пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Стиль и мода



автор книги:

Евгений Мамонтов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
27.04.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Евгений Альбертович Мамонтов родился 24 октября 1964 года во Владивостоке. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького в 1993 году. Лауреат премии им. Виктора Астафьева (2004). Публикуется в журналах и альманахах «День и ночь», «Дальний Восток», «Октябрь», «Рубеж». Преподает русскую и зарубежную литературу в Дальневосточной государственной академии искусств. Входил в редколлегию журнала «День и ночь». Живёт во Владивостоке.

отрывок из произведения:


...Стилисты, визажисты, кутюрье, дизайнеры – вот порода мелких ремесленников, выбившихся в фавориты нашего времени. Сотни тысяч глянцевых страниц настойчиво пропагандируют их услуги. Люди хотят получать радость от того, как они выглядят, как пострижены, одеты. Не нужно думать, что мода на «внешний вид» пришла вместе с прогрессом и одновременно с некоторой сытой избалованностью. Нет. Так было с древнейших времен. Отличия в одежде, татуировке, раскраске лица значили много для древнего человека. Они отвечали социальному статусу, племенному происхождению, расставляли необходимые акценты. Возможно, тогда в них было больше практического опознавательного значения – как в современных дорожных знаках. Но уже с древнейших времен прослеживался чисто декоративный элемент, та эстетическая составляющая, которая стала превалировать в наше время. В средние века все одевались боле или менее одинаково. По одежде можно было узнать крестьянина, торговца, воина. Так и в наше время все одеваются одинаково, слышу я, только уже не согласно социальному статусу, а согласно моде и кошельку. Верно. Что же изменилось? При поверхносто-внешней схожести, есть все-таки различие, давшее возможно самый мощный толчок индустрии моды, а теперь едва различимое и поглощенное этой индустрией. Индивидуальность. Конечно любой портной (позвольте мне использовать этот старый и милый моему сердцу термин) закричит, что в первую очередь он хочет подчеркнуть вашу индивидуальность. Иногда он прав. Наверное, тогда, когда вы заказываете себе костюмы непосредственно в Лондоне. Сами приходите на примерку. А потом вы, допустим, в силу жизненных обстоятельств выпадаете из привычной вам среды, и впадаете в непривычную, где никто не обращает внимания на ваш костюм и где лучше не говорить, сколько вы заплатили за материал и пошив.

Наш человек творит свой «неповторимый образ» самостоятельно, в обход не только лондонских, но и местных портных. Идет себе на китайский базар и, не подозревая о существовании самого слова «эклектика», творит в этой области чудеса. Но редко. В основном, конечно, одевается, как все. И с радостью считает себя модным или, как принято выражаться в кругу людей, просвещенных телевиденьем, – стильным. Различные фракции молодежной субкультуры требуют от своих рекрутов следовать особой форме одежды – зачастую это единственное требование — чему они с удовольствием подчиняются...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015