пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


С К У Х Р



автор книги:

Любовь Романчук
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
17.04.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


После биологического катаклизма, загнавшего остатки людей под землю, происходят странные мутации. Скухр — неведомая сила, контролирующая мутации в неизвестном никому направлении и с неизвестной целью. Попытка добраться до него и разгадать тайну заканчивается очередным глобальным катаклизмом.

отрывок из произведения:


...Я тащу Брука уже около часа, в общем-то даже не зная, какой он. Главное — выбраться из Запретной Зоны, в которую его бог знает зачем занесло, и откуда, как мы знаем, нет возврата. Никому.

Но мне повезло, я нашел его. Первый. Хотя и не сразу сообразил, что увиденное за неожиданно открывшимся согласно программе преобразования проемом стены, было Бруком. Просто обгорелый кусок еще пульсирующего мяса со следами каких-то жутких наростов. Находиться в Зоне во время работы Программы чистое самоубийство, и мы спешим, потому что никто не знает, когда эта Программа прекращает работу и когда возобновляет, и кому эта работа вообще нужна.

Запретная Зона — это то, что постоянно меняется. Сдвигаются стены, складываются залы, перемещаются выходы. Лабиринт становится другим, незнакомым, и потому познать его невозможно.

Но у Брука возникла маниакальная идея — добраться до Генератора. Он считал, что именно в нем кроется разгадка всего.

Не будь он в таком состоянии, я обозвал бы его кретином, но Брук еле дышит, если дышит вообще, и я тащу его. Возможно, за дыхание я принимаю выход из тела газов — все может быть. Сдался ему этот чертов Генератор. Почему, например, мне он совершенно не нужен? Мне даже неинтересно знать, что это. Он нас кормит, обогревает, поставляет для дыхательного обмена нужную концентрацию газов, программирует генетический код — он Бог. Зачем его познавать?

Но Брук хотел. Он внушал нам, что Генератор зол, и именно от него все и пошло, сам запуск механизма самоуничтожения: эта волна стрессов (еще там, наверху), агрессий, эпидемий, мутаций и, наконец, как следствие этой раскачки — всеобщий бунт природы, загнавший нас сюда, в подземные лабиринты.

Бунт природы очень тихий. Это не землетрясения, не цунами, не извержения вулканов. Небольшое изменение кода растений, в результате которого все ранее съедобное, питавшее живую массу оказывается просто ядовитым, неупотребляемым. Вот и вся проблема выживания. Лавина отравлений, падеж скота, повальный голод. Все-таки растения — мудрые создания, зря мы их всегда недооценивали. Мы их только жрали, а они наконец распознали состав обеспечивающих нам жизнь ферментов и — нате вам пожалуйста.

Говорят, когда-то от подобной же тактики вымерли динозавры, грозящие в свое время выжрать всю биомассу. Впрочем, так нам внушают на Лекциях, сам я не знаю. Главное, что теперь хозяевами земли вновь стали растения, а мы — внизу (те, кто успел). Потому что вместо кислорода и углекислоты эти зеленые мерзавцы в результате тех же изменений стали выделять какую-то дрянь, совершенно не приспособленную для нашего метаболизма. Что-то типа отравляющих газов нервно-паралитического действия.

Впрочем, внизу вовсе не скучно, хотя мы и зависим полностью от Генератора, запущенного для нашего спасения, говорят, самим инопланетным разумом (хотя, какое нам до этого дело?).

Мы даже не знаем, сколько ярусов в этом гигантском подземном лабиринте. Мы тут живем — и рады.

А Брук вдруг начал доказывать, будто именно Генератор и вызвал эти необратимые изменения, будто это своеобразная экологическая бомба и еще — машина какого-то эксперимента, проводимого над нами. Генерируемые им излучения, волны и микровещества якобы влияют на психику, трансформируя ее и в то же время держа под контролем.

Периодически в нем запускаются волны смерти, и тогда в Городе начинается необъяснимый мор: поток несчастных случаев, самоубийств, болезней, сбоев, а иногда — волны жизни, и тогда наступает умиротворение, опять же необъяснимые случаи чудесных исцелений, даже воскрешений, в общем — атмосфера успокоенности и довольства.

По такому принципу, мол, работают все Генераторы жизни. И если добраться до него и перенастроить, можно все повернуть назад. Потому что изменения растений тоже запущены и сгенерированы им.

И вот я тащу его — умника, пожелавшего сквозь Запретную Зону добраться до Генератора. Хотя никто не говорил ему, что Генератор расположен именно там. Может, его нет вообще.

Хочется верить, что сейчас Генератор испускает волны жизни, и поэтому Брук будет жить.

С тихим шуршанием стена сомкнулась за спиной, и тут же резкий излом наметился на стене впереди, угрожая образованием тупика. Программа продолжала преобразование. А я шел, вернее, уже полз: Брук был тяжелый, гад. Если успеть проскочить до смыкания излома с плоскостью стены — Зона допуска останется позади. В противном случае — вновь бесконечное петляние наобум...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015