пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Геракл



автор книги:

Сергей Седов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Детские


добавлена:
12.06.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Греческие мифы о Геракле в пересказе Сергея Седова. Автор становиться на позицию очевидца, окидывая ироничным взглядом классические истории о греческом герое или рассказывая «как все было на самом деле» языком современной беллетристики, что в сочетании с обаятельными иллюстрациями Татьяны Кормер делает книгу источником радостного отношения к наскучившей школьной мифологии.

отрывок из произведения:


...Вот она, Древняя Греция. Горы, долины, оливковые рощи, прекрасные города. Море, острова и жаркое солнце над головой.

В небе, прямо над Древней Грецией, невидимый людям Олимп. И живут там олимпийские боги. Они всемогущи, смотрят сверху на людей и, чуть что, сразу наказывают их или, наоборот, помогают.

А вот и самый главный олимпийский бог, Зевс. Он самый сильный, самый могущественный. Запросто может метнуть смертоносную молнию в кого угодно, даже в какого-нибудь бога. Поэтому все люди его боятся и уважают. А боги слушаются. Вообще-то богам хорошо живётся на Олимпе. Целыми днями они отдыхают, пируют, иногда на Землю посматривают, всё ли там в порядке и не нужно ли вмешаться. Питаются боги фруктами, пьют нектар, никогда не болеют и даже не умирают.

Но взгляните: Зевс грустит, тяжело вздыхает и чешет голову. А всё потому, что рассказала ему пифия-прорицательница страшную тайну. Оказывается, родила Земля-Гея чудовищных детей — гигантов.

— То-то я замечаю, — хлопнул себя по лбу великий Зевс, — в последнее время происходят какие-то землетрясения.

— Это маленькие гиганты в земле копошатся. Пройдёт сорок лет, и маленькие гиганты вырастут, станут огромными гигантами, вылезут из земли и свергнут богов с Олимпа.

— А где же мы тогда будем жить, чем питаться? — спрашивает опечаленный Зевс.

— Эти гиганты, — отвечает пифия, — заставят людей вырыть огромную, глубокую пещеру, затолкают в неё всех бессмертных олимпийских богов и закроют вход гигантскими глыбами. Там вы и будете жить. А питаться — жуками, червяками, личинками.

— Я этих жуков терпеть не могу, — вскричал великий Зевс, — а от червяков меня и подавно тошнит. Да и что это за жизнь без нашего синего неба, без нашего яркого солнца?! Нет уж, скажи мне, милая пифия, как нам избежать этой страшной судьбы и победить ужасных гигантов. Неужели никак невозможно?

Замолчала пифия, посмотрела в будущее. И говорит:

— Есть один способ. Но он очень трудный.

— Не боюсь я никаких трудностей! — закричал Зевс. — Ради нашей свободы и прекрасной жизни на Олимпе сделаю всё, что в моих силах.

Строго посмотрела на него пифия.

— Ну, тогда слушай! — говорит. — Вы, бессмертные боги, не можете с гигантами справиться, потому что их мать, Гея, дала им секретное средство. Намазались они и стали неуязвимыми для вашего, божественного, оружия. Только смертный человек может победить гигантов. Но человек этот не какой-нибудь пятый — десятый, а один-единственный. Если точнее, то твой собственный сын, который ещё не родился. Но должен родиться как можно скорей.

— Так это я быстро! — обрадовался Зевс. — Сейчас только Геру, жену мою, позову.

— Э нет, — покачала головой старая пифия, — это было бы слишком просто. Ведь если Гера тебе родит сына, то он будет бессмертным богом, а не смертным человеком.

— Верно! — почесал затылок Зевс-Громовержец. — Об этом я не подумал. Кто же мне этого сына родит?

— Одна земная женщина. Придётся тебе стать её мужем на короткое время.

— Легко сказать, — нахмурился главный олимпиец. — Ты же знаешь мою Геру. Она такая ревнивая, если узнает, что я на другой женщине женился, устроит мне настоящую войну, да и сын мой от неё натерпится...

Покачала головой пифия. Посмотрела в будущее и говорит:

— Верно, тяжело придётся твоему сыну, и ещё неизвестно, выдержит ли он все испытания.

— Это мой-то не выдержит? — обиделся Зевс.

— Уж больно эти испытания будут тяжёлые, — вздохнула пифия. — Ведь он должен только хорошие и мужественные поступки совершать. А если совершит хоть один подлый, нехороший поступок, то не сгодится уже для битвы с гигантами...

— Ну ладно, ты можешь сомневаться, — ударил себя в грудь Зевс, — а я в своём сыне уверен. Только скажи, на какой женщине мне жениться.

— То-то и оно, ты сам должен её найти. А я не имею права тебе подсказывать. Скажу только, что она из рода персеидов, имя её начинается на букву «А». Есть у неё муж, на войну идти собрался. Имя его тоже на букву «А» начинается. И ещё, женщина эта очень красивая.

Так сказала пифия и ушла в дальние дали прясть свою бесконечную нить жизни и смерти...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015