пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мастер Травы. Миры Непримиримых I



автор книги:

Тимур Свиридов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Боевики


серия:

Миры Непримиримых


добавлена:
21.05.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Главный герой — человек по имени Дар — которое еще Иван Ефремов дал герою своего романа. Он становится членом ксенологической экспедиции, оправляющейся чтобы установить Контакт с поразительной цивилизацей реццов, история которой исчисляется миллионами лет. В это время человеческий мир находится в состоянии странной войны с кем-то, кого невозможно увидеть или зарегистрировать, и кто уничтожает экипажи любых кораблей или станций в Пространстве. Поэтому задача контактной группы не только в том, чтобы задружиться с новыми чужаками. Они хотят найти оружие против «скрытых». Но на планете реццов возникает непредсказуемая ситуация, которую нельзя предотвратить, и которая дает начало непостижимому циклу событй, что и описан на протяжении всей саги «Миры Непримиримых».

Место действия эпоса — наша Галактика.

Время — сотни тысяч лет до выхода человечества в космос.

Смысл — сохранится ли цивилизация людей, и как долго сможет просуществовать?

отрывок из произведения:


...Ослепительный конус огня погас.

На какое-то время весь мир погрузился в черноту. Затем мрак рассеялся.

Он одиноко стоял в том же каменном каньоне, который сиял белизной. Туча над головой исчезла. Не было ни дождя ни ветра. Только теперь он заметил, что поверхность земли покрыта снегом. На выступах окружающих темных скал местами возлежали мягкие белые шапки.

Прямо впереди, за высоким бортом каньона, открывалась прекрасная белая гора: сверкающая, немилосердно крутая, беспощадно вонзенная в самую глубину неба.

Все тело звенело от ощущения небывалой силы, энергии и неуязвимости. Запах озона все еще не выветрился. Не было никакого неудобства или холода, вообще никаких отрицательных ощущений. Посмотрел на себя и заметил что в его руке зажат голубой шиташ из города Кузнецов. Дар оторопело глянул на оружие — когда он успел его достать?

Вокруг лежал нетронутый белейший снег. Чуть поодаль были видны цепочки легких звериных следов. Ближе к пещерам лежала узко протоптанная тропа, которой вполне могли пользоваться тангры.

Вокруг него следов не было.

Сколько он простоял тут в беспамятстве?

Он сделал несколько шагов вперед, проваливаясь по щиколотки, и чувствуя как холодные крупинки жгут холодом незащищенную кожу. Подобрал все три разбросанных баула. Затем двинулся в сторону одной из стен каньона, куда вело несколько протоптанных дорожек. Вблизи стало видно, что тени скальных трещин действительно темнеют дырами пещер. Но гадать теперь не требовалось. Потому что тропинка ясно указывала где здесь прячется жизнь.

Плотнее прочих натоптанная тропа привела его в почти треугольную пещеру. После первого сжатого закутка ход вывел в довольно просторный закрытый зал, верхние прорехи которого выходили прямо в дневное небо. Воздух не нес никаких запахов или дыма, по которым узнают жилье. Однако кто-то все же здесь был совсем недавно. Дар сделал несколько шагов, все дальше погружаясь в полумрак каменных сводов. И в это время раздался голос.

— Радуйся, пришедший с молнией! — негромкий вскрик, эхом облетевший пещеру.

Дар повернулся на голос и подошел ближе.

В тени одного из проходов стояла высокая фигура, облаченная в закрывающие тело одежды. Длинные вертикальные складки шли от плеч до земли. Узкий свод, под которым стоял этот тангр, был темнее прочих.

— Радуйся и ты!

Некоторое время они стояли, молча разглядывая друг друга.

Это был глубокий старик, равного которому по дряхлости Дар не встречал еще на Рортанге. Нельзя сказать что это было приятное зрелище. Старец имел вытянутый череп с шишковатым, покрытым выростами шлемом. Его кость имела повреждения и была совершенно выбелена годами. Лицо старика было жестко, нос его был перебит в нескольких местах, одна ноздря вырвана. Щеки перечеркивали уродливые шрамы с потемневшими краями, а мохнатые брови были совершенно белы. Однако его глубоко запавшие голубые глаза под тяжелыми веками были самым ужасным, что Дару когда-либо приходилось видеть. Они были полны блеска молодости, чужеродной молодости, которой не было в этом теле. Они сверкали пугающей силой и мудростью.

Нижняя челюсть старца была покрыта густой бородой, которая казалось росла также из ушей и ноздрей. Дар никогда не видел бородатых тангров и это зрелище окончательно поразило его. Однако он не выказал удивления. Сказал:

— Долгий путь вел меня по землям а''''зардов и Хуурадана в поисках махо погибшего клана Ю''''Линнор по имени Юйра. Ты ли это?

Глаза старца оторвались от его лица, медленно прошли по телу вниз, к рукам с зажатыми баулами, к ногам в легких сандалиях. Взгляд задержался на шиташе, висевшем на поясе, я Дар был готов поклясться, что старик смотрит на квадратную гравировку бегущего Солнца в основании голубого клинка.

— Я узнаю тебя! — прошептали сухие бескровные губы. — Ты моя смерть...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015