пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Лена и кот Василий



автор книги:

Дмитрий Щербинин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
22.03.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Щербинин Дмитрий Владимирович родился 01 февраля 1976г. Живет: Россия,Зеленоград. Писательством начал заниматься в восьмилетнем возрасте. Автор циклов «Многомирье», «Назгулы», романов «Просторы Многомирья «, «Заре навстречу!», «Девчонки с сердцем из стали, мальчишки с душой как гранит» — исторического романа о героях-подпольщиках посёлка Краснодон и многих рассказов. Пишет в основном в жанре фантастики и фэнтези.

отрывок из произведения:


...Двенадцатилетняя девочка Лена жила на первом этаже большого, многоэтажного здания.

Начинается наша история в холодную зимнюю пору, да ещё, к тому же, ночью, когда все в доме уже спали. Лена недавно прочитала книжку с волшебными сказками и теперь, лёжа в своей кровати, вспоминала прочитанное, и ей казалось, что герои сказок не менее реальны, чем живые люди.

За окнами была холодно, повешенный там градусник показывал минус двадцать. Выл, несущий мириады снежинок, ветер, а ещё нисходило с небес тёмно-оранжевое свечение — это отражались в небесах огни большого города.

Зато в комнате Лены было очень уютно и тепло. На стене тихонько тикали забавные, в форме мыши часы. Вместо маятника в этих часах качался пластиковый хвост, а помимо того — поворачивались вслед за маятником большие, несколько лукавые глаза.

Лена смотрела в окно, улыбалась, и думала: «Вот, если бы я была писательницей, то непременно сочинила бы в такую волшебную ночь сказку».

И тут Лена услышала жалобное мяуканье. Сначала девочка подумала, что эти звуки доносятся из подошедших уже совсем близко снов...

Но вот мяуканье повторилось, и Лена поняла, что доносится оно вовсе не из её снов, а из-за окна.

И вот она вскочила, бросилась к окну, и увидела, что там сидит на снегу, смотрит прямо на неё, и жалобно мяукает большой, пушистый кот белого цвета.

— Ох, ты бедненький! — всплеснула ладошками Лена. — Замёрз наверное, горемычный. Ну, ничего, сейчас я тебя впущу, и ты согреешься. Ты только не убегай, ладно?

Но кот и не думал убегать. Он только помахал Лене своей лапкой, и кивнул, давая понять, что понял.

Лена некоторое время провозилась с окном, которое, по случаю морозов, было накрепко закрыто. Но вот, наконец, раскрыла его, и, перегнувшись через подоконник, протянула к коту руку, говоря:

— Давай, прыгай ко мне!

И кот прыгнул, но его прыжок был таким сильным, что он сразу оказался у Лены на спине, а следующим прыжком он уже перескочил в её комнату.

— Вот и замечательно, — улыбнулась девочка.

Она закрыла окно, так же тщательно, как оно было закрыто до этого, и только после этого обернулась. И оттого, что увидела девочка, глаза у неё округлились.

Оказывается, её гость рассёлся в кресле, совсем так, как сидят люди.

На этом коте, помимо данной ему от природы белоснежной шерсти, был ещё кафтан, почти такого же белоснежного цвета. Кафтан был с маленькими золотистыми пуговками, с кармашками. Также на коте красовался светлый поясок, а на задних лапах имелись красивые, с серебристыми крапинками штаны. И ещё на задних лапах у него были сапожки с меховой прокладкой.

И только теперь Лена заметила, что на голове кота надета была широкополая шляпа с щегольским пером какой-то иноземной птахи.

— Вот это да, — проговорила Лена, — Должно быть, этот кот сбежал из какого-нибудь цирка, где он показывал представления для детишек...

И тут кот раскрыл рот, и заговорил весьма приятным баритоном:

— Ну, ты скажешь! Из цирка! Я обижен!

Тут глаза у Лены больше прежнего округлились. Она ущипнула себя за руку, и вскрикнула. Затем она сильно хлопнула себя по лбу и пошатнулась...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015