пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мои девяностые (подражание Ивакину)…



автор книги:

Олег Таругин
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Мемуары


добавлена:
12.09.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Олег Витальевич Таругин. Настоящее имя: Олег Витальевич Горошков.

Олег Таругин о себе:

Родился в 16 января 1973 года в Омске, неподалёку от которого в то время служил мой отец. Постоянно проживаю в Одессе.

По основной профессии — детский врач, кандидат медицинских наук.

Женат, двое детей, мальчики 5 и 10 лет.

Более-менее серьёзно писать начал в начале девяностых, ещё во время обучения в медицинском институте, однако первый роман, вышедший в 2004 в «Армаде» под названием «Спящий город», был окончен лишь в 2002.

Жизненные увлечения — литература, туризм, хобби.

Иногда пишу стихи и «малую прозу» — рассказы, эссе.

отрывок из произведения:


...С чего начать? Сложный вопрос… И не менее сложный вопрос, когда, собственно, они начались, эти самые «мои девяностые». В девяностом, когда я окончил школу и, не поступив с первого раза в институт, пошел работать санитаром? Так ведь не о чем рассказывать. Про школу писать неохота. Ну, не любил я ее, хоть и был круглым отличником все годы. А может – именно поэтому. Настоящих друзей у меня, считай, и не было, так – хорошие товарищи. «Любови», конечно, случались, но, увы, все исключительно безответные. Я и на встречах выпускников за все эти двадцать лет был от силы дважды. Если и вовсе не один раз.

Выпускной бал? Ох… Раздражение на лице от неумелого бритья, наспех замаскированные прыщи, жмущий дядин костюм-тройка, нарядные, но непохожие на себя, девочки и милиционер на входе, следящий, дабы отбывающие в самостоятельную взрослую жизнь десятиклассники не пронесли в здание алкоголь. Из песен – многократно повторяющиеся «Семь сорок», «Поручик Голицын» и «Атас». Встреча рассвета на обшарпанных топчанах на пляже. Развозящий повзрослевших за одну ночь детей венгерский «Икарус». Забытая в моем кармане девочкой Сашей расческа с запахом ее волос, которую я затем трепетно хранил долгие годы. Самое смешное, что никаких чувств я к ней «до того» не испытывал и близко. Просто символ прощания с прошлым, наверное… А наутро, стоя на выходящем на восток балконе, я ощутил страх. Страх оттого, что что-то изменилось, и теперь будет совсем не таким, каким было еще вчера. «Взрослая жизнь» отчего-то представлялась чем-то непонятным и мрачным. Учитывая, что на горизонте уже маячил роковой девяносто первый, похоже, я таки верно прочувствовал ситуацию, чуть ли не впервые в жизни… Из всех прочих более-менее значимых событий девяностого, оставшихся в памяти, – кинофестиваль «Золотой Дюк», где я впервые посмотрел (причем, несколько раз) полюбившийся на долгие годы «Крепкий орешек» да работа в районной детской поликлинике, где я в глубоком подвале «утилизировал» использованные одноразовые шприцы, нарабатывая гипотетически необходимый для поступления в медин стаж. Ага, была такая метода борьбы с повторным использованием гуманитарных шприцев, суть – с начинающим поднимать голову СПИДом и прочими гепатитами. Утром мне выдавались здоровенные портняжьи ножницы, резиновые перчатки и огромный картонный ящик с использованными шприцами. «Гуманитарными», поскольку оный медицинский продукт в СССР еще только начинал производиться. Моя же задача заключалась в том, чтобы ножницами откусить (точнее, отломать при помощи оных и сдавленного мата) носик шприца. А ежели поршень был с уплотнительной резинкой, то и резинку следовало снять. И сбросить обезображенную тушку утилизированного шприца в другой ящик. Теперь им коварные наркоманы и нечистоплотные медработники повторно уже не воспользуются, ага. Финита.

К концу не то четверть, не то полставочного рабочего дня натертые ножницами пальцы болели нещадно. Зато получал первую в своей жизни зарплату, еще в советских рублях. Жаль, сумму не помню, но вроде бы тридцать шесть с копейками. Как раз сходить несколько раз в кино. На «Крепкий орешек», ага. Ну, и на большинство остальных фильмов, благо девочки у меня не было и не предвиделось, и делать после обеда было абсолютно нечего. Из прочих конкурсных фильмов отчего-то запомнился лишь один (названия не помню, увы, может, кто из читателей подскажет?) – про парня, который устроился шофером здоровенного черного «ЗиСа-110» у вдовы какого-то бывшего крупного партийного или армейского начальника. Дочка которого была очень красивой, но умственно отсталой. И парню предложили на ней жениться – мол, и машина твоя будет, и квартира, и дача номенклатурная. Вроде бы так, примерно…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015