пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Весенний парк



автор книги:

Дмитрий Щербинин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
21.03.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Щербинин Дмитрий Владимирович родился 01 февраля 1976г. Живет: Россия,Зеленоград. Писательством начал заниматься в восьмилетнем возрасте. Автор циклов «Многомирье», «Назгулы», романов «Просторы Многомирья «, «Заре навстречу!», «Девчонки с сердцем из стали, мальчишки с душой как гранит» — исторического романа о героях-подпольщиках посёлка Краснодон и многих рассказов. Пишет в основном в жанре фантастики и фэнтези.

отрывок из произведения:


...И в такой вот радостный весенний день Коля Попов решил пропустить школьные занятия, и погулять в парке. Этот Коля Попов не был ни двоечником, ни хулиганом; хотя оценки его, особенно по таким точным предметам, как математика или физика оставляли желать лучшего. Он был очень мечтательным мальчишкой, этот Коля Попов. Ему только исполнилось четырнадцать лет, а он уже писал наивные, но очень искренние стихи, в которых прославлял красоту природы, а также — той неведомой, прекрасной принцессы, которую ему ещё не довелось встретить в реальной жизни.

Коля Попов, помимо написания стихов, рисовал ещё и картины. Дома создавал он цветные полотна акварелью; а на уроках в школе садился на последнюю парту, закрывался учебниками, и рисовал карандашом чёрно-белые рисунки. Изображал он лошадей, а также единорогов, и других сказочных созданий, которые иногда снились ему ночами. И картины у него у него получались очень даже хорошие, только вот ни картин, ни стихов своих он никому не показывал, потому что стеснялся.

И вот теперь Коля Попов медленно шёл по подтаявшему снегу, по размякшей тропке, радовался солнечному свету; а также тому, что скоро увидит одно из своих любимейших в этом парке мест. Там деревья расступались, и открывалось весьма широкое, причудливыми валами вниз уходящее поле. Вдали, за этим полем возносились жилые дома, но до них было очень далеко, и они тоже казались живыми великанами, которые прямо из земли выросли. Сколько раз Коля на этом месте бывал, и всякий раз ему казалось, что здесь реальный мир пересекается с миром сказки, и стоит только ещё один шаг сделать, и он окажется там, где все те образы, которые он наносил на лист бумаги и о которых грезил в своих стихах, станут явью...

И вдруг он заметил старушку, маленькую ростом, горбатую, с густыми белыми волосами, которые выбивались из-под цветастого, словно на праздник надетого платка. Старушка стояла возле молодого ясеня, и толкала его клюкой, восклицая возмущённо:

— Ах ты, проказник! Нет, ну вы видали, какой?!..

Сначала Коля подумал, что у старушки этой не всё в порядке с головой, но, приглядевшись, заметил, что нижние ветви ясеня согнулись совсем низко к тропе, и захватили старушкину сумку. Это была самая удивительная сумка, которую когда-либо доводилось видеть Коле. Была она треугольной формы, причём сужалась в нижней своей части, поверхность же сумки была настолько похожа на залитое солнцем небо, что, казалось, это и есть кусок неба, вырезанной специальным магическим ножом.

Мальчик решил, что стоит помочь несчастной старушке высвободить сумку, поэтому подошёл, протянул руки к сумке и тут почувствовал, что стоит быть осторожнее, а то можно провалиться прямо в это небо, принявшее форму сумки.

Старушка, обернувшись к нему, блеснула изумрудами глаз и сказала:

— Осторожнее! А то провалишься в небо!

Это словесное подтверждение его фантазий показалось Коле столь удивительным, что он задумался: а уж не спит ли он, в самом деле? Поэтому он сильно ущипнул себя, и вскрикнул от боли.

Тогда старушка обернулась к мальчишке, внимательно посмотрела на него, и сказала:

— Да уж не спишь ты, и помочь мне не сможешь, так что иди своей дорогой, мечтатель!

Но Коле очень уж хотелось помочь старушке. Поэтому он всё же дёрнул, но не за саму сумку, а за ветвь, которая удерживала сумку. Причём дёрнул он с неожиданной для самого себя силой. В результате ветвь стремительно распрямилась, а сумка (или треугольный кусок неба), перевернулась несколько раз в воздухе и упала в сугроб...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015