пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Доклад. Короткая полуфантастическая сказка-предупреждение



автор книги:

Владимир Кладов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
15.05.2012





- «     оценка: 3 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 12 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 8 Кб

о книге:


Владимир Леонидович Кладов — вовсе не профессиональный писатель-фантаст, он — инженер, программист. И его литературное творчество — продукт его жизнедеятельности, которым он охотно делится со всеми интересующимися. Владимир — человек разносторонний, он разрабатывает программы, пишет статьи, книги и даже фантастические рассказы. Также он является автором языка программирования SOL (Safe Objective Language). Но наиболее известными в сети его разработками являются, пожалуй, эмулятор ретро-компьютера Sinclair ZX Spectrum EmuZWin и программная библиотека для широкого класса как прикладных, так и системных задач KOL (Key Objects Library), действительно интересный, зрелый и мощный продукт, сделанный с душою талантливым и трудолюбивым человеком, личностью.

отрывок из произведения:


...Да, все эти годы люди умнели. Постепенно они открывали более энергоемкие технологии, осваивали все больше ресурсов, таящейся в недрах своей планеты, извлекали все больше руд, нефти, газа, безжалостно расходуя все это накопленное за долгие тысячи и миллионы лет богатство, расходуя бездарно и безвозвратно, в основном на то, чтобы удовлетворять свои сиюминутные потребности в пище, тепле, передвижении, и развлечении. И излучали все больше радиоволн и научились делать эти радиоволны все более действенными. Диапазоны излучения постоянно расширялись, от метровых и дециметровых диапазонов, использовавшихся в самом начале радиоволновой эры, очень быстро произошел переход к мегагерцовым диапазонам. Изобретение телевидения, спутниковой связи, сотовой телефонии, использование СВЧ-излучения в в бытовых и промышленных нагревательных устройствах требовало создания все большего количества излучателей, и многократного увеличения их мощности и пропускной способности.

Постепенно некоторые местные ученые начали замечать, что и с климатом родной планеты, и с их Солнцем, стали происходить странные явления. Впрочем, на изменения климата обратили внимание не только ученые, но и обычные жители Земли, и правительства государств. Все-таки возросшее число природных катаклизмов, общее потепление атмосферы, таяние горных снежных покровов, полярных шапок, нескончаемые наводнения, сели, ураганы, землетрясения и вулканические извержения не могли остаться незамеченными. В третьей четверти XX века общее мнение землян в основном было убеждено в том, что неблагоприятное воздействие человечества на климат планеты имеет место, и люди должны прекратить «портить» воздух, воду, почву. Да, какое-то прямое воздействие на климат планеты путем выбрасывания в атмосферу частиц сажи и многочисленных продуктов химических реакций, сбрасывания токсичных отходов в воду, уничтожение речной, морской и наземной фауны и флоры, несомненно, имело место. Но носило оно прежде всего локальный, планетарный, характер, и уж никак не могло непосредственно вызвать повышения солнечной активности.

Одно время, на рубеже XX и XXI века, когда признаки надвигающейся катастрофы стали очевидными для большинства людей, непосредственной деятельности человечества стали приписываться и так называемые «озоновые дыры». Поскольку средств для наблюдения за подобным явлением у людей Земли до этого не было, и сама история возникновения «дыр» оставалась для них тайной за семью печатями, в качестве причин их возникновения было названо большое количество используемых в промышленности и быту аэрозолей. То ли сыграло в этом свою роль непомерно возросшая вера землян в своё могущество, то ли недостаток научных наблюдений за происходящими явлениями, но никому из них и в голову не пришло, что причиной реионизации атмосферы являются отнюдь не аэрозоли, а увеличивающееся давление на атмосферу солнечного ветра. Что, в свою очередь было вызвано повышением солнечной активности, в результате каталитического воздействия на Солнце излучаемых радиостанциями земли электромагнитных волн.

К закату XX века, наконец, стали очевидны некоторые факты. Стали появляться ученые, полагавшие, что причиной «глобального потепления» климата является не непосредственное воздействие человечества на атмосферу планеты, а необычайный рост солнечной активности. Но в это время все еще не находилось никого, кто прямо связал бы увеличение радиоизлучения землян и непрерывно растущую температуру светила, они все еще полагали, что их собственное воздействие на свое светило равно нулю.

Наши наблюдатели иногда оказывались замеченными, и несмотря на тщательное стирание следов нашего присутствия, на уровне слухов информация о нашем присутствии во многих случаях перерастала в убежденность некоторых представителей человеческой расы во враждебное воздействие инопланетных разумных существ. Как будто это наши агенты портят им климат, почву, воду, и стремятся их всех поработить, а их планету приспособить к своим нуждам. Дескать, их атмосфера содержит слишком много кислорода, а мы (инопланетяне) привыкли к значительно меньшему содержанию этого газа, и соответственно желаем увеличить содержание углекислоты, приготовляясь к вторжению...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
«Роза и крест» (К постановке в Художественном театре)
Александр Блок
 5 кб  3 кб

Счастливец Баркер
Фрэнсис Брет Гарт
 36 кб  21 кб

Открытие Америки
Николай Гумилёв
 9 кб  6 кб


Записки домового
Осип Иванович Сенковский
 60 кб  35 кб

Приятельское письмо Ленину от Аркадия Аверченко
Аркадий Аверченко
 5 кб  3 кб

Шоу двойников
Андрей Костин
 293 кб  164 кб

Двойник
Аркадий Аверченко
 6 кб  4 кб


Практика вольных путешествий в метро
Леонид Каганов
 5 кб  3 кб

Мельком
Леонид Андреев
 13 кб  8 кб

Варвары
Максим Горький
 92 кб  52 кб

Господство дома Св. Владимира. Выпуск второй: XV-XVI столетия. Книга I
Николай Костомаров
 228 кб  126 кб


Набег
Лев Толстой
 37 кб  22 кб

Леночка
Александр Куприн
 24 кб  10 кб

Старуха Изергиль
Максим Горький
 30 кб  18 кб

Влюбленный энрикес
Фрэнсис Брет Гарт
 45 кб  26 кб


Медный всадник
Александр Пушкин
 11 кб  7 кб

Вешние воды
Иван Сергеевич Тургенев
 191 кб  107 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015