пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


НЛО в Узбекистане



автор книги:

Ходжиакбар Шайхов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
13.02.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ходжиакбар Шайхов родился в 1945 году. После окончания в 1971 году Ташкентского политехнического института работал на производстве, в НИИ, в Союзе писателей Узбекской ССР.

X. Шайхов является одним из первооткрывателей научно-фантастического жанра в современной узбекской литературе. Издано более полутора десяткоз сборников его рассказов и повестей, в молодежных театрах республики идут его фантастические пьесы. С творчеством X. Шайхова хорошо —знаком и всесоюзный читатель. Доброжелательные отзывы получили публикации писателя в центральных журналах и сборниках «Советская литература», «Фантастика», «Искатель», а также сборник «В тот необычный день», изданный в 1985 году издательством ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» в серии «Библиотека советской фантастики».

Произведения X. Шайхова переведены также на украинский, белорусский, казахский, киргизский, молдавский и другие языки народов СССР. А совсем недавно сборник писаталя вышел в свет в Чехословакии.

X. Шайхов — участник I Всесоюзного семинара писателей, работающих в жанре научной фантастики и приключений (1986 г.) и VI! Всесоюзного совещания молодых литераторов в Москве (1979 г.).

отрывок из произведения:


...За последнее время в нашей республиканской прессе как бы вошли в моду публикации о посещении НЛО древней земли Узбекистана. О них, о вступлении в «контакт» землян с «пришельцами» (будем пользоваться, этим термином за неимением лучшего) из других миров, в частности, часто стали писать авторитетные республиканские газеты «Совет Узбекистони», «Правда Востока», «Укитувчилар газетаси», «Еш ленинчи», «Пионер Востока», «Тошкент окшоми» — «Вечерний Ташкент», журналы «Фан ва турмуш», «Еш куч» — «Молодая смена», а республиканское телевидение и радио стали сообщать устами очевидцев и свидетелей об их удивительных встречах с «летающими тарелками» и с их «хозяевами».

У нас почему-то считают, что рассказы и легенды об НЛО возникли только в наш просвещенный век. Будто с ними раньше, в древности вообще не сталкивались. На самом деле это не так.

Если верить узбекским народным сказкам и мифам, «гости с небес» проявлялись на Земле в других формах — в виде облаков, свирепых и злых ветров, в виде красивых пери (феи) в блестящих одеяниях, а также в виде огромных мифологических птиц: семургов, голубей, летающих драконов, огромных дивов, джиннов и т. д. Характерными чертами этих существ является быстрое превращение их в людей, в различных животных, в растения и предметы. При этом они могут общаться с людьми на человеческом языке. Особое удивление вызывает то, что сказочные и мифологические дивы и джинны по своей внешности весьма схожи с внешностью «пришельцев», описанных в рассказах множества очевидцев и свидетелей, вступивших в контакт с «астронавтами» НЛО: те имеют огромные выпуклые глаза (причем глаз может быть одним), большой рот, на месте носа одна или две дырки, волосы и руки длинные, ноги короткие.

Все они в нашем регионе почему-то вступают в «диалог» со случайными людьми: зачастую с женщинами, школьниками и детьми в далеких кишлаках и в горных местностях. При общении с людьми они ведут себя примерно одинаково: свободно разговаривают на языке той национальности, с представителем которой встречаются, их вопросы-ответы однотипны, обычно они предлагают своим «собеседникам» попутешествовать вместе на «летающей тарелке», иногда они пытаются забрать детей. На вопросы людей, откуда они прилетели и с какой целью, отвечают коротко: «Этого вам знать не следует».

Закончив беседу, они берут с собой воду и что-то съедобное (разумеется, с разрешения «контактируемого») или сами чтото оставляют… и затем внезапно исчезают.

По предположениям некоторых ученых, они могут быть вовсе и не инопланетянами. Вполне вероятно, что «пришельцы» обитают в мире, параллельном нашему, выражаясь языком писателей-фантастов, в подпространстве (либо в гиперпространстве) и время от времени вступают в контакт с представителями нашей цивилизации.

В одном из вполне серьезных рассказов классика узбекской литературы Абдуллы Кадыри описывается «пир джиннов», обитающих в параллельном пространстве.

Свидетельством жизненности этой версии могут послужить ряд религиозно-мистических произведений других классиков узбекской литературы, а также волшебные сказки и мифы, где роли основных персонажей играют всякого рода джинны, дивы, пери, священные птицы, которые могут быть добрыми или злыми. Эти мифологические герои появляются с небес так же внезапно, как и исчезают подобно «владельцам» НЛО.

По рассказам большинства очевидцев, у «пришельцев» с НЛО нет злых намерений, что видно по их поступкам и речам...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015