пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Заказ на мента



автор книги:

Евгений Сартинов
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Боевики


серия:

Угро. Простые парни


добавлена:
13.05.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Расследование громких преступлений — дело хлопотное и неблагодарное: работа в авральном режиме, назойливое внимание прессы, бесконечные выволочки от начальства... Все это в полной мере ощутили опера, расследуя серию убийств, потрясших город. Чаша терпения высокого руководства переполнилась после дерзкого расстрела поста ГИБДД, происшедшего среди бела дня на трассе федерального значения.

Юрий Астафьев, с энтузиазмом взявшийся за поиск преступников, неожиданно приходит к выводу, что корни событий таятся в далеком прошлом, сам он из преследователя — «волкодава» превращается в мишень, а неведомый охотник держит его под прицелом и вот-вот нажмет на спусковой крючок...

отрывок из произведения:


...Бело-синяя, штабная «десятка» с надписью «ГИБДД» на боку неслась по трассе, значительно превышая все скоростные нормы даже для этой, федеральной трассы Москва — Железногорск. Около ответвления дороги на деревню Вознесенка машина сбросила скорость, и свернула к стоящей на самой середине широкого перекрестка патрульной «семерке». Два инспектора как обычно, работали с нарушителем. Водитель «Тойоты» уже сидел в салоне, лейтенант Журков писал на него акт, а прапорщик Ненашев стоял с радаром в вытянутой руке, отслеживая на превышение скорости, все проезжающие мимо машины. Место для работы автоинспекторов было удобное: ехавшие со стороны престижных дачных районов горожане успевали привыкнуть к излишкам скорости, и, вырвавшись из-за пригорка, тут же попадали и под знак ограничения по случаю железнодорожного переезда, и сплошную разделительную черту.

Майор Аркадий Матвеевич Голод, не торопясь, как истинный начальник, вылез из «десятки», достал фуражку, жезл. Ненашев небрежным броском кисти отдал ему честь, но лицо его при этом было до предела приветливым: все-таки он был простым прапорщиком, а майор заместителем начальника ГИБДД города Кривова.

— Ну, как у вас тут дела? — спросил Голод.

— Да, вот, этот «ковбой» несся под две сотни, да еще фуру около переезда обогнал.

— Ну, молодец! — восхитился майор. — Хорошо это он влетел.

Затем он посмотрел на часы и скривился.

— Давайте, кончайте с ним. Скоро президент проедет. И перекройте перекресток получше, а то еще будет, как прошлый раз, когда проезжал премьер.

Ненашев нервно хихикнул. Два года назад именно из-за его спины наперерез кортежу премьера рванула на кольце около Кривова какая-то заполошная бабенка на своем «Пежо»-307. Столкновение не произошло, она все-таки успела затормозить. Но взрыв начальственного мата, донесшийся тогда до ушей кривоских гаишников из динамика рации, был только предвестником последовавшего потом для всех них грандиозного «пихажа».

— А что к нам президент то пожаловал? — спросил Ненашев.

— Да, к какому-то фермеру его везут. Показуха очередная. Губернатор хочет показать, какой хороший.

— А! Понятно.

Через пару минут водитель «Тойоты» с недовольным лицом отъехал от гаишников и скоро быстро разогнался до привычной скорости, активно мигая фарами всем встречным машинам. Некоторое время на трассе было пустынно, затем пролетело несколько машин со стороны областного центра. Предупрежденные вспышками фар «Тойоты», они ехали весьма осторожно, так что придраться инспекторам было не к чему. Потом все снова стихло. Голод все чаще поглядывал на часы, потом в сторону Железногорска. Крупное, но приятное лицо этого широкоплечего человека стало озабоченным. В последнее время он начал сильно поправляться, но еще не чрезмерно. Леонид был довольно хорош собой, высокий, широкоплечий, плотного сложения, с открытым лицом, темно-карими глазами. Если он улыбался, то на пухлых губах появлялась обаятельная улыбка. Сейчас он улыбаться не собирался, и лицо майора было словно срисовано с плакатного образа инспектора о правилах дорожного движения.

Звук автомобильного мотора проявился со стороны, откуда они не ждали — из-за спины. До предела грязный импортный внедорожник несся со стороны Вознесенки. Одного взгляда на машину было достаточно, чтобы понять, что люди едут с рыбалки. Сеть озер и прудов в районе деревни Вознесенка была знаменита на всю область неисчерпаемыми запасами своих колоссальных карасей. Майор машинально отметил, что тонировка значительно перекрывала все разрешенные нормы, он не видел даже лица водителя.

— Тормозни его, — велел Голод Ненашеву, — сейчас уже кортеж президента должен тут проехать. Нехрен ему навстречу соваться.

Ненашев вышел вперед, требовательно поднял жезл. Машина, не доехав до машины гаишников метра три, остановилась, из нее вышел человек в камуфляже, торопливо засеменил в сторону инспектора...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015