пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


В поисках белой ведьмы



автор книги:

Танит Ли
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Фэнтези
Мистика
Современная проза
Непознанное


серия:

Белая ведьма


добавлена:
25.08.2004





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу: на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Танит Ли родилась в Лондоне. Окончила искусствоведческий колледж. С 1968 года — профессиональный писатель. В литературе дебютировала сборником рассказов «Обрученные» (1968). Из произведений Танит Ли наиболее известны цикл «Рожденные из могилы», романы «Черныйзамок, белый конь» (1986), «Героиня» (1989), «Черный единорог» (1991). Творчество Танит Ли отмечено премией Огаста Дерлета (1980) и Всемирной премией фэнтези (1983).


...Среди женщин, сочиняющих фэнтези, Танит Ли на особом счету. Самуэль Дилэни, человек с отменным вкусом, называет ее одним из лидеров фэнтези восьмидесятых — хотя в литературе она дебютировала пятнадцатью годами раньше. Майкл Суэнвик отдает должное ее фантазии в знаменитом эссе «В традиции...» Да и в России к британской писательнице относятся с какой-то особой теплотой. Творчество Танит Ли действительно отличается от сочинений ее товарок по жанру. Притчевая интонация безраздельно господствует на страницах ее книг, даже в тех произведениях, из которых писательница честно пытается сделать «героическую фэнтези» (например, в трилогии «Восставшая из пепла», «Вазкор сын Вазкора», «В поисках Белой ведьмы»). Еще более показателен другой переведенный на русский цикл: «Владыка иллюзий», «Владыка Ночи» и «Владыка Смерти». Символисты начала века были бы от этих текстов в восторге. Каждый герой здесь — воплощенный символ, каждое действие — мистерия, каждое слово — заклятие. Чтение не самое простое, но тому, кто сумеет настроиться на волну, на которой ведет передачу Танит Ли, потрясающие ощущения гарантированы.

отрывок из произведения:


...Мое лицо было исполосовано, как выпоротая задница, руки посинели, обнимая мачту. Левое запястье, там, где была веревка, охватывал браслет моей собственной ободранной кожи, кровавое месиво сухожилий. Длинный Глаз был в подобном же состоянии или даже хуже, его щеки были ободраны и кровоточили.

Вскоре мы выяснили, что обе его ноги были сломаны волнами. Но если бы не его уловка с привязыванием, мы бы уже утонули. Да и привязанные, наши тела были готовы умереть.

Я питался рыбой, теперь рыба будет питаться мной. В отчаянии я цеплялся за существование — мачту; выживание сжалось до окоченения, отвлеченные устремления были буквально смыты водой.

После трех часов, проведенных в аду (я определил продолжительность позже, сравнивая положение солнца, которое едва заметил на небе), оказалось, что я дрейфую в другом море. Вода стала такой гладкой, что я подумал — она замерзла. Такой гладкой, что после качки, которую мы перенесли и к которой я успел привыкнуть, меня затошнило. Затем, лишенная размеренных ударов моря, моя нечувствительность начала истончаться, освобождая сотни уколов боли различной силы.

Ураган, казалось, иссяк, море стало ровным, небо под лучами низкого солнца приняло яркий пастельный тон.

Это неестественное спокойствие было, скорее всего, в вортексе, в «глазу» урагана и по сути являлось лишь интерлюдией, игрой кошки с мышкой.

Это и говорил мне Длинный Глаз. Даже в моем полубессознательном состоянии эта перспектива привела меня в ужас. Я посмотрел вокруг, неосознанно радуясь спокойному морю, несмотря на то, что знал — это ненадолго. Солнце садилось на западе, справа от меня.

— Если у тебя есть желание проклясть меня, — сказал я, — давай.

Я говорил, как пьяный.

— Вы начнете действовать, когда будете готовы, повелитель, — сказал Длинный Глаз...

Отзывы о книге
01.09.2004 01:42 - Юленька

Я читала эту книгу из серии первой, хотя по времени(событиям) она последняя. И не жалею.
Рекомендую читать именно так — «В поисках белой ведьмы» — «Вазкор, сын Вазкора» — «Восставшая из пепла».
Вчитываться непросто, я не очень привычно к такому жанры, зато потом...
Пока не прочитала все три книги, не могла оторваться!
Просто открыла для себя нового автора! Причем с «тонким психологизмом» не хуже чем у Фаулза...



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015