянут через образовавшуюся брешь друг другу руки в приветственном пожатии.

Все квантовые кошки серы — но одна всегда серее всех других

После такого предисловия, я думаю, читатели меня простят, если я не отвечу на заманчивое предложение Сергея поучаствовать в эксперименте, в ходе которого меня поселят в «милый домик», где меня будут кормить, развлекать и всячески ублажать. А на теорию пи-сдвига я уже, собственно говоря, ответил, переименовав кота/кошку в «котку». Остановлюсь лишь на главном «убойном» аргументе, который мне вновь и вновь приходится слышать с разных сторон в связи с моей гипотезой прошлобудущего:

«Система, измеряемая сознанием человека, имеет настолько большие размеры, что когерентость в ней ... нарушена изначально, и сознание человека никак не может участвовать в декогеренции, то есть влиять на выбор состояния посредством его измерения.

...

Утверждение предыдущего абзаца легко подтверждается существованием той самой «объективной реальности – когерентного бессознательного», явления, которое Алексрома лишь обозвал, но не рассмотрел, поскольку его теории оно мешает. А именно, за подбрасыванием монеты может наблюдать десять, сто, миллион человек, сознание каждого при этом будет измерять какой стороной выпала монета. Все они, однако, увидят одно и то же».

Что можно сказать в ответ на это?...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015