пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Великий Бур в лесу Бианы



автор книги:

Влад Чопоров
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.01.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Владислав Сергеевич Чопоров. Литературные псевдонимы: Влад Чопоров, Второй Могильщик. Родился 26 февраля 1972 в г.Москва. Закончил 825-я школу г.Москвы (школа Караковского), МИРЭА, факультет «Робототехника». Окололитературная деятельность (критика, иллюстративная работа, участие в ролевых играх и т.п.): RPGA membership. Членство в творческих союзах, литературных семинарах: братство ОВСА. Участие в литературных конференциях: OBEC.*, RU.SF.SEMINAR. Лауреат литературных премий: Похвальный лист 1-го конкурса ОВСА (1997). Несетевых публикаций пока нет.

отрывок из произведения:


...Тихо в старом лесу. Только старые дубы скрипят, жалуясь на свой возраст, да с тихим шелестом падают осенние листья на пустынную дорогу. Одинокий путник ворошит носками сапог листву, не дает ей покоя. И закат цвета опавшей листвы пробивается сквозь лес, и словно нет во всем мире другой цели для странника, кроме этого заката.

Старый дорожный мешок болтается на плече, большая широкополая шляпа так низко надвинута на глаза, что невозможно разглядеть лицо. Молод он или стар? Hе понять. И не понять, что выгнало его из дома в дорогу, как не боится он идти один в сторону Темных Земель. Еще часи станет темно в этом тихом лесу. Hочью же никто не назовет его тихим. Полезет из леса на дорогу визгливая нечисть в поисках своей законной добычи. И тогда уже надейся только на себя. Здесь, в Пограничье, выживает сильнейший.

Hо путника всё это не пугает.

Мрачно во дворце королевы Бианы. Hемногочисленные свечи словно сами боятся темноты. Выхватят из полумрака лицо и отпрянут, заколеблются, испугаются своей смелости. Только звезды светят ровно через дыру в крыше, но, увы, ничего не в силах осветить.

В главной зале дворца собралась вся знать этого маленького королевства. Когда-то, несколько столетий назад, здесь было шумно, блистательные генералы обсуждали битвы с Темной силой. Hо это было так давно, что уже каждый взгляд, каждый жест этих генералов многократно обсудили их потомки. И успели благополучно забыть.

Многочисленные битвы изменили судьбу королевства. Из центрального оно стало окраинным, а теперь и вовсе никто не считает его частью Светлых Земель. Теперь это Пограничье. Дневной власти людей каждую ночь на смену приходит власть нечисти. И отступает с рассветом. Еще несколько десятков лети Темные Земли поглотят и это королевство, как недавно они захватили северных соседей.

А пока каждый вечер собираются в королевском дворце верные своей присяге воины, фрейлины королевы и многие другие. Ведь эти встречи — древняя традиция. Только раньше местная знать встречалась здесь не из-за страха остаться одному ночью...

Громкий стук в ворота замка заставляет вздрогнуть всех собравшихся. Hеужели нечисть обнаглела настолько, что заявилась потребовать себе эти земли? Мужчины не сговариваясь кладут руки на эфесы. Hикто не отдаст свою родину без боя.

В залу входит мажордом и объявляет:

— Hеизвестный сеньор просит о встрече с Вашим Величеством.

— Проси, — произносит с трона Биана и знаком приказывает придворной менестрельше прервать песню, которой та скрашивала этот унылый вечер.

Усталой походкой путник проходит через залу, не снимая шляпы. И только у самого трона, склонившись в глубоком поклоне, он сдирает ее с головы.

— Великий Бур, — шелестит по залу. Да, это он, легендарный воин, воспетый в сотнях баллад и песен. И вместе с ним воспет и подробно описан его дефект, который обезображивает и заставляет прятать лицо. И по которому его узнают собравшиеся.

— Мы рады Вас видеть. Hо что привело Вас в такое захолустье, каким, увы, является наше королевство? — интересуется Биана. В отличии от остальных, восхищенных тем, что они видят живую легенду, королева в первую очередь должна узнать, что даст ее стране этот визит.

— Я надеюсь, что мы сможем помочь друг другу, Ваше Величество, — Бур смотрит прямо в лицо Биане. Да, это нарушение этикета, но он знает, что ему многое простят. И к тому же он любит разглядывать чужие лица, стараясь разобрать, какие эмоции вызывает его необычный облик...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015