пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Наваждение третьего уровня



автор книги:

Владимир Фильчаков
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
05.11.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Виртуальная реальность…

Реальность, в которой каждый может стать тем, кем захочет и делать все, что захочется!

Но… кто сказал, что виртуальная реальность рождается только в компьютере?!

Повести Владимира Фильчакова — это приключения в трех разных виртуальных реальностях, и компьютерная из них — только одна!

А… какие же остальные?..

отрывок из произведения:


...Я всегда прихожу в школу со страхом, а в этот раз боюсь еще больше, потому что мамы сегодня с нами нет. Я держу Наташку за руку и молю Бога только об одном — чтобы она чего-нибудь не натворила. Потому что были случаи. Не хочется только мне о них вспоминать. Из-за одного такого случая мамы сейчас с нами нет. Она не умерла, она в больнице. В нехорошей больнице, вот.

Перед тем, как зайти в школу, я решил поговорить с Наташкой.

— Наташка, — говорю я. — Сейчас мы зайдем в школу и будем упрашивать, чтобы нас взяли. То есть это я буду упрашивать, а ты молчи, что бы ни случилось. Ладно? И не делай ничего, я тебя прошу. Ладно?

Ну, Наташка девчонка понятливая, она кивнула несколько раз. Глазищи у нее... Большие-большие и синие. То есть не голубые там, а синие. Ярко-синие, вот. Смотрит она на меня своими глазищами и моргает, а я не знаю, что у нее там в голове происходит.

— Наташка, — говорю я. — Ну ты поняла, да? В прошлый раз нехорошо получилось, да? Мама вот теперь в больнице. Помнишь, что мама говорила? Что нам нельзя никому показывать то, что мы можем. Помнишь? Ну вот. Веди себя спокойно. Вот что. Ты вообще не слушай ничего. Думай о чем-нибудь приятном. О маме, например. Помнишь, как в прошлом году в луна-парк ходили? Помнишь? Ну вот. Здорово же было, да? Ну вот и думай об этом. А разговаривать я буду. Ладно?

Ну, Наташка просветлела, когда я ей про луна-парк напомнил — так там хорошо было. И мама счастливая была тогда, улыбалась и шутила. Эх... Хорошее было время... Мы на американских горках катались раз десять... И мороженое ели. И на каруселях крутились. Я даже сам разулыбался, как вспомнил про луна-парк.

Но надо идти. Нам учиться нужно. Мама говорила, что без ученья, конечно, прожить можно, только плохо прожить. Поэтому она всегда нас в школу устраивала, как только мы переезжали. Ну а теперь она в больнице, приходится нам самим устраиваться. Честно говоря, у меня поджилки трясутся. И не только от того, что Наташка может чего-нибудь натворить. Даже вовсе и не из-за того. Никогда я со взрослыми не разговаривал вот так, как сейчас придется. Всегда это мама делала... Но делать нечего, надо идти.

Школа оказалась старая, оштукатуренная и выбеленная желтой известкой. Трехэтажная. Во дворе клумбы с цветами, деревья. За школой — футбольное поле и всякие снаряды — турники и лесенки. Крыльцо высокое, мраморной крошкой отделанное. Ну, вошли это мы, у какого-то пацана спросили, где директор. Он на нас посмотрел как-то дико, дескать вы что, с ума сошли, что вам директор нужен, махнул рукой — туда, мол. Народу в коридоре почти не было — мы когда к школе подходили, слышали, как звонок прозвенел. Ну, пошли это мы по коридору, вижу, табличка: «Приемная». Ага, значит здесь. Я стучу, из-за двери говорят «Войдите». Ну, мы входим. Тетка сидит, молодая вроде. Крашеная, сразу видно. То есть свои волосы у нее темные, а она их в белые покрасила, значит. Смешно, ей-богу. И зачем тетки волосы красят? Да ладно бы красили, так они раз покрасят, и все, а волосы-то отрастают, и растут-то того цвета, какие должны. В общем, не нравятся мне, когда тетки крашеные. Почему-то.

— Чего вам, ребята?

— Да вот, — отвечаю, — пришли к директору. В школу устраиваться.

В общем, выспрашивала она, выспрашивала, почему одни, да где мама с папой. А папы-то у нас как раз и нет. И не было никогда, вот. Ну, в общем, через некоторое время она на нас стала смотреть с жалостью, дескать сироты, бедненькие да несчастненькие. А мы и не сироты вовсе, у нас мама есть. Ну и что, что она в больнице, не вечно же она там будет лежать, выйдет же когда-нибудь. А потом тетка сказала, что сейчас директор придет, и чтобы мы подождали. А потом еще и чаю нам предложила. Хорошая тетка оказалась, даром что крашеная. Ну, мы чаю выпили, а тут и директор пришел...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015