пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью



автор книги:

Владимир Фильчаков
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
08.11.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Русское экономическое чудо.

отрывок из произведения:


...Эта статья представляет собой попытку заглянуть в будущее нашей страны, дабы узнать, состоится или нет российское экономическое чудо. Но делать какие бы то ни было прогнозы, не зная прошлого, дело неблагодарное, все равно, что утверждать, что Вася Кукин станет великим художником, не зная о том, что в детстве Вася даже те самые три буквы на заборе не мог написать достаточно ровно. Это уже будет, извините, не прогноз, а предсказание, а за предсказаниями — не ко мне, это к Нострадамусу и Ванге.

Прежде всего, нужно определиться с тем, что же такое экономическое чудо. Например, японское экономическое чудо — это автомобили и электроника. Немецкое экономическое чудо — это автомобили и электроника опять-таки. Разрушенные войной страны — Япония и Германия — за короткий период времени (тридцать — сорок лет) сделались ведущими державами, развив промышленность до высокого мирового уровня. Коротко говоря, экономическое чудо предполагает высокое развитие современных технологий. Причем при производстве не каких-то там чужих автомобилей и еще более чужой электроники, а собственных. Грозит ли России подобное чудо? Будут ли когда-нибудь в России надежные автомобили и безотказная бытовая техника?

Не нужно спешить с ответом на этот, казалось бы, простой вопрос, кричать о том, что с нашей русской безалаберностью и неспособностью хоть что-то сделать качественно этого не может быть потому, что этого не может быть никогда. Вместо истошных воплей вооружимся холодным анализом, и посмотрим, возможно ли в принципе то, о чем мы спрашиваем. Для этого сделаем небольшой экскурс в историю, причем совсем недавнюю. Вспомним приснопамятного Никиту Хрущева. Чем же остался знаменит этот руководитель нашего с вами государства в недавнем прошлом? Разве тем, что стучал по трибуне ООН туфлей и грозился показать империалистам кузькину мать? Или тем, что едва не устроил на Земле атомный апокалипсис, разметив советские ракеты под носом у американцев? Может быть тем, что маниакально заставлял выращивать вместо пшеницы кукурузу и ввел налог на домашних животных, тем самым вдрызг развалив сельское хозяйство? Тем, что развенчал культ личности Сталина? Нет, господа мои, не этим, на мой взгляд, остался известен Никита Хрущев. А тем, что низвел Инженера до положения ничтожества.

Кто такой инженер? У нас в стране это тщедушный человечек с большими нелепыми очками, несчастный, болезненный и не вызывающий к себе ничего, кроме жалости. Это про инженера у нас говорят: «Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?». Это оболганный, оклеветанный человек, который один только и был способен создать надежный автомобиль и безотказную электронику. Но...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015