пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Великий Древний. Миры Непримиримых II — Дар Дерзкий



автор книги:

Тимур Свиридов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Боевики


серия:

Миры Непримиримых


добавлена:
21.05.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дар (ГГ) продолжает свой поход на планете тангров, сам став одним из этих жестких, могучих и воинственных существ. Они похожи на людей, если бы только у людей была бронированная кожа и твердый панцирь на спине. Эти тангры один из самых удивительных народов, поскольку нигде в Пространстве нет равного им единства. Они чувствуют друг друга как рыбки одной стаи, и на все реагируют вместе. Взаимная связь, обусловленная особым симбиозом, делает их непобедимыми на поле брани, а также невероятно живучими. И все же технологичные враги разделили их на кланы, ввергнув в вечную междуусобицу. Дар находит выход, объединяя тангров в Империю, но это можно сделать только выйдя в Пространство на технических средствах того времени. Следуя этой цели, Дар понимает, как можно решить проблему человечества со «скрытыми»...

отрывок из произведения:


...Искать не пришлось, махо был в своем излюбленном Гроте Восьми Эгиббардов.

Сам будто один из этих камней — недвижное темное пятно на фоне ярко-освещенных скал. Свет чертил резкие складки на изувеченном лице. Дар впервые видел его глазами человека, и не смог удержаться от человеческих оценок. Перед ним было мощное жесткое существо, уродливое и прекрасное одновременно. Бугры мышц, покрытые побелевшей костяной броней. Когти пальцев, упирающиеся в ладонь, притупленные шипы локтей, рельефный гнутый контур латнира, будто сложенные крылья за спиной... Глаза тангра видели вырванные ноздри и шрамы лица. Глаза человека — в безобразной поверхности кожи им все было равно вздыблено.

— Радуйся! — старик коротким жестом поднял руку.

Спокойный взгляд чуть расфокусированных глаз, безмятежное выражение лица — и ощущение туго сжатой безжалостной пружины.

Тангр...

Учитель...

Друг...

— Радуйся и ты! — ответно поднял руку Дар. — Хорошо ли зажили твои раны?

— Ты изменился! — острым тоном перебил старик. Он не задавал вопрос, нашел ли Дар «реликвию Древних». Он знал это. — Я больше не вижу маленького маттахо Даарра. И я не спрашиваю, вспомнил ли он себя.

— Вспомнил! — Усмехнулся Дар, проходя вперед и осматриваясь.

Все было таким же, как и несколько дней назад. И все же — совершенно незнакомым! Человечий взгляд как-то менял пропорции, цеплялся за мелочи, искажал перспективу. Но вместе с тем цепче объединял разрозненные детали в целое. Человечий взгляд безошибочно оценил разрушение, разваленные колонны, ободранные оскверненные стены. Помнится в бытность тангром, Грот Восьми Эгиббардов показался Дару лишь грубой пещерой...

— Стал совсем другим... — прошептал старик. — Моя трава удивлена!

Дар молчал, продолжая скользить взглядом по окружению.

— Ты... — Ю-махо чуть возвысил голос, — теперь травы Древних — махо?!

Это был неожиданный поворот. Дар замер, пытаясь оценить справедливость такого высказывания. По сути верно, ибо он единственный тангр у цнбр древнего звездолета...

— Был бы, — ответил он. — если б остался там. Но у меня еще здесь есть дела...

— Махо не бывают бывшими! — прозвучало назидательно в ответ.

Тон, каким это было произнесено вдруг вызвал ответный резонанс в теле Дара. Что-то сместилось в глазах, и он вдруг увидел Ю-махо как светящийся светло-зеленый ореол неровной насыщенности. Самая яркая часть располагалась в центре, слегка меняя форму, словно перекатываясь внутри себя. Тонкие нити от этой светящейся формы шли в разных направлениях, углубляясь в камни. Стоило сосредоточиться на одной, как внимание тут же проникало следом вглубь скальных массивов, где начинала разгораться зеленая яркость далекого массива цнбр... Ю-махо никогда не рассказывал, что у него не один, а несколько близких цараккланов внутри Нортрига!

Светящиеся нити изливались из верхней части его головы и, чуть изгибаясь в пространстве, тянулись к Дару. Они были зрением, или тем что передается вместе со зрением. Стало заметно, что и из него самого выходят такие же, чуть извилистые светящиеся лучи, скрещиваясь, смешиваясь с линиями старика. Их цвет был почти одинаковым, но все же немного разным...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015