пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Уничтожай Роботов, Брат I — Шаг Сержанта Стрельникова



автор книги:

Владимир Фарбер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Бей роботов


добавлена:
04.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Этот рассказ является прилюдией к Бей роботов.От сюда вы действительно узнаеете с чего все началось и как должно было идти...

отрывок из произведения:


...Дверь открылась и в лабораторию Фейда Оникса и его главного помощника Чуви Макунина, гордым шагом вошел принц Весайк, единственный сын императора, которому волей судьбы суждено было в конце концов сесть на трон, если конечно господу не будет угодно прибрать его к себе, принц не успевший пока еще прославиться своей странной привычкой вляпываться в приключения. Он прошел сквозь череду аппаратуры, второстепенных техников и роботов-помощников, прямиком к самому Фейду, задумавшемуся о чем-то, скорей всего о проекте, с которым имел дело. Весайк положил руку на плечо ученого, чем вывел его из задумчивого состояния. Фейд обернулся и с немалым удивлением обнаружил человека, которого не совсем хотел видеть.

— Ах, это вы ваше высочество. Что вы желаете? — Фейд витал высоко в облаках, а потому после прикосновения не совсем вспомнил, о чем думал до этого. — Вы пришли слишком рано? Еще совсем ничего не готово, так что даже и не знаю...

— Мой отец надеется на наиболее быстрые результаты. Я его в этом поддерживаю. — Прервал ученного наследник престола.

— Что с вами Весайк. Вы же еще позавчера сами утверждали, чтобы я не торопился, а обдумывал и совершенствовал свои планы и проекты, вы даже дали мне свое слово, а теперь наоборот, я просто не могу работать в таких условиях.

— К сожалению за эти дни произошло нечто, что меняет многое. Кажется вас следует посвятить в это дело. Планета Варт, что вам о ней известно?

— Варт — но ведь это дыра, от которой в принципе ничего не зависит и в последнее время не замечал чтобы зависело. Даже и не знаю, что же такого могло там произойти. Конечно триста лет назад там была столица нашей империи, но вряд ли сейчас многие об этом помнят.

Фейд погрузился в воспоминания о тех десяти годах, которые он провел в молодости на этой планете. Это было еще в ту далекую эпоху, когда она действительно была столицей. Там он невольно заразился странным вирусом, из-за которого и был заморожен на долгие века, совсем недавно был найден способ бороться с вирусом и толпы людей ставших жертвами «Зеленой лихорадки» были возвращены в мир, к нормальному существованию. Может быть именно благодаря этому теперь он, насыщенный знаниями технологии прошлого и получивший доступ к знаниям современного, стал можно сказать гением, с которым никто не мог сравниться. Его разум сам стал производить идеи, которые могли значительно изменить мир.

— Любой бунт начавшийся на Варте обычно перерастает в нечто жуткое, — продолжил принц, — за триста лет было три таких бунта и моему отцу совсем не хотелось бы, чтобы неожиданно наступил четвертый. Империя к несчастью готова к саморазрушению, так что остается надеяться на лучшее.

— Ваше высочество, вы намекаете, что бунт, о котором вы говорите уже начался? Я правильно вас понял? — Фейд уставился прямо в глаза принца, вынуждая говорить того правду и ничего кроме правды.

— Да, а потому советую вам поторопиться. Я прошу от имени всей империи, пока не стало слишком поздно. — Фейд, поднялся с кресла, он был почти на две головы выше принца и сам скорей походил на вождя, какого-то дикого племени, нежели на робкого ученного, в особенности его странная улыбка минувших лет, могла смутить кого угодно.

— Сир, я конечно могу поторопиться, но вы все же не рассчитывайте, что я свершу нечто сверх моих сил. Прогресс естественно будет, но нужно доработать кучу разных мелочей, без которых все остальное сводится к нулю, ошибка может стоить всего проекта и мне это совсем не нравится. Я хотел бы чтобы ваш отец нашел время поговорить со мной, скажем послезавтра... Мне нужно обсудить с ним очень и очень многое. А теперь ваше высочество, мне надо работать, работать и еще раз работать.

Принц, развернулся и пошел прочь, а Фейд продолжил создание того, что в свое время назвал «Зенера», очень сложного телепорта разума и эго, цель которого помочь человеку в нужный момент оказаться в нужном, но невероятно далеком месте и при этом психологически остаться тем, кем был. Эксперименты обычно производились на животных, что с одной стороны не так уж и противоречило законам, но вот вопрос в том, что может рассказать животное? Как можно понять изменилось оно или нет, получило повреждение разума, или осталось таким же? Нет, совсем неясно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015