пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Обратная сторона маски



автор книги:

Влад Вегашин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
29.11.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


История одного нава. Сюжет романа не переплетается с сюжетами господина Панова — здесь совершенно иное развитие истории. Предупреждаю — категорический не канон. Ни на что не претендую, все права на мир ТГ принадлежат Вадиму Панову. Претензий «не так все было» не принимаю — см. выше. Да, предупреждаю сразу — НЕ дописано, а когда будет дописано — понятия не имею.

отрывок из произведения:


...В кабинете Повелителя Нави было мрачно. Впрочем, мрачно здесь было всегда. Но сегодня Тьма сгустилась настолько, что, казалось, даже дышать было трудно.

Простое деревянное кресло с резной спинкой пустовало. Князь стоял у стены, пристально вглядываясь в черноту. Спустя пару минут он вскинул руки и четко произнес несколько слов на древнем навском языке, и вновь замер, вцепившись взглядом в стену. Он ждал.

— Приветствую, Повелитель, — опустившись согласно ритуалу на одно колено и склонив голову ровно настолько, насколько предписывал этикет, проговорил вошедший нав.

— Вега, — Князь обернулся. — Ты выяснил причину происходящего в последние месяцы?

— Полагаю, что да, Повелитель. — голос Веги был странен. Он даже не произносил слова, он их вышептывал, из-за чего было невозможно определить, высокий у нава голос, или низкий.

Князь выжидающе молчал.

— Я знаю, почему Зеркало Нави не дает ответы на ваши вопросы, — наконец вновь заговорил нав, поклонившись.

Из под капюшона раздалось клокочущее хмыканье — Князь выразил свое удивление.

— И почему же, Вега?

— Потому что вы ищете врага, а надо искать предателя.

— Ты говоришь о предательстве в Темном Дворе? — в бесстрастном голосе повелителя Нави отразилось нечто, похожее на негодование. Это могло испугать до седых волос любого, хоть сколько-нибудь знакомого с Князем, но Вега даже не вздрогнул. Хотя бы потому, что он знал, что означал этот призрак недовольства.

Темный Двор доселе не знал предательства. Навы были бесконечно преданы князю и Нави. Эта верность текла в их черной крови, они рождались с нею, и умирали с нею же.

— Выслушайте меня, повелитель, — он вновь опустился на одно колено, но голову не склонил, глядя прямо на собеседника. — Я приведу вам доказательства своей правоты. А если я ошибаюсь, лгу, или даже если просто мои аргументы покажутся вам недостаточно убедительными — примите мою жизнь в искупление, — в руке Веги блеснул тонкий длинный стилет, нав рукоятью вперед протянул его Князю.

— Чтобы отнять твою жизнь, мне не потребуется оружие, тем более такое, — нава не убить никакой сталью. И жест Веги казался Князю едва ли не насмешкой.

Но тот не шелохнулся, продолжая смотреть прямо перед собой. Повелитель заинтересованно взял стилет. На сей раз удивление отразилось не только в голосе, но и во взгляде лидера Темного Двора.

— Обсидиан. Оружие из обсидиана. Откуда оно у тебя?

— Позвольте мне говорить с начала, Повелитель.

— Говори. И встань, наконец, с колен.

Грациозно-змеиным жестом Вега поднялся. Отбросил изящной, затянутой в кожаную перчатку тонкокостной рукой волосы с лица. Блеснули антрацитовые глаза. Само лицо нава скрывала маска, уходящая восемью застежками-щупальцами в густые черные волосы.

— Я долго не мог понять, что стоит за всеми бедами Темного двора, ведь ничто извне не могло наносить столь серьезный вред с подобной регулярностью. И я пришел к выводу, что если такое воздействие нельзя провести извне, но оно есть, то оно происходит изнутри. Я понял, что среди навов есть предатель. И начал его искать. Я знаю, кто он. Я шел по его следу очень долго. Я ставил себя на его место, думал так же, как думал он, собирал информацию для анализа, и наконец смог смоделировать ситуацию, в которой он выдал себя. Попался в простейшую ловушку, несмотря на свой острый ум.

— И кто же он? — Князь с некоторым недоумением заметил, что его охватило уже почти забытое чувство — ему было любопытно.

— Я проник в его дом, и нашел там то, что искал. Этот стилет. Князь, это не просто оружие против навов, это даже не просто оружие, изготовленное навом против навов. Это оружие зачаровано против одного определенного нава. Предателю достаточно было просто нанести один точный удар, и...

Князь откинул капюшон. Он начинал понимать, к чему ведет этот странный нав, которому, несмотря на маску, был резон прятать лишь одну тайну, которую он, Князь, знал. И эта тайна не была связана с его внешностью.

Вега, весь свой монолог выдавший на одном дыхании, запнулся. И посмотрел в глаза Повелителю Нави, словно прося разрешения продолжать, и одновременно извиняясь за то, что скажет в случае разрешения.

Желтые глаза на миг сощурились, в них промелькнула странная тень...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015