пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


По щучьему велению



автор книги:

Дмитрий Федотов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
04.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дмитрий Федотов — не новичок в фантастике. Дебют его состоялся аж в 1980 году в альманахе «Собеседник». Затем было полтора десятка публикаций в сборниках и журналах. Первая авторская книга — «Этот мир придуман не мной» — вышла только в 2001-м, а в 2002-м издательство «Вече» выпустило роман «Ветер смерти». Будучи врачом и психологом по образованию, Дмитрий отдает предпочтение не внешнему, но внутреннему космосу человека.

отрывок из произведения:


... — Нет, ведь живут же люди нормально: стенки, ковры, кухонные комбайны… А у нас — не квартира, а свалка! Зайти страшно: провода, болванки какие-то!.. А эта старая стиральная машина тебе зачем?.. Господи! Лучше бы пылесос починил, Кулибин! Каждый раз веником палас выбиваю — без рук уже!..

«Все, порядок! Раз про пылесос вспомнила, можно вставать». — Андрей рывком вскочил и запрыгал на пятках по холодному линолеуму к вешалке. Ольга свирепо гремела на кухне кастрюлями, вымещая на них свою неуемную тоску по уютной жизни. Андрей быстро оделся, запихнул на антресоли подушку и одеяло и, подкравшись сзади к жене, чмокнул ее в теплую шею. Ольга ойкнула и запустила в покорно подставленную спину скомканным полотенцем.

— У-у, изверг!.. Быстро за стол!

Традиционный международный конфликт был улажен.

Через минуту, жмурясь от удовольствия, Андрей уплетал фирменный омлет и думал: «Алька у меня просто прелесть!.. Но из чего сделать репликатор? Трансмутивный генератор из пылесоса вышел неплохой, а вот репликаторчик?..» Получив на десерт крепкий душистый чай в любимой кружке с отбитой ручкой, Андрей окончательно разомлел.

— Ты вот пилишь меня за какой-то отживший свой век пылесос, — осторожно начал он, — и даже не подозреваешь, что твой муж — гений! И скоро ты будешь им гордиться!

— Пусть им страна гордится! А мне твои эксперименты — вот где!..

— Не веришь?.. Зря! А я, может быть, сейчас решаю государственную задачу! Да-да! Превратить отдельно взятую страну в край всеобщего изобилия! И это, если посмотреть шире, не только экономическая проблема. И социальная, и психологическая, и политическая!

— Кончай трепаться, Шмелев! От уборки квартиры и магазина тебе все равно не отвертеться.

— Да ты только представь! — остановиться Андрей уже не мог. — Всего будет вдоволь, чего пожелаешь! И никакого дефицита. Нет очередей, продавцов-прохиндеев, нет блатных «черных» входов!.. Только подумал, мысленно пожелал чего-нибудь и — пожалуйста, с доставкой на дом!.. Какие перспективы? Грандиозные перспективы, если посмотреть шире!.. Пока человек в чем-то нуждается, он не свободен, он — раб собственных желаний. Я верну человеку его суть гомо сапиенса!.. Я сделаю его счастливым!..

— Все. Тему изобилия закрыли. — Ольга закончила мыть посуду, сняла фартук. — Вечером придет главный с женой. До восьми я на репетиции. Поэтому в «Универсам» отправишься ты. Список и деньги у телефона. Подойдешь к Афродите в обеденный перерыв, с двух до трех. Она будет ждать, я договорилась, — инструктировала Ольга, колдуя перед зеркалом. — Да в парадный-то подъезд не ломись! Через черный зайдешь, — она лукаво блеснула подведенными глазами и вышла.

— И никаких «дискретных пирожков»! Слышишь? — крикнула уже из спальни. — А то, как в прошлый раз: сели за стол — пирожки исчезли, гости ушли — появились.

Андрей потупился, заливаясь краской.

— Ошибочка случилась, большой темпоральный разрыв. Не рассчитал. Вместо тридцати секунд — три часа… — Вот именно! — вновь появилась Ольга в светло-зеленом платье. — Предупреждаю последний раз: экспериментируйте со своим Верховским у него на даче. Вопросы есть?

— Никак нет!

— И выкинь из прихожей свой металлолом! Пожалуйста…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015