пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сверхнедочеловек или История подопытных



автор книги:

Александр Тюрин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Космика. Сверхнедочеловек


добавлена:
06.07.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Сверхнедочеловек» Александра Тюрина является продолжением сериала «Козырной валет Империи» и выполнен в такой же динамичной киберпанковской манере... В то время как земляне разлагаются под сладким игом кибернетических систем, космические поселения человека превращаются в империю Космики с населением из разделенных на касты мутантов. Они удачно сочетают суперменство и полную недоразвитость чувств. Дьявольское создание, представитель иноматериальной формы жизни, посредством своей споры попадает в префектуру Меркурий, где благополучно прорастает. Тварь прельщает людей, даруя им краткосрочную власть над косным веществом, но кончается это вечным пленом и рабством. Однако находится полицейский (по совместительству экзорсист), который воюет с Тварью и ее рабами. Тем временем Земля уже очищена Космикой от кибернетических систем. Так как мыслительные способности землян за время кибервладычества успели атрофироваться, то по всей планете маршируют варварство и феодализм. Земляне превращаются в мирных крестьян и воинственных кочевников, директора и министры становятся светскими и религиозными властителями. Варвары нужны Космике как исходный материал для нового типа рабов, призванных освоить Вселенную...

отрывок из произведения:


...Я был послан в город Березов вовсе не для того, чтоб пресечь очередное незаконное ремесло. Хотя, между прочим, я, как жрец Храма Чистоты в звании Ревнителя, могу отбить охоту к любому вредительству.

На сей раз Властелин Неба науськал мое начальство. Что-то дикое приключилось с еропланом в небе над Заводом. Ни с того ни с сего патрульный летак был атакован каким-то существом, похожим на огроменную старуху с крылами. Это самая баба-яга отломала хвост самолету так же просто как стрекозе. Летуны едва успели броситься с парашютами в разбитое окно.

Проверки через разведчиков и лазутчиков не получились у Стражей Неба, физики-брехуны нассали в их проницательные глаза. Какие сейчас физики, одни колдуны остались с трехклассным образованием. Собственно, они и предложили наложить какое-то страшное заклятье на дальнейшее появление этой вот бабы-яги.

Поэтому Властелин Неба послал челобитье с просьбой о помощи Владыке Чистоты в Теменск. Тот пожалел горюющего властелина — все-таки наши Небесники предпоследний летак потеряли — затем вызвал меня по радиоговорильнику. Не сам, конечно, а посредством Уст Владыки, Блюстителя Почкина. Суть распоряжения такова: выручай, Столп Чистоты, смельчак наш Марк Матвеевич Кологривов. Впрочем, языковеды сообщают, что дети уже не различают слова «смелый» и «глупый».

Я как раз сидел на скрипучих ступеньках своей крепостенки, что на берегу Теменского моря, смазывал бомбометалку, а холопы Петька да Василий заряжали бомбы порохом. Хоть я получил земельный надел от Владыки Чистоты, сосед мне немирный попался — «председатель», то есть крупный феодал Никитич, происходящий по прямой линии от большого колхозного начальства. Тоже собрался меня на оброк поставить, как прочих огородников и садоводов. Уже два раза я его людей отваживал. Малой кровью обходилось. Налетали они на своих юрких лошаденках, да я вовремя дизель-генератор включал и сталкивались хитрецы с моим электрическим забором, замаскированным под зеленую изгородь. Потом постреляю вдогонку — отравленной дробью в задницу — и хорош. Вот с помощью каких подначек и вредительства нынешние феодалы начинают проращивать свои «родословные деревья».

Значит, ладил я бомбометалку, когда девка Палашка заголосила с башни, что по радиоговорильнику меня начальство кличет, и спустила наушники на проводе. Палашку я купил за пару целковых на базаре, она хоть дурная, но старательная. А оболтуса Ваську мне Храм подарил от своих щедрот. Конечно, страдают мои холопы в неволе, ничего не попишешь, но, в основном, от пьянства и пережирания. Они уже сейчас напоминают не слишком дальних родственников свиньи.

Так и есть, высочайшим повелением Владыка посылает Ревнителя Кологривова — учинить проверку, также спросить строжайше с нарушителей. Где-то кто-то посягает на нашу девственную вечную Чистоту, которая есть Дух, а наш Храм по обыкновению должон оборонить ее от скверны. Потому что Дух Чистоты, который есть Прямой Путь, с каких-то занюханных пор борется с Духом Грязи и вот только недавно более-менее одолел его. (Я, конечно, цитирую Книгу Метлы.) Верю ли я сам в этот самый Дух? Все на свете происходит, похоже, не абы как. Из Дерьма проклевывается Великое. Великое успешно превращается в Дерьмо. Раньше люди верили в законы Природы лишь потому, что проявления ее сил выражались какими-то формулами и уравнениями. Формулы исправно работали, однако они мало что сообщали о сути — зачем и почему? Еще люди верили в вождей, партию, пролетариат, нацию и в классовое чутье. И такая вера работала, потому что позволяла уцелеть — есть, пить и тискать баб. Дух Чистоты тоже вполне работоспособен. Ведь и в самом деле вся наша Индустрия распалась и сгнила до основания. Народ же, чтобы пропитать себя харчами, стал как встарь ковыряться в земле. Благо, что не вымер. Дух Чистоты народу пособил, сделав обширную ледяную Сибирь теплой и плодородной.

Можно, конечно, сказать, что Индустрия уничтожена Космикой, испоганившей информационные сети и компьютеры. Что именно она обогрела Сибирь, когда слегка сбила земную ось и разместила на орбите искусственные солнышки «Ярило-1» и «Сварог». Однако и Космику кто-то подвинул на это дело. Что-то же позволило неземной империи уцелеть в борьбе с кибероболочками, которые, как известно, самые жуткие исчадия Духа Грязи...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015